2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:15:21 Hs.
Pág. 1 de 1
Etapa: 2
Categoria: 4X Clasificación General hasta PE: 13
Pos Auto Clase Pos. Clase Piloto Copiloto Marca Neto PE Penaliz Total Difer. Primero Difer. Anterior
1 1 RC2 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNANDO
SKODA FABIA R5 00:21:35,5 21:35,5 ::, ::,
2 201 RC2 2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO EDGARDO
HYUNDAI I20 R5 00:21:50,9 21:50,9 00:15,4 00:15,4
3 210 RC2 3 ZALDIVAR MIGUEL (P) / ZULETA FERNANDO
SKODA FABIA R5 00:21:57,1 21:57,1 00:21,6 00:06,2
4 220 RC2 4 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEONARDO
TOYOTA ETIOS R5 00:22:05,6 22:05,6 00:30,1 00:08,5
5 212 RC2 5 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ JORGE
FORD FIESTA R5 EVO II 00:22:09,2 22:09,2 00:33,7 00:03,6
6 258 RC2 6 BULACIA MARCO / CRETU FABIAN
FORD FIESTA R5 EVO 00:22:03,8 00:10,0 22:13,8 00:38,3 00:04,6
7 252 RC2 7 NALBANDIAN DAVID / PRIETO JOSE M
CHEVROLET AGILE MAXI 00:22:14,5 22:14,5 00:39, 00:00,7
8 211 RC2 8 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PEÑA HERNAN
SKODA FABIA R5 00:22:20,8 22:20,8 00:45,3 00:06,3
9 218 RC2 9 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA VICTOR
SKODA FABIA R5 00:22:30,6 22:30,6 00:55,1 00:09,8
10 RC2N 1 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI DIEGO
MITSUBISHI EVO X 00:22:32,1 22:32,1 00:56,6 00:01,5
249
11 269 RC2 10 BLAS ZAPAG (H) / FRATTA ENRIQUE
SKODA FABIA R5 00:22:35,5 22:35,5 01:00, 00:03,4
12 247 RC2N 2 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUDIO
MITSUBISHI EVO X 00:22:38,2 22:38,2 01:02,7 00:02,7
13 227 RC2N 3 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEGO
MITSUBISHI EVO X 00:22:39,2 22:39,2 01:03,7 00:01,
14 255 RC2 11 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHANNESIAN MARCEL
VW GOL MAXI 00:22:41,2 22:41,2 01:05,7 00:02,
15 RC2N 4 AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLAUDIO
MITSUBISHI EVO X 00:22:51,1 22:51,1 01:15,6 00:09,9
241
16 231 RC2N 5 CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMADO
MITSUBISHI EVO X 00:22:51,4 22:51,4 01:15,9 00:00,3
17 205 RC2 12 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
SKODA FABIA S 2000 00:22:55,0 22:55,0 01:19,5 00:03,6
18 266 RC2 13 PENNER ORLANDO / OLMOS PABLO
SKODA FABIA R5 00:23:06,6 23:06,6 01:31,1 00:11,6
19 232 RC2N 6 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GONZALEZ ADOLFO (
MITSUBISHI EVO X 00:23:21,8 23:21,8 01:46,3 00:15,2
20 RC2N 7 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
MITSUBISHI EVO X 00:23:32,6 23:32,6 01:57,1 00:10,8
233
21 254 RC2 14 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEBASTIAN
PEUGEOT 208 MAXI 00:23:48,2 23:48,2 02:12,7 00:15,6
22 243 RC2N 8 ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE MARTIN
MITSUBISHI EVO X 00:23:48,3 23:48,3 02:12,8 00:00,1
23 245 RC2N 9 MALUCELLI RICARDO / BORDIN GIOVANI
MITSUBISHI EVO X 00:24:16,0 24:16,0 02:40,5 00:27,7
24 246 RC2N 10 MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZILERO
MITSUBISHI EVO X 00:24:32,4 24:32,4 02:56,9 00:16,4
25 RC2N 11 ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDEZ MARCO
MITSUBISHI EVO X 00:25:13,1 25:13,1 03:37,6 00:40,7
242
26 271 RC2NL 1 SALERNO EDUARDO / GARCIA ANIBAL
MITSUBISHI EVO VI 00:25:33,9 25:33,9 03:58,4 00:20,8
27 275 RC2N 12 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUAN
MITSUBISHI EVO VIII 00:26:07,1 26:07,1 04:31,6 00:33,2
28 223 RC2N 13 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEGO
MITSUBISHI EVO X 00:26:11,1 26:11,1 04:35,6 00:04,
29 274 RC2N 14 ESCAURIZA RICARDO / ANGULO FELIX
MITSUBISHI EVO IX 00:26:18,8 26:18,8 04:43,3 00:07,7