2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:55:31 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 11
Clasificación Gral. hasta PE: 11
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 220 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:03:03:8 113,2 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO
01:12:44,9 01:12:44,9 ::,
2 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNA
00:03:04:4 112,8 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
01:14:06,8 00:10,0 01:14:16,8 00:01:31,9
3 258 BULACIA MARCO / CRETU FABIAN
00:03:04:6 112,7 3 209 RC2 WEILER TIAGO / GOMEZ EDUARD
01:14:25,1 00:10,0 01:14:35,1 00:01:50,2
4 209 WEILER TIAGO / GOMEZ EDUARD
00:03:05:2 112,4 4 218 RC2 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
01:15:10,0 01:15:10,0 00:02:25,1
5 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO E
00:03:05:6 112,1 5 212 RC2 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
01:15:14,8 00:20,0 01:15:34,8 00:02:49,9
6 212 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:03:07:9 110,7 6 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PAB
01:16:06,0 01:16:06,0 00:03:21,1
7 252 NALBANDIAN DAVID / PRIETO JOSE
00:03:09:7 109,7 7 249 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
01:16:52,3 01:16:52,3 00:04:07,4
8 210 ZALDIVAR MIGUEL (P) / ZULETA FER
00:03:10:1 109,5 8 247 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
01:16:47,1 00:10,0 01:16:57,1 00:04:12,2
9 218 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA V
00:03:10:5 109,2 9 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
01:17:09,9 01:17:09,9 00:04:25,0
10 255 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHAN
00:03:11:2 108,8 10 241 RC2N AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLA
01:17:16,4 01:17:16,4 00:04:31,5
11 205 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:03:12:1 108,3 11 231 RC2N CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMAD
01:17:22,4 01:17:22,4 00:04:37,5
12 211 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PEÑ
00:03:12:1 108,3 12 254 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
01:18:15,4 01:18:15,4 00:05:30,5
13 249 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:03:12:6 108,0 13 205 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
01:18:21,7 00:10,0 01:18:31,7 00:05:46,8
14 231 CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMAD
00:03:13:0 107,8 14 255 RC2 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHAN
01:18:26,1 00:10,0 01:18:36,1 00:05:51,2
15 269 BLAS ZAPAG (H) / FRATTA ENRIQU
00:03:13:6 107,5 15 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
01:21:48,6 01:21:48,6 00:09:03,7
16 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PAB
00:03:14:4 107,0 16 243 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE
01:21:59,2 01:21:59,2 00:09:14,3
17 247 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:03:14:6 106,9 17 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO (H) / NUNES H
01:22:44,2 01:22:44,2 00:09:59,3
18 227 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:03:16:4 105,9 18 242 RC2N ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDE
01:23:57,2 00:10,0 01:24:07,2 00:11:22,3
19 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:03:17:6 105,3 19 246 RC2N MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZ
01:24:27,3 00:10,0 01:24:37,3 00:11:52,4
20 241 AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLA
00:03:19:5 104,3 20 271 RC2NL SALERNO EDUARDO / GARCIA ANI
01:24:40,4 01:24:40,4 00:11:55,5
21 243 ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE
00:03:19:7 104,2 21 325 RC3 PLANAS GERARDO / CRUZ JORG
01:26:34,4 00:10,0 01:26:44,4 00:13:59,5
22 254 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEBA
00:03:20:5 103,8 22 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
01:26:45,6 01:26:45,6 00:14:00,7
23 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:03:21:1 103,5 23 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
01:27:26,4 01:27:26,4 00:14:41,5
24 245 MALUCELLI RICARDO / BORDIN GIO
00:03:23:5 102,3 24 444 RC4 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
01:28:03,3 01:28:03,3 00:15:18,4
25 242 ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDE
00:03:28:1 100 25 324 RC3 CRUZ CESAR / CRUZ DIEGO
01:28:51,0 01:28:51,0 00:16:06,1
26 246 MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZ
00:03:32:3 98,0 26 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
01:29:59,1 01:29:59,1 00:17:14,2
27 271 SALERNO EDUARDO / GARCIA ANIB
00:03:32:4 98,0 27 399 RC3 RUIZ PEDRO / ANDRADA RODRIG
01:33:20,9 01:33:20,9 00:20:36,0
28 427 DOMINGUEZ DIEGO (H) / NUNES HE
00:03:34:4 97,1 28 506 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
01:33:49,1 01:33:49,1 00:21:04,2
29 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:03:36:7 96,0 29 502 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / SOSA PE
01:34:42,0 00:10,0 01:34:52,0 00:22:07,1
30 256 FIGUEREDO ALEXANDRE / VINICIUS
00:03:37:7 95,6 30 524 RC5 MARTINEZ MARIO / SANTILLAN WA
01:34:46,4 00:10,0 01:34:56,4 00:22:11,5
31 445 SILVESTRI ERNESTO / CANTERO M
00:03:38:7 95,1 31 526 RC5 ZARZA SERGIO / ESPINOLA HUG
01:35:23,1 00:10,0 01:35:33,1 00:22:48,2
32 401 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MARTI
00:03:39:7 94,7 32 402 RC4 GONZALEZ RUBEN / DUARTE FRED
01:33:57,5 02:00,0 01:35:57,5 00:23:12,6
33 321 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:03:40:4 94,4 33 465 RC4 GARCIA DIEGO / MACCHI RICARD
01:36:44,5 01:36:44,5 00:23:59,6
34 444 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:03:40:5 94,4 34 456 RC4 CANO HUGO / MENDOZA GERMA
01:35:16,0 02:00,0 01:37:16,0 00:24:31,1
35 274 ESCAURIZA RICARDO / ANGULO FE
00:03:41:6 93,9 35 515 RC5 GAMARRA GUSTAVO / LOPEZ DAV
01:38:41,5 01:38:41,5 00:25:56,6
36 324 CRUZ CESAR / CRUZ DIEGO
00:03:42:2 93,6 36 494 RC4 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
01:39:26,4 01:39:26,4 00:26:41,5
37 223 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEGO
00:03:44:5 92,7 37 422 RC4 HUTZ HERMANN / SANTACRUZ MA
01:40:11,5 01:40:11,5 00:27:26,6
38 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:03:45:6 92,2 38 525 RC5 GARZON M AGUSTIN / GARZON M
01:57:19,1 01:10,0 01:58:29,1 00:45:44,2
39 402 GONZALEZ RUBEN / DUARTE FRED
00:03:48:9 90,9

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:55:31 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 11
Clasificación Gral. hasta PE: 11
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 456 CANO HUGO / MENDOZA GERMAN
00:03:49:1 90,8
41 502 PANIAGUA ALEXANDRO / SOSA PED
00:03:52:3 89,6
42 325 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:03:54:4 88,8
43 506 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:03:54:4 88,8
44 465 GARCIA DIEGO / MACCHI RICARD
00:03:57:2 87,7
45 526 ZARZA SERGIO / ESPINOLA HUGO
00:03:58:3 87,3
46 524 MARTINEZ MARIO / SANTILLAN WA
00:03:59:2 87,0
47 399 RUIZ PEDRO / ANDRADA RODRIG
00:04:00:6 86,5
48 494 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:04:01:6 86,1
49 525 GARZON M AGUSTIN / GARZON M A
00:04:03:2 85,6
50 522 ALLEGRETTI ANDRE / NEUMANN LU
00:04:04:9 85,0
51 422 HUTZ HERMANN / SANTACRUZ MAR
00:04:05:1 84,9
52 458 TOMAS MARTIN / PERMIGOTTI JUA
00:04:19:3 80,2
53 515 GAMARRA GUSTAVO / LOPEZ DAVI
00:04:19:8 80,1