2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:55:45 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 12
Clasificación Gral. hasta PE: 12
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNA
00:07:37:2 123,5 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO
01:20:25,1 01:20:25,1 ::,
2 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO E
00:07:40:2 122,7 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
01:21:44,0 00:10,0 01:21:54,0 00:01:28,9
3 210 ZALDIVAR MIGUEL (P) / ZULETA FER
00:07:41:0 122,4 3 218 RC2 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
01:23:08,5 01:23:08,5 00:02:43,4
4 258 BULACIA MARCO / CRETU FABIAN
00:07:47:0 120,9 4 212 RC2 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
01:23:09,0 00:20,0 01:23:29,0 00:03:03,9
5 220 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:07:47:9 120,6 5 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PAB
01:24:22,2 01:24:22,2 00:03:57,1
6 211 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PEÑ
00:07:51:5 119,7 6 247 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
01:24:44,7 00:10,0 01:24:54,7 00:04:29,6
7 252 NALBANDIAN DAVID / PRIETO JOSE
00:07:53:7 119,2 7 249 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
01:24:54,9 01:24:54,9 00:04:29,8
8 212 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:07:54:2 119,0 8 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
01:25:01,4 01:25:01,4 00:04:36,3
9 247 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:07:57:6 118,2 9 241 RC2N AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLA
01:25:19,8 01:25:19,8 00:04:54,7
10 218 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA V
00:07:58:5 118,0 10 231 RC2N CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMAD
01:25:22,5 01:25:22,5 00:04:57,4
11 231 CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMAD
00:08:00:1 117,6 11 254 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
01:26:20,0 01:26:20,0 00:05:54,9
12 255 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHAN
00:08:00:3 117,5 12 255 RC2 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHAN
01:26:26,4 00:10,0 01:26:36,4 00:06:11,3
13 227 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:08:00:3 117,5 13 205 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
01:26:31,4 00:10,0 01:26:41,4 00:06:16,3
14 249 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:08:02:6 117,0 14 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
01:30:08,3 01:30:08,3 00:09:43,2
15 241 AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLA
00:08:03:4 116,8 15 243 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE
01:30:35,9 01:30:35,9 00:10:10,8
16 254 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEBA
00:08:04:6 116,5 16 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO (H) / NUNES H
01:31:31,3 01:31:31,3 00:11:06,2
17 269 BLAS ZAPAG (H) / FRATTA ENRIQU
00:08:07:4 115,8 17 246 RC2N MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZ
01:33:18,5 00:10,0 01:33:28,5 00:13:03,4
18 205 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:08:09:7 115,3 18 242 RC2N ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDE
01:33:30,6 00:10,0 01:33:40,6 00:13:15,5
19 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:08:13:5 114,4 19 271 RC2NL SALERNO EDUARDO / GARCIA ANI
01:33:49,1 01:33:49,1 00:13:24,0
20 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PAB
00:08:16:2 113,8 20 325 RC3 PLANAS GERARDO / CRUZ JORG
01:35:57,5 00:10,0 01:36:07,5 00:15:42,4
21 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:08:19:7 113,0 21 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
01:36:45,7 01:36:45,7 00:16:20,6
22 243 ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE
00:08:36:7 109,2 22 444 RC4 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
01:37:50,2 01:37:50,2 00:17:25,1
23 245 MALUCELLI RICARDO / BORDIN GIO
00:08:37:1 109,2 23 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
01:37:59,4 01:37:59,4 00:17:34,3
24 427 DOMINGUEZ DIEGO (H) / NUNES HE
00:08:47:1 107,1 24 324 RC3 CRUZ CESAR / CRUZ DIEGO
01:38:18,9 01:38:18,9 00:17:53,8
25 246 MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZ
00:08:51:2 106,3 25 399 RC3 RUIZ PEDRO / ANDRADA RODRIG
01:43:20,9 01:43:20,9 00:22:55,8
26 321 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:08:55:9 105,3 26 506 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
01:43:44,3 01:43:44,3 00:23:19,2
27 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:09:04:6 103,7 27 524 RC5 MARTINEZ MARIO / SANTILLAN WA
01:44:26,6 00:10,0 01:44:36,6 00:24:11,5
28 271 SALERNO EDUARDO / GARCIA ANIB
00:09:08:7 102,9 28 502 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / SOSA PE
01:45:07,2 00:10,0 01:45:17,2 00:24:52,1
29 401 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MARTI
00:09:09:8 102,7 29 402 RC4 GONZALEZ RUBEN / DUARTE FRED
01:43:42,6 02:00,0 01:45:42,6 00:25:17,5
30 223 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEGO
00:09:19:3 100,9 30 526 RC5 ZARZA SERGIO / ESPINOLA HUG
01:46:01,4 00:10,0 01:46:11,4 00:25:46,3
31 325 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:09:23:1 100,2 31 465 RC4 GARCIA DIEGO / MACCHI RICARD
01:46:48,7 01:46:48,7 00:26:23,6
32 274 ESCAURIZA RICARDO / ANGULO FE
00:09:23:4 100,2 32 456 RC4 CANO HUGO / MENDOZA GERMA
01:45:30,1 02:00,0 01:47:30,1 00:27:05,0
33 324 CRUZ CESAR / CRUZ DIEGO
00:09:27:9 99,4 33 494 RC4 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
01:49:35,4 01:49:35,4 00:29:10,3
34 242 ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDE
00:09:33:4 98,4 34 422 RC4 HUTZ HERMANN / SANTACRUZ MA
01:51:13,2 01:51:13,2 00:30:48,1
35 524 MARTINEZ MARIO / SANTILLAN WA
00:09:40:2 97,3 35 525 RC5 GARZON M AGUSTIN / GARZON M
02:07:34,2 01:10,0 02:08:44,2 00:48:19,1
36 402 GONZALEZ RUBEN / DUARTE FRED
00:09:45:1 96,5
37 444 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:09:46:9 96,2
38 506 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:09:55:2 94,8
39 399 RUIZ PEDRO / ANDRADA RODRIG
00:10:00:0 94,1

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:55:45 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 12
Clasificación Gral. hasta PE: 12
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 465 GARCIA DIEGO / MACCHI RICARD
00:10:04:2 93,4
41 494 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:10:09:0 92,7
42 456 CANO HUGO / MENDOZA GERMAN
00:10:14:1 91,9
43 525 GARZON M AGUSTIN / GARZON M A
00:10:15:1 91,8
44 502 PANIAGUA ALEXANDRO / SOSA PED
00:10:25:2 90,3
45 522 ALLEGRETTI ANDRE / NEUMANN LU
00:10:27:6 89,9
46 526 ZARZA SERGIO / ESPINOLA HUGO
00:10:38:3 88,4
47 422 HUTZ HERMANN / SANTACRUZ MAR
00:11:01:7 85,3
48 458 TOMAS MARTIN / PERMIGOTTI JUA
00:11:15:7 83,5