2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:14:22 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 13
Clasificación Gral. hasta PE: 13
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNA
00:03:01:8 114,5 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO
01:23:37,6 01:23:37,6 ::,
2 212 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:03:05:4 112,2 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
01:24:45,8 00:10,0 01:24:55,8 00:01:18,2
3 252 NALBANDIAN DAVID / PRIETO JOSE
00:03:06:7 111,5 3 218 RC2 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
01:26:21,7 01:26:21,7 00:02:44,1
4 210 ZALDIVAR MIGUEL (P) / ZULETA FER
00:03:07:1 111,2 4 212 RC2 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
01:26:14,4 00:20,0 01:26:34,4 00:02:56,8
5 255 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHAN
00:03:08:3 110,5 5 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PAB
01:27:44,8 01:27:44,8 00:04:07,2
6 247 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:03:09:5 109,8 6 247 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
01:27:54,2 00:10,0 01:28:04,2 00:04:26,6
7 249 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:03:10:7 109,1 7 249 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
01:28:05,6 01:28:05,6 00:04:28,0
8 241 AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLA
00:03:11:2 108,8 8 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
01:28:13,5 01:28:13,5 00:04:35,9
9 227 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:03:11:2 108,8 9 241 RC2N AGUILERA MARIANO / BUSTOS CLA
01:28:31,0 01:28:31,0 00:04:53,4
10 211 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PEÑ
00:03:12:1 108,3 10 231 RC2N CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMAD
01:28:51,6 01:28:51,6 00:05:14,0
11 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO E
00:03:12:5 108,1 11 255 RC2 D´AGOSTINI AUGUSTO / DER OHAN
01:29:34,7 00:10,0 01:29:44,7 00:06:07,1
12 218 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA V
00:03:13:2 107,7 12 205 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
01:29:46,5 00:10,0 01:29:56,5 00:06:18,9
13 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:03:13:9 107,3 13 254 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
01:30:21,8 01:30:21,8 00:06:44,2
14 269 BLAS ZAPAG (H) / FRATTA ENRIQU
00:03:14:1 107,2 14 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
01:33:25,6 01:33:25,6 00:09:48,0
15 205 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:03:15:1 106,7 15 243 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE
01:33:54,0 01:33:54,0 00:10:16,4
16 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:03:17:3 105,5 16 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO (H) / NUNES H
01:34:57,6 01:34:57,6 00:11:20,0
17 243 ZUASNABAR FERNANDO / VILLETE
00:03:18:1 105,0 17 246 RC2N MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZ
01:36:45,4 00:10,0 01:36:55,4 00:13:17,8
18 258 BULACIA MARCO / CRETU FABIAN
00:03:18:2 105,0 18 242 RC2N ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDE
01:36:57,9 00:10,0 01:37:07,9 00:13:30,3
19 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PAB
00:03:22:6 102,7 19 271 RC2NL SALERNO EDUARDO / GARCIA ANI
01:37:25,1 01:37:25,1 00:13:47,5
20 245 MALUCELLI RICARDO / BORDIN GIO
00:03:24:2 101,9 20 325 RC3 PLANAS GERARDO / CRUZ JORG
01:39:40,5 00:10,0 01:39:50,5 00:16:12,9
21 427 DOMINGUEZ DIEGO (H) / NUNES HE
00:03:26:3 100,9 21 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
01:40:30,0 01:40:30,0 00:16:52,4
22 220 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:03:26:7 100,7 22 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
01:41:10,6 01:41:10,6 00:17:33,0
23 246 MALUCELLI MARCO / VINICIUS ANZ
00:03:26:9 100,6 23 444 RC4 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
01:41:31,6 01:41:31,6 00:17:54,0
24 242 ESTIGARRIBIA CHRISTIAN / MENDE
00:03:27:3 100,4 24 324 RC3 CRUZ CESAR / CRUZ DIEGO
01:41:58,8 01:41:58,8 00:18:21,2
25 231 CHIRIANI FABRIZIO / ORTIZ AMAD
00:03:29:1 99,5 25 506 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
01:47:34,0 01:47:34,0 00:23:56,4
26 321 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:03:35:2 96,7 26 399 RC3 RUIZ PEDRO / ANDRADA RODRIG
01:47:36,7 01:47:36,7 00:23:59,1
27 271 SALERNO EDUARDO / GARCIA ANIB
00:03:36:0 96,3 27 524 RC5 MARTINEZ MARIO / SANTILLAN WA
01:48:20,9 00:10,0 01:48:30,9 00:24:53,3
28 401 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MARTI
00:03:36:4 96,2 28 502 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / SOSA PE
01:48:54,1 00:10,0 01:49:04,1 00:25:26,5
29 274 ESCAURIZA RICARDO / ANGULO FE
00:03:38:0 95,4 29 402 RC4 GONZALEZ RUBEN / DUARTE FRED
01:48:08,9 02:00,0 01:50:08,9 00:26:31,3
30 324 CRUZ CESAR / CRUZ DIEGO
00:03:39:9 94,6 30 526 RC5 ZARZA SERGIO / ESPINOLA HUG
01:50:07,0 00:10,0 01:50:17,0 00:26:39,4
31 444 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:03:41:4 94,0 31 465 RC4 GARCIA DIEGO / MACCHI RICARD
01:50:48,2 01:50:48,2 00:27:10,6
32 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:03:42:2 93,6 32 456 RC4 CANO HUGO / MENDOZA GERMA
01:49:17,4 02:00,0 01:51:17,4 00:27:39,8
33 325 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:03:43:0 93,3 33 494 RC4 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
01:53:27,5 01:53:27,5 00:29:49,9
34 223 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEGO
00:03:44:3 92,8 34 422 RC4 HUTZ HERMANN / SANTACRUZ MA
01:55:24,5 01:55:24,5 00:31:46,9
35 502 PANIAGUA ALEXANDRO / SOSA PED
00:03:46:9 91,7 35 525 RC5 GARZON M AGUSTIN / GARZON M
02:11:34,9 01:10,0 02:12:44,9 00:49:07,3
36 456 CANO HUGO / MENDOZA GERMAN
00:03:47:3 91,5
37 506 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:03:49:7 90,6
38 494 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:03:52:1 89,7
39 524 MARTINEZ MARIO / SANTILLAN WA
00:03:54:3 88,8

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2018
14:14:22 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 13
Clasificación Gral. hasta PE: 13
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 465 GARCIA DIEGO / MACCHI RICARD
00:03:59:5 86,9
41 525 GARZON M AGUSTIN / GARZON M A
00:04:00:7 86,4
42 254 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEBA
00:04:01:8 86,1
43 526 ZARZA SERGIO / ESPINOLA HUGO
00:04:05:6 84,7
44 522 ALLEGRETTI ANDRE / NEUMANN LU
00:04:08:0 83,9
45 422 HUTZ HERMANN / SANTACRUZ MAR
00:04:11:3 82,8
46 399 RUIZ PEDRO / ANDRADA RODRIG
00:04:15:8 81,3
47 458 TOMAS MARTIN / PERMIGOTTI JUA
00:04:16:5 81,1
48 402 GONZALEZ RUBEN / DUARTE FRED
00:04:26:3 78,1