CAMPEONATO PETROBAS DE RALLY 2018
Sexta fecha "Rally de Cordillera - Acosta Ñu"
12:13:12 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 7
Clasificación Gral. hasta PE: 7
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNA
00:04:23:79 97,6 1 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:56:26,50 00:56:26,50 ::,
2 220 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:04:27:94 96,1 2 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO
00:56:54,12 00:56:54,12 00:00:27,62
3 210 ZALDIVAR MIGUEL (P) / GARCIA RU
00:04:32:07 94,6 3 220 RC2 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:57:14,64 00:57:14,64 00:00:48,14
4 207 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:04:39:09 92,2 4 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL (P) / GARCIA RU
00:58:17,08 00:58:17,08 00:01:50,58
5 269 ZAPAG BLAS (H) / FRATTA ENRIQU
00:04:44:84 90,4 5 205 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
01:00:04,27 01:00:04,27 00:03:37,77
6 205 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:04:47:72 89,5 6 203 RC2 ORTEGA MIGUEL (H) / GOMEZ EDU
01:01:13,20 01:01:13,20 00:04:46,70
7 270 FADUL PEDRO / VARGAS PEÑA HER
00:04:48:27 89,3 7 270 RC2 FADUL PEDRO / VARGAS PEÑA HE
01:01:16,27 01:01:16,27 00:04:49,77
8 227 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:04:51:49 88,3 8 269 RC2 ZAPAG BLAS (H) / FRATTA ENRIQU
01:01:43,12 01:01:43,12 00:05:16,62
9 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ MA
00:04:54:73 87,3 9 207 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
01:01:48,01 01:01:48,01 00:05:21,51
10 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:04:55:56 87,1 10 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
01:02:21,82 01:02:21,82 00:05:55,32
11 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / GALINDO E
00:04:56:58 86,8 11 248 RC2N ORTEGA GONZALO / MAUNE GERM
01:02:32,53 01:02:32,53 00:06:06,03
12 203 ORTEGA MIGUEL (H) / GOMEZ EDU
00:04:57:04 86,7 12 225 RC2N CORTAZAR CARLOS / BILBAO JUAN
01:02:34,87 01:02:34,87 00:06:08,37
13 222 ZAPAG ENRIQUE / GARCIA FEDERI
00:04:57:58 86,5 13 234 RC2N GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
01:02:42,73 01:02:42,73 00:06:16,23
14 248 ORTEGA GONZALO / MAUNE GERM
00:05:02:65 85,0 14 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
01:04:18,41 01:04:18,41 00:07:51,91
15 225 CORTAZAR CARLOS / BILBAO JUAN
00:05:05:18 84,3 15 208 RC2 UGARRIZA JAVIER / NUNES HECTO
01:05:42,52 00:30,0 01:06:12,52 00:09:46,02
16 208 UGARRIZA JAVIER / NUNES HECTO
00:05:08:45 83,4 16 299 RC2NL BENITEZ ELIAS / BENITEZ GERARD
01:06:38,69 01:06:38,69 00:10:12,19
17 427 DOMINGUEZ DIEGO (H) / SANCHEZ
00:05:12:40 82,4 17 222 RC2N ZAPAG ENRIQUE / GARCIA FEDER
01:06:39,89 01:06:39,89 00:10:13,39
18 327 YALUK ALVARO / BAZAN MARCOS
00:05:19:73 80,5 18 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
01:07:12,16 01:07:12,16 00:10:45,66
19 311 ZALDIVAR FABRIZIO / ROCA FABRIZ
00:05:22:50 79,8 19 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
01:07:29,50 01:07:29,50 00:11:03,00
20 299 BENITEZ ELIAS / BENITEZ GERARD
00:05:23:39 79,6 20 327 RC3 YALUK ALVARO / BAZAN MARCOS
01:09:00,96 01:09:00,96 00:12:34,46
21 280 SOLALINDE WALTER / VILLALBA DIE
00:05:25:87 79,0 21 282 RC2NL DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
01:10:31,10 01:10:31,10 00:14:04,60
22 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:05:29:82 78,0 22 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO (H) / SANCHEZ
01:10:41,45 01:10:41,45 00:14:14,95
23 444 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:05:33:70 77,1 23 280 RC2NL SOLALINDE WALTER / VILLALBA DI
01:11:58,17 01:11:58,17 00:15:31,67
24 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUAN
00:05:34:32 77,0 24 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
01:12:03,62 01:12:03,62 00:15:37,12
25 282 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:05:36:68 76,5 25 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P) / ORTEGA AL
01:11:37,16 00:30,0 01:12:07,16 00:15:40,66
26 426 KLASSEN WILFRED / GARICA GUST
00:05:40:17 75,7 26 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
01:12:13,69 01:12:13,69 00:15:47,19
27 437 AARON LOBOS / RAMOS CRISTIAN
00:05:40:61 75,6 27 321 RC3 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
01:15:27,96 01:15:27,96 00:19:01,46
28 321 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:05:41:90 75,3 28 506 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
01:17:10,10 01:17:10,10 00:20:43,60
29 401 BRAVO MIGUEL / COLMAN HECTO
00:05:48:84 73,8 29 475 RC4L BENITEZ GUSTAVO / BRUSQUETTI
01:19:32,51 01:19:32,51 00:23:06,01
30 223 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEGO
00:05:49:96 73,6 30 454 RC4L ORTIZ ARTURO / ZUNINI SEBASTIA
01:27:37,39 01:27:37,39 00:31:10,89
31 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:05:51:35 73,3 31 544 RC5 SALINAS MAURICIO / MENDEZ ALF
01:27:51,16 00:20,0 01:28:11,16 00:31:44,66
32 506 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:05:59:35 71,6
33 515 GAMARRA GUSTAVO / GOMEZ ROD
00:06:07:36 70,1
34 501 BAREIRO FELIX / VERA MANUEL
00:06:08:45 69,9
35 402 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA ALB
00:06:10:45 69,5
36 475 BENITEZ GUSTAVO / BRUSQUETTI
00:06:21:72 67,4
37 465 GARCIA DIEGO / MENDOZA MARCE
00:06:34:28 65,3
38 511 GILL DANIEL / LOPEZ DAVID
00:07:00:19 61,3
39 454 ORTIZ ARTURO / ZUNINI SEBASTIA
00:10:39:54 40,2

CAMPEONATO PETROBAS DE RALLY 2018
Sexta fecha "Rally de Cordillera - Acosta Ñu"
12:13:12 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 7
Clasificación Gral. hasta PE: 7
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 544 SALINAS MAURICIO / MENDEZ ALFR
00:10:39:54 40,2
41 290 MARTINEZ CESAR (P) / ORTEGA AL
00:11:08:49 38,5