22:09:50 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 1
Clasificación Gral. hasta PE: 1
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:03:52:37 112,6 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:03:52:37 00:00:00 00:03:52:37 :::
2 203 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:03:54:92 111,4 2 203 RC2 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:03:54:92 00:00:00 00:03:54:92 00:00:02:55
3 207 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:03:55:54 111,1 3 207 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:03:55:54 00:00:00 00:03:55:54 00:00:03:17
4 219 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:03:55:58 111,1 4 219 RC2 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:03:55:58 00:00:00 00:03:55:58 00:00:03:21
5 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:03:57:62 110,1 5 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:03:57:62 00:00:00 00:03:57:62 00:00:05:25
6 212 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:04:00:59 108,8 6 212 RC2 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:04:00:59 00:00:00 00:04:00:59 00:00:08:22
7 227 ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:04:06:24 106,3 7 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:04:06:24 00:00:00 00:04:06:24 00:00:13:87
8 277 RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICAR
00:04:13:47 103,3 8 277 RC2NL RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICA
00:04:13:47 00:00:00 00:04:13:47 00:00:21:10
9 10 MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:04:14:63 102,8 9 10 U T-A MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:04:14:63 00:00:00 00:04:14:63 00:00:22:26
10 7 LLANO THIAGO / GONZALEZ ROBER
00:04:14:88 102,7 10 7 U T-A LLANO THIAGO / GONZALEZ ROBE
00:04:14:88 00:00:00 00:04:14:88 00:00:22:51
11 5 LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEEC
00:04:15:75 102,3 11 5 U T-A LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEE
00:04:15:75 00:00:00 00:04:15:75 00:00:23:38
12 257 BALBUENA IVAN / TABOADA STEFA
00:04:16:01 102,2 12 257 RC2N BALBUENA IVAN / TABOADA STEFA
00:04:16:01 00:00:00 00:04:16:01 00:00:23:64
13 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:04:16:05 102,2 13 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:04:16:05 00:00:00 00:04:16:05 00:00:23:68
14 224 SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:04:16:69 102,0 14 224 RC2N SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:04:16:69 00:00:00 00:04:16:69 00:00:24:32
15 20 BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:04:17:31 101,7 15 20 U T-A BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:04:17:31 00:00:00 00:04:17:31 00:00:24:94
16 447 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:04:23:25 99,4 16 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:04:23:25 00:00:00 00:04:23:25 00:00:30:88
17 288 TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:04:23:69 99,3 17 288 RC2NL TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:04:23:69 00:00:00 00:04:23:69 00:00:31:32
18 240 MARRET FRANCOIS / MAUNE GERM
00:04:25:12 98,7 18 240 RC2N MARRET FRANCOIS / MAUNE GER
00:04:25:12 00:00:00 00:04:25:12 00:00:32:75
19 217 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:04:25:65 98,5 19 217 RC2 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:04:25:65 00:00:00 00:04:25:65 00:00:33:28
20 223 BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:04:27:15 98,0 20 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:04:27:15 00:00:00 00:04:27:15 00:00:34:78
21 229 MASSAGRANDE ALESSANDRO / RIV
00:04:28:28 97,6 21 229 RC2N MASSAGRANDE ALESSANDRO / RI
00:04:28:28 00:00:00 00:04:28:28 00:00:35:91
22 57 LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER S
00:04:28:31 97,5 22 57 U A-A LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER
00:04:28:31 00:00:00 00:04:28:31 00:00:35:94
23 282 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:04:29:15 97,2 23 282 RC2NL DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:04:29:15 00:00:00 00:04:29:15 00:00:36:78
24 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANIE
00:04:30:38 96,8 24 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:04:30:38 00:00:00 00:04:30:38 00:00:38:01
25 301 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:04:30:76 96,7 25 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:04:30:76 00:00:00 00:04:30:76 00:00:38:39
26 158 VOGEL WALFRIED / PERALTA ROD
00:04:32:19 96,2 26 158 STD VOGEL WALFRIED / PERALTA ROD
00:04:32:19 00:00:00 00:04:32:19 00:00:39:82
27 273 NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:04:32:71 96,0 27 260 RC2N WIELER MATTHEW / LOEWEN DYL
00:04:33:49 00:00:00 00:04:33:49 00:00:41:12
28 260 WIELER MATTHEW / LOEWEN DYLA
00:04:33:49 95,7 28 50 U A-A FRANCO MIGUEL ENRIQUE / SILVE
00:04:33:70 00:00:00 00:04:33:70 00:00:41:33
29 50 FRANCO MIGUEL ENRIQUE / SILVER
00:04:33:70 95,6 29 275 RC2NL NAPUOT OSCAR EMILIO / CABRER
00:04:33:88 00:00:00 00:04:33:88 00:00:41:51
30 275 NAPUOT OSCAR EMILIO / CABRERA
00:04:33:88 95,6 30 47 U A-A FRANCO JOSE / BENITEZ GERARD
00:04:36:10 00:00:00 00:04:36:10 00:00:43:73
31 270 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:04:34:10 95,5 31 325 RC3 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:04:36:30 00:00:00 00:04:36:30 00:00:43:93
32 47 FRANCO JOSE / BENITEZ GERARDO
00:04:36:10 94,8 32 163 STD FRANCO RAUL / ZAYAS GERARD
00:04:36:55 00:00:00 00:04:36:55 00:00:44:18
33 325 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:04:36:30 94,7 33 178 STD RODRIGUEZ ROBERTO / VELAZQU
00:04:36:55 00:00:00 00:04:36:55 00:00:44:18
34 178 RODRIGUEZ ROBERTO / VELAZQUE
00:04:36:55 94,6 34 272 RC2NL GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:04:38:30 00:00:00 00:04:38:30 00:00:45:93
35 163 FRANCO RAUL / ZAYAS GERARDO
00:04:36:55 94,6 35 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:04:39:91 00:00:00 00:04:39:91 00:00:47:54
36 272 GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:04:38:30 94,0 36 466 RC4L CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:04:41:93 00:00:00 00:04:41:93 00:00:49:56
37 155 RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:04:39:91 93,5 37 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:04:42:02 00:00:00 00:04:42:02 00:00:49:65
38 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:04:41:93 92,8 38 44 U A-A BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:04:42:18 00:00:00 00:04:42:18 00:00:49:81
39 427 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:04:42:02 92,8 39 324 RC3 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:04:42:88 00:00:00 00:04:42:88 00:00:50:51

22:09:50 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 1
Clasificación Gral. hasta PE: 1
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 44 BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:04:42:18 92,7 40 401 RC4 BRAVO MIGUEL / RUGGILO JAVIE
00:04:43:20 00:00:00 00:04:43:20 00:00:50:83
41 324 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:04:42:88 92,5 41 406 RC4 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:04:47:24 00:00:00 00:04:47:24 00:00:54:87
42 401 BRAVO MIGUEL / RUGGILO JAVIER
00:04:43:20 92,4 42 48 U A-A BENITEZ HUGO (H) / CONDE FRAN
00:04:47:89 00:00:00 00:04:47:89 00:00:55:52
43 406 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:04:47:24 91,1 43 304 RC3 ESPINOZA CARLOS / YBAÑEZ JUAN
00:04:49:76 00:00:00 00:04:49:76 00:00:57:39
44 48 BENITEZ HUGO (H) / CONDE FRANC
00:04:47:89 90,9 44 330 RC3 FRONTERA CARLOS / FRONTERA
00:04:55:11 00:00:00 00:04:55:11 00:01:02:74
45 304 ESPINOZA CARLOS / YBAÑEZ JUAN
00:04:49:76 90,3 45 228 RC2N DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS
00:04:57:93 00:00:00 00:04:57:93 00:01:05:56
46 17 SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:04:50:94 90,0 46 17 U T-A SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:04:50:94 00:10:00 00:05:00:94 00:01:08:57
47 330 FRONTERA CARLOS / FRONTERA A
00:04:55:11 88,7 47 494 RC4L SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:05:01:55 00:00:00 00:05:01:55 00:01:09:18
48 228 DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS P
00:04:57:93 87,8 48 474 RC4L MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:05:10:03 00:00:00 00:05:10:03 00:01:17:66
49 494 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:05:01:55 86,8 49 188 STD SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:05:10:13 00:00:00 00:05:10:13 00:01:17:76
50 566 FURLER GUILLERMO / APONTE CAR
00:05:06:83 85,3 50 566 RC5 FURLER GUILLERMO / APONTE CA
00:05:06:83 00:10:00 00:05:16:83 00:01:24:46
51 474 MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:05:10:03 84,4 51 461 RC4L PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:05:16:90 00:00:00 00:05:16:90 00:01:24:53
52 188 SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:05:10:13 84,4 52 15 U T-A TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABL
00:05:17:31 00:00:00 00:05:17:31 00:01:24:94
53 340 SCHAERER RONALD / GOMEZ ESTE
00:05:13:33 83,5 53 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO / ANGULO FEL
00:05:18:18 00:00:00 00:05:18:18 00:01:25:81
54 138 FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:05:15:88 82,9 54 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:04:32:71 00:50:00 00:05:22:71 00:01:30:34
55 461 PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:05:16:90 82,6 55 312 RC3 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:05:23:68 00:00:00 00:05:23:68 00:01:31:31
56 15 TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABLO
00:05:17:31 82,5 56 395 RC3 -A GENES HERIBERTO / CATTEBEKE
00:05:24:50 00:00:00 00:05:24:50 00:01:32:13
57 464 RAMIREZ FEDERICO / ANGULO FEL
00:05:18:18 82,3 57 377 RC3 -A VILLAR MARCIO / ROMERO GUILLE
00:05:26:25 00:00:00 00:05:26:25 00:01:33:88
58 312 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:05:23:68 80,9 58 477 RC4L DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:05:26:39 00:00:00 00:05:26:39 00:01:34:02
59 395 GENES HERIBERTO / CATTEBEKE A
00:05:24:50 80,7 59 513 RC5 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:05:31:35 00:00:00 00:05:31:35 00:01:38:98
60 377 VILLAR MARCIO / ROMERO GUILLER
00:05:26:25 80,2 60 340 RC3 SCHAERER RONALD / GOMEZ EST
00:05:13:33 00:20:00 00:05:33:33 00:01:40:96
61 477 DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:05:26:39 80,2 61 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:05:35:42 00:00:00 00:05:35:42 00:01:43:05
62 513 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:05:31:35 79,0 62 376 RC3 -A CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:05:36:91 00:00:00 00:05:36:91 00:01:44:54
63 313 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:05:35:42 78,0 63 470 RC4L SEGALES MAURICIO / GOMEZ NUÑ
00:05:41:48 00:00:00 00:05:41:48 00:01:49:11
64 376 CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:05:36:91 77,7 64 270 RC2 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:04:34:10 01:10:00 00:05:44:10 00:01:51:73
65 470 SEGALES MAURICIO / GOMEZ NUÑ
00:05:41:48 76,6 65 138 STD FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:05:15:88 00:30:00 00:05:45:88 00:01:53:51
66 167 MARTINEZ MARCELO / BENITEZ DIE
00:05:46:40 75,6 66 167 STD MARTINEZ MARCELO / BENITEZ DI
00:05:46:40 00:00:00 00:05:46:40 00:01:54:03
67 488 RECALDE MARCELO / CAZAL CLAU
00:05:55:11 73,7 67 488 RC4L RECALDE MARCELO / CAZAL CLAU
00:05:55:11 00:00:00 00:05:55:11 00:02:02:74
68 49 MARTINEZ LOVERA LUIS / DEGGEL
00:06:20:48 68,8 68 49 U A-A MARTINEZ LOVERA LUIS / DEGGEL
00:06:20:48 00:00:00 00:06:20:48 00:02:28:11