22:10:42 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 2
Clasificación Gral. hasta PE: 2
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:08:14:51 109,2 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:12:06:88 00:00:00 00:12:06:88 :::
2 212 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:08:21:83 107,6 2 219 RC2 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:12:17:49 00:00:00 00:12:17:49 00:00:10:61
3 219 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:08:21:91 107,6 3 207 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:12:19:50 00:00:00 00:12:19:50 00:00:12:62
4 207 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:08:23:96 107,2 4 212 RC2 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:12:22:42 00:00:00 00:12:22:42 00:00:15:54
5 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:08:25:29 106,9 5 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:12:22:91 00:00:00 00:12:22:91 00:00:16:03
6 270 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:08:28:21 106,3 6 203 RC2 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:12:26:03 00:00:00 00:12:26:03 00:00:19:15
7 203 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:08:31:11 105,7 7 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:12:45:24 00:00:00 00:12:45:24 00:00:38:36
8 227 ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:08:39:00 104,0 8 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:13:14:99 00:00:00 00:13:14:99 00:01:08:11
9 15 TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABLO
00:08:58:34 100,3 9 5 U T-A LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEE
00:13:16:02 00:00:00 00:13:16:02 00:01:09:14
10 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:08:58:94 100,2 10 277 RC2NL RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICA
00:13:25:23 00:00:00 00:13:25:23 00:01:18:35
11 5 LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEEC
00:09:00:27 100 11 10 U T-A MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:13:15:34 00:10:00 00:13:25:34 00:01:18:46
12 10 MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:09:00:71 99,9 12 20 U T-A BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:13:25:89 00:00:00 00:13:25:89 00:01:19:01
13 20 BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:09:08:58 98,4 13 224 RC2N SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:13:30:80 00:00:00 00:13:30:80 00:01:23:92
14 277 RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICAR
00:09:11:76 97,9 14 240 RC2N MARRET FRANCOIS / MAUNE GER
00:13:49:80 00:00:00 00:13:49:80 00:01:42:92
15 224 SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:09:14:11 97,5 15 282 RC2NL DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:13:54:75 00:00:00 00:13:54:75 00:01:47:87
16 240 MARRET FRANCOIS / MAUNE GERM
00:09:24:68 95,6 16 229 RC2N MASSAGRANDE ALESSANDRO / RI
00:13:54:92 00:00:00 00:13:54:92 00:01:48:04
17 282 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:09:25:60 95,5 17 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:14:00:01 00:00:00 00:14:00:01 00:01:53:13
18 229 MASSAGRANDE ALESSANDRO / RIV
00:09:26:64 95,3 18 57 U A-A LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER
00:14:00:85 00:00:00 00:14:00:85 00:01:53:97
19 49 MARTINEZ LOVERA LUIS / DEGGEL
00:09:29:73 94,8 19 217 RC2 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:14:03:35 00:00:00 00:14:03:35 00:01:56:47
20 57 LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER S
00:09:32:54 94,3 20 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:14:06:20 00:00:00 00:14:06:20 00:01:59:32
21 223 BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:09:32:86 94,3 21 270 RC2 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:13:02:31 01:10:00 00:14:12:31 00:02:05:43
22 217 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:09:37:70 93,5 22 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:14:12:69 00:00:00 00:14:12:69 00:02:05:81
23 301 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:09:41:93 92,8 23 15 U T-A TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABL
00:14:15:65 00:00:00 00:14:15:65 00:02:08:77
24 447 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:09:42:95 92,6 24 288 RC2NL TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:14:15:93 00:00:00 00:14:15:93 00:02:09:05
25 47 FRANCO JOSE / BENITEZ GERARDO
00:09:45:34 92,3 25 47 U A-A FRANCO JOSE / BENITEZ GERARD
00:14:21:44 00:00:00 00:14:21:44 00:02:14:56
26 48 BENITEZ HUGO (H) / CONDE FRANC
00:09:47:11 92,0 26 325 RC3 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:14:23:62 00:00:00 00:14:23:62 00:02:16:74
27 325 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:09:47:32 91,9 27 178 STD RODRIGUEZ ROBERTO / VELAZQU
00:14:25:00 00:00:00 00:14:25:00 00:02:18:12
28 178 RODRIGUEZ ROBERTO / VELAZQUE
00:09:48:45 91,8 28 275 RC2NL NAPUOT OSCAR EMILIO / CABRER
00:14:28:11 00:00:00 00:14:28:11 00:02:21:23
29 44 BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:09:50:27 91,5 29 163 STD FRANCO RAUL / ZAYAS GERARD
00:14:28:12 00:00:00 00:14:28:12 00:02:21:24
30 158 VOGEL WALFRIED / PERALTA ROD
00:09:51:52 91,3 30 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:14:29:46 00:00:00 00:14:29:46 00:02:22:58
31 163 FRANCO RAUL / ZAYAS GERARDO
00:09:51:57 91,3 31 158 STD VOGEL WALFRIED / PERALTA ROD
00:14:23:71 00:10:00 00:14:33:71 00:02:26:83
32 17 SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:09:51:64 91,3 32 272 RC2NL GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:14:46:15 00:00:00 00:14:46:15 00:02:39:27
33 288 TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:09:52:24 91,2 33 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:14:48:50 00:00:00 00:14:48:50 00:02:41:62
34 275 NAPUOT OSCAR EMILIO / CABRERA
00:09:54:23 90,9 34 401 RC4 BRAVO MIGUEL / RUGGILO JAVIE
00:14:51:68 00:00:00 00:14:51:68 00:02:44:80
35 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANIE
00:09:59:08 90,1 35 466 RC4L CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:14:52:57 00:00:00 00:14:52:57 00:02:45:69
36 155 RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:10:06:48 89,0 36 17 U T-A SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:14:42:58 00:10:00 00:14:52:58 00:02:45:70
37 427 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:10:06:48 89,0 37 228 RC2N DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS
00:15:11:86 00:00:00 00:15:11:86 00:03:04:98
38 272 GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:10:07:85 88,8 38 44 U A-A BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:14:32:45 00:40:00 00:15:12:45 00:03:05:57
39 401 BRAVO MIGUEL / RUGGILO JAVIER
00:10:08:48 88,7 39 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:14:46:39 00:30:00 00:15:16:39 00:03:09:51

22:10:42 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 2
Clasificación Gral. hasta PE: 2
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:10:10:64 88,4 40 330 RC3 FRONTERA CARLOS / FRONTERA
00:15:20:27 00:00:00 00:15:20:27 00:03:13:39
41 228 DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS P
00:10:13:93 88,0 41 406 RC4 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:15:55:72 00:00:00 00:15:55:72 00:03:48:84
42 330 FRONTERA CARLOS / FRONTERA A
00:10:25:16 86,4 42 474 RC4L MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:15:56:12 00:00:00 00:15:56:12 00:03:49:24
43 494 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:10:45:84 83,6 43 494 RC4L SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:15:47:39 00:10:00 00:15:57:39 00:03:50:51
44 474 MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:10:46:09 83,6 44 48 U A-A BENITEZ HUGO (H) / CONDE FRAN
00:14:35:00 01:30:00 00:16:05:00 00:03:58:12
45 566 FURLER GUILLERMO / APONTE CAR
00:10:54:02 82,6 45 566 RC5 FURLER GUILLERMO / APONTE CA
00:16:00:85 00:10:00 00:16:10:85 00:04:03:97
46 464 RAMIREZ FEDERICO / ANGULO FEL
00:11:06:43 81,0 46 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO / ANGULO FEL
00:16:24:61 00:00:00 00:16:24:61 00:04:17:73
47 406 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:11:08:48 80,8 47 188 STD SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:16:35:22 00:00:00 00:16:35:22 00:04:28:34
48 138 FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:11:09:48 80,7 48 395 RC3 -A GENES HERIBERTO / CATTEBEKE
00:16:38:14 00:00:00 00:16:38:14 00:04:31:26
49 340 SCHAERER RONALD / GOMEZ ESTE
00:11:13:22 80,2 49 340 RC3 SCHAERER RONALD / GOMEZ EST
00:16:26:55 00:20:00 00:16:46:55 00:04:39:67
50 395 GENES HERIBERTO / CATTEBEKE A
00:11:13:64 80,2 50 377 RC3 -A VILLAR MARCIO / ROMERO GUILLE
00:16:51:72 00:00:00 00:16:51:72 00:04:44:84
51 313 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:11:24:26 78,9 51 312 RC3 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:16:52:61 00:00:00 00:16:52:61 00:04:45:73
52 188 SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:11:25:09 78,8 52 477 RC4L DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:16:54:76 00:00:00 00:16:54:76 00:04:47:88
53 377 VILLAR MARCIO / ROMERO GUILLER
00:11:25:47 78,8 53 138 STD FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:16:25:36 00:30:00 00:16:55:36 00:04:48:48
54 477 DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:11:28:37 78,4 54 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:16:59:68 00:00:00 00:16:59:68 00:04:52:80
55 312 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:11:28:93 78,4 55 461 RC4L PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:17:08:14 00:00:00 00:17:08:14 00:05:01:26
56 376 CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:11:37:03 77,5 56 513 RC5 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:17:13:83 00:00:00 00:17:13:83 00:05:06:95
57 513 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:11:42:48 76,9 57 376 RC3 -A CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:17:13:94 00:00:00 00:17:13:94 00:05:07:06
58 461 PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:11:51:24 75,9 58 49 U A-A MARTINEZ LOVERA LUIS / DEGGEL
00:15:50:21 01:40:00 00:17:30:21 00:05:23:33
59 488 RECALDE MARCELO / CAZAL CLAU
00:12:02:63 74,7 59 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:16:57:37 00:50:00 00:17:47:37 00:05:40:49
60 273 NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:12:24:66 72,5 60 488 RC4L RECALDE MARCELO / CAZAL CLAU
00:17:57:74 00:00:00 00:17:57:74 00:05:50:86
61 324 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:13:36:81 66,1 61 324 RC3 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:18:19:69 00:00:00 00:18:19:69 00:06:12:81