22:11:16 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 3
Clasificación Gral. hasta PE: 3
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 219 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:03:51:17 113,2 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:15:59:84 00:00:00 00:15:59:84 :::
2 207 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:03:51:67 113,0 2 219 RC2 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:16:08:66 00:00:00 00:16:08:66 00:00:08:82
3 203 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:03:51:73 112,9 3 207 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:16:11:17 00:00:00 00:16:11:17 00:00:11:33
4 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:03:52:96 112,3 4 212 RC2 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:16:17:75 00:00:00 00:16:17:75 00:00:17:91
5 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:03:55:01 111,4 5 203 RC2 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:16:17:76 00:00:00 00:16:17:76 00:00:17:92
6 212 MALDONADO LUIS (H) / GONZALEZ
00:03:55:33 111,2 6 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:16:17:92 00:00:00 00:16:17:92 00:00:18:08
7 270 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:03:55:86 111,0 7 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:16:49:32 00:00:00 00:16:49:32 00:00:49:48
8 227 ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:04:04:08 107,2 8 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:17:20:18 00:00:00 00:17:20:18 00:01:20:34
9 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:04:05:19 106,7 9 5 U T-A LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEE
00:17:31:33 00:00:00 00:17:31:33 00:01:31:49
10 15 TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABLO
00:04:10:42 104,5 10 10 U T-A MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:17:27:40 00:10:00 00:17:37:40 00:01:37:56
11 10 MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:04:12:06 103,8 11 277 RC2NL RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICA
00:17:39:14 00:00:00 00:17:39:14 00:01:39:30
12 277 RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICAR
00:04:13:91 103,1 12 20 U T-A BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:17:44:71 00:00:00 00:17:44:71 00:01:44:87
13 5 LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEEC
00:04:15:31 102,5 13 224 RC2N SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:17:55:48 00:00:00 00:17:55:48 00:01:55:64
14 20 BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:04:18:82 101,1 14 270 RC2 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:16:58:17 01:10:00 00:18:08:17 00:02:08:33
15 288 TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:04:20:43 100,5 15 240 RC2N MARRET FRANCOIS / MAUNE GER
00:18:11:72 00:00:00 00:18:11:72 00:02:11:88
16 217 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:04:20:53 100,5 16 229 RC2N MASSAGRANDE ALESSANDRO / RI
00:18:22:23 00:00:00 00:18:22:23 00:02:22:39
17 273 NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:04:21:26 100,2 17 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:18:22:57 00:00:00 00:18:22:57 00:02:22:73
18 240 MARRET FRANCOIS / MAUNE GERM
00:04:21:92 99,9 18 217 RC2 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:18:23:88 00:00:00 00:18:23:88 00:02:24:04
19 301 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:04:22:22 99,8 19 15 U T-A TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABL
00:18:26:07 00:00:00 00:18:26:07 00:02:26:23
20 223 BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:04:22:56 99,7 20 57 U A-A LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER
00:18:32:76 00:00:00 00:18:32:76 00:02:32:92
21 224 SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:04:24:68 98,9 21 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:18:33:26 00:00:00 00:18:33:26 00:02:33:42
22 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANIE
00:04:26:29 98,3 22 282 RC2NL DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:18:33:57 00:00:00 00:18:33:57 00:02:33:73
23 447 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:04:27:06 98,0 23 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:18:34:91 00:00:00 00:18:34:91 00:02:35:07
24 229 MASSAGRANDE ALESSANDRO / RIV
00:04:27:31 97,9 24 288 RC2NL TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:18:36:36 00:00:00 00:18:36:36 00:02:36:52
25 272 GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:04:31:33 96,5 25 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:18:55:75 00:00:00 00:18:55:75 00:02:55:91
26 57 LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER S
00:04:31:91 96,3 26 47 U A-A FRANCO JOSE / BENITEZ GERARD
00:18:56:37 00:00:00 00:18:56:37 00:02:56:53
27 325 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:04:33:05 95,9 27 325 RC3 PLANAS GERARDO / CRUZ JORGE
00:18:56:67 00:00:00 00:18:56:67 00:02:56:83
28 47 FRANCO JOSE / BENITEZ GERARDO
00:04:34:93 95,2 28 178 STD RODRIGUEZ ROBERTO / VELAZQU
00:19:02:40 00:00:00 00:19:02:40 00:03:02:56
29 163 FRANCO RAUL / ZAYAS GERARDO
00:04:34:98 95,2 29 163 STD FRANCO RAUL / ZAYAS GERARD
00:19:03:10 00:00:00 00:19:03:10 00:03:03:26
30 17 SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:04:36:70 94,6 30 272 RC2NL GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:19:17:48 00:00:00 00:19:17:48 00:03:17:64
31 178 RODRIGUEZ ROBERTO / VELAZQUE
00:04:37:40 94,3 31 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:19:27:00 00:00:00 00:19:27:00 00:03:27:16
32 44 BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:04:37:60 94,3 32 17 U T-A SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:19:19:28 00:10:00 00:19:29:28 00:03:29:44
33 427 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:04:38:50 94,0 33 466 RC4L CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:19:33:86 00:00:00 00:19:33:86 00:03:34:02
34 282 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:04:38:82 93,9 34 44 U A-A BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:19:10:05 00:40:00 00:19:50:05 00:03:50:21
35 158 VOGEL WALFRIED / PERALTA ROD
00:04:40:68 93,2 35 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:19:27:50 00:30:00 00:19:57:50 00:03:57:66
36 155 RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:04:41:11 93,1 36 228 RC2N DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS
00:20:01:06 00:00:00 00:20:01:06 00:04:01:22
37 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:04:41:29 93,0 37 330 RC3 FRONTERA CARLOS / FRONTERA
00:20:17:34 00:00:00 00:20:17:34 00:04:17:50
38 48 BENITEZ HUGO (H) / CONDE FRANC
00:04:42:40 92,7 38 406 RC4 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:20:42:70 00:00:00 00:20:42:70 00:04:42:86
39 324 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:04:42:80 92,5 39 48 U A-A BENITEZ HUGO (H) / CONDE FRAN
00:19:17:40 01:30:00 00:20:47:40 00:04:47:56

22:11:16 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 3
Clasificación Gral. hasta PE: 3
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 406 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:04:46:98 91,2 40 494 RC4L SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:20:39:24 00:10:00 00:20:49:24 00:04:49:40
41 228 DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS P
00:04:49:20 90,5 41 158 STD VOGEL WALFRIED / PERALTA ROD
00:19:04:39 02:10:00 00:21:14:39 00:05:14:55
42 494 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:04:51:85 89,7 42 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO / ANGULO FEL
00:21:29:50 00:00:00 00:21:29:50 00:05:29:66
43 330 FRONTERA CARLOS / FRONTERA A
00:04:57:07 88,1 43 566 RC5 FURLER GUILLERMO / APONTE CA
00:21:21:90 00:10:00 00:21:31:90 00:05:32:06
44 188 SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:05:03:06 86,4 44 188 STD SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:21:38:28 00:00:00 00:21:38:28 00:05:38:44
45 464 RAMIREZ FEDERICO / ANGULO FEL
00:05:04:89 85,8 45 395 RC3 -A GENES HERIBERTO / CATTEBEKE
00:21:59:71 00:00:00 00:21:59:71 00:05:59:87
46 138 FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:05:07:85 85,0 46 138 STD FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:21:33:21 00:30:00 00:22:03:21 00:06:03:37
47 313 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:05:12:91 83,6 47 474 RC4L MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:21:16:98 00:50:00 00:22:06:98 00:06:07:14
48 377 VILLAR MARCIO / ROMERO GUILLER
00:05:19:31 82,0 48 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:21:18:63 00:50:00 00:22:08:63 00:06:08:79
49 474 MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:05:20:86 81,6 49 377 RC3 -A VILLAR MARCIO / ROMERO GUILLE
00:22:11:03 00:00:00 00:22:11:03 00:06:11:19
50 566 FURLER GUILLERMO / APONTE CAR
00:05:21:05 81,5 50 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:22:12:59 00:00:00 00:22:12:59 00:06:12:75
51 395 GENES HERIBERTO / CATTEBEKE A
00:05:21:57 81,4 51 340 RC3 SCHAERER RONALD / GOMEZ EST
00:21:53:64 00:20:00 00:22:13:64 00:06:13:80
52 477 DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:05:22:18 81,2 52 477 RC4L DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:22:16:94 00:00:00 00:22:16:94 00:06:17:10
53 376 CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:05:24:23 80,7 53 312 RC3 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:22:36:08 00:00:00 00:22:36:08 00:06:36:24
54 340 SCHAERER RONALD / GOMEZ ESTE
00:05:27:09 80,0 54 376 RC3 -A CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:22:38:17 00:00:00 00:22:38:17 00:06:38:33
55 513 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:05:33:99 78,4 55 461 RC4L PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:22:43:20 00:00:00 00:22:43:20 00:06:43:36
56 461 PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:05:35:06 78,1 56 513 RC5 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:22:47:82 00:00:00 00:22:47:82 00:06:47:98
57 312 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:05:43:47 76,2 57 324 RC3 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:23:02:49 00:00:00 00:23:02:49 00:07:02:65
58 488 RECALDE MARCELO / CAZAL CLAU
00:05:44:90 75,9 58 488 RC4L RECALDE MARCELO / CAZAL CLAU
00:23:42:64 01:00:00 00:24:42:64 00:08:42:80