22:34:26 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 5
Clasificación Gral. hasta PE: 5
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 207 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:03:51:57 113,0 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:28:00:34 00:00:00 00:28:00:34 :::
2 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:03:52:44 112,6 2 207 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:28:16:31 00:00:00 00:28:16:31 00:00:15:97
3 219 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:03:54:98 111,4 3 219 RC2 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:28:22:74 00:00:00 00:28:22:74 00:00:22:40
4 270 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:03:57:31 110,3 4 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:28:30:26 00:00:00 00:28:30:26 00:00:29:92
5 203 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:03:58:51 109,7 5 203 RC2 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:28:43:35 00:00:00 00:28:43:35 00:00:43:01
6 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:03:58:58 109,7 6 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:29:22:28 00:00:00 00:29:22:28 00:01:21:94
7 227 ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:04:03:96 107,3 7 270 RC2 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:29:15:24 01:10:00 00:30:25:24 00:02:24:90
8 15 TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABLO
00:04:11:93 103,9 8 233 RC2N COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:30:35:43 00:00:00 00:30:35:43 00:02:35:09
9 5 LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEEC
00:04:14:70 102,8 9 5 U T-A LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEE
00:30:51:28 00:00:00 00:30:51:28 00:02:50:94
10 217 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:04:21:89 99,9 10 224 RC2N SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:31:23:81 00:00:00 00:31:23:81 00:03:23:47
11 229 MASSAGRANDE ALESSANDRO / RIV
00:04:25:51 98,6 11 15 U T-A TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABL
00:31:33:91 00:00:00 00:31:33:91 00:03:33:57
12 277 RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICAR
00:04:28:25 97,6 12 277 RC2NL RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICA
00:31:36:15 00:00:00 00:31:36:15 00:03:35:81
13 301 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:04:28:26 97,6 13 20 U T-A BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:31:38:83 00:00:00 00:31:38:83 00:03:38:49
14 223 BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:04:28:42 97,5 14 217 RC2 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:31:50:02 00:00:00 00:31:50:02 00:03:49:68
15 20 BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:04:28:92 97,3 15 240 RC2N MARRET FRANCOIS / MAUNE GER
00:32:00:01 00:00:00 00:32:00:01 00:03:59:67
16 273 NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:04:29:25 97,2 16 229 RC2N MASSAGRANDE ALESSANDRO / RI
00:32:09:68 00:00:00 00:32:09:68 00:04:09:34
17 288 TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:04:29:49 97,1 17 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:32:15:29 00:00:00 00:32:15:29 00:04:14:95
18 224 SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:04:29:52 97,1 18 288 RC2NL TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:32:17:75 00:00:00 00:32:17:75 00:04:17:41
19 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:04:33:92 95,5 19 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:32:34:65 00:00:00 00:32:34:65 00:04:34:31
20 240 MARRET FRANCOIS / MAUNE GERM
00:04:34:03 95,5 20 57 U A-A LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER
00:32:40:24 00:00:00 00:32:40:24 00:04:39:90
21 57 LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER S
00:04:34:40 95,4 21 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:32:47:10 00:00:00 00:32:47:10 00:04:46:76
22 47 FRANCO JOSE / BENITEZ GERARDO
00:04:34:68 95,3 22 47 U A-A FRANCO JOSE / BENITEZ GERARD
00:33:10:22 00:00:00 00:33:10:22 00:05:09:88
23 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANIE
00:04:37:69 94,2 23 282 RC2NL DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:33:15:91 00:00:00 00:33:15:91 00:05:15:57
24 447 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:04:38:74 93,9 24 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:33:16:09 00:00:00 00:33:16:09 00:05:15:75
25 163 FRANCO RAUL / ZAYAS GERARDO
00:04:39:22 93,7 25 163 STD FRANCO RAUL / ZAYAS GERARD
00:33:26:87 00:00:00 00:33:26:87 00:05:26:53
26 44 BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:04:39:61 93,6 26 44 U A-A BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:33:32:13 00:40:00 00:34:12:13 00:06:11:79
27 324 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:04:40:00 93,5 27 17 U T-A SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:34:17:11 00:10:00 00:34:27:11 00:06:26:77
28 282 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:04:41:36 93,0 28 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:34:33:95 00:00:00 00:34:33:95 00:06:33:61
29 155 RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:04:47:58 91,0 29 466 RC4L CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:34:37:58 00:00:00 00:34:37:58 00:06:37:24
30 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:04:59:50 87,4 30 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:34:13:00 00:30:00 00:34:43:00 00:06:42:66
31 228 DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS P
00:05:00:83 87,0 31 228 RC2N DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS
00:35:04:21 00:00:00 00:35:04:21 00:07:03:87
32 17 SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:05:02:22 86,6 32 406 RC4 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:35:51:30 00:00:00 00:35:51:30 00:07:50:96
33 406 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:05:03:92 86,1 33 272 RC2NL GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:35:44:73 00:10:00 00:35:54:73 00:07:54:39
34 138 FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:05:07:32 85,2 34 330 RC3 FRONTERA CARLOS / FRONTERA
00:35:57:81 00:00:00 00:35:57:81 00:07:57:47
35 188 SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:05:08:63 84,8 35 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:35:30:13 00:50:00 00:36:20:13 00:08:19:79
36 427 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:05:09:12 84,7 36 188 STD SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:37:38:04 00:00:00 00:37:38:04 00:09:37:70
37 313 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:05:09:32 84,6 37 324 RC3 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:37:43:22 00:00:00 00:37:43:22 00:09:42:88
38 376 CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:05:14:11 83,3 38 138 STD FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:37:43:80 00:30:00 00:38:13:80 00:10:13:46
39 330 FRONTERA CARLOS / FRONTERA A
00:05:16:41 82,7 39 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL / GIMENEZ ARIE
00:38:17:53 00:00:00 00:38:17:53 00:10:17:19

22:34:26 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 5
Clasificación Gral. hasta PE: 5
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 477 DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:05:20:74 81,6 40 566 RC5 FURLER GUILLERMO / APONTE CA
00:38:17:25 00:10:00 00:38:27:25 00:10:26:91
41 474 MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:05:25:57 80,4 41 474 RC4L MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:37:50:26 00:50:00 00:38:40:26 00:10:39:92
42 513 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:05:26:65 80,1 42 477 RC4L DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:38:56:77 00:00:00 00:38:56:77 00:10:56:43
43 340 SCHAERER RONALD / GOMEZ ESTE
00:05:26:76 80,1 43 376 RC3 -A CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:39:19:70 00:00:00 00:39:19:70 00:11:19:36
44 566 FURLER GUILLERMO / APONTE CAR
00:05:28:67 79,6 44 340 RC3 SCHAERER RONALD / GOMEZ EST
00:39:10:92 00:20:00 00:39:30:92 00:11:30:58
45 312 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:05:42:69 76,4 45 513 RC5 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:39:35:09 00:00:00 00:39:35:09 00:11:34:75
46 461 PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:05:45:20 75,8 46 312 RC3 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:39:54:98 00:00:00 00:39:54:98 00:11:54:64
47 272 GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:06:12:70 70,2 47 395 RC3 -A GENES HERIBERTO / CATTEBEKE
00:40:05:48 00:40:00 00:40:45:48 00:12:45:14
48 395 GENES HERIBERTO / CATTEBEKE A
00:06:29:93 67,1 48 461 RC4L PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:41:33:85 00:00:00 00:41:33:85 00:13:33:51