22:33:59 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 6
Clasificación Gral. hasta PE: 6
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 201 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:08:50:50 101,8 1 201 RC2 DOMINGUEZ DIEGO (P) / ELIZECHE
00:36:50:84 00:00:00 00:36:50:84 :::
2 266 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:08:57:09 100,5 2 266 RC2 PENNER ORLANDO / OLMOS PABL
00:37:27:35 00:00:00 00:37:27:35 00:00:36:51
3 15 TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABLO
00:08:57:44 100,5 3 219 RC2 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:37:32:34 00:00:00 00:37:32:34 00:00:41:50
4 270 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:08:57:74 100,4 4 203 RC2 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:38:02:40 00:10:00 00:38:12:40 00:01:21:56
5 5 LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEEC
00:09:09:52 98,3 5 270 RC2 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:38:12:98 01:10:00 00:39:22:98 00:02:32:14
6 219 GARCIA MIGUEL MARIA / GONZALE
00:09:09:60 98,3 6 5 U T-A LLANO SEBASTIAN / VAN HUMBEE
00:40:00:80 00:00:00 00:40:00:80 00:03:09:96
7 203 ORTEGA MIGUEL / CAGNOTTI DIEG
00:09:19:05 96,6 7 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:40:00:90 00:00:00 00:40:00:90 00:03:10:06
8 57 LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER S
00:09:33:03 94,2 8 15 U T-A TOMBOLY NICOLAS / AUAD PABL
00:40:31:35 00:00:00 00:40:31:35 00:03:40:51
9 44 BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:09:39:78 93,1 9 224 RC2N SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:41:13:10 00:00:00 00:41:13:10 00:04:22:26
10 20 BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:09:44:77 92,3 10 20 U T-A BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:41:23:60 00:00:00 00:41:23:60 00:04:32:76
11 47 FRANCO JOSE / BENITEZ GERARDO
00:09:45:35 92,3 11 277 RC2NL RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICA
00:41:56:57 00:00:00 00:41:56:57 00:05:05:73
12 224 SZARAN RAUL / FERREIRA CRISTH
00:09:49:29 91,6 12 217 RC2 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:42:03:00 00:00:00 00:42:03:00 00:05:12:16
13 223 BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:10:06:10 89,1 13 57 U A-A LOPEZ LA FUENTE LUIS / WEILER
00:42:13:27 00:00:00 00:42:13:27 00:05:22:43
14 217 GALANTI FABRIZIO / SCHEID GUST
00:10:12:98 88,1 14 240 RC2N MARRET FRANCOIS / MAUNE GER
00:42:16:07 00:00:00 00:42:16:07 00:05:25:23
15 240 MARRET FRANCOIS / MAUNE GERM
00:10:16:06 87,7 15 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) / FRATTA ENRIQU
00:42:21:39 00:00:00 00:42:21:39 00:05:30:55
16 288 TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:10:19:60 87,2 16 288 RC2NL TORRADO JUAN / AGÜERO BENICI
00:42:37:35 00:00:00 00:42:37:35 00:05:46:51
17 277 RAMOS ANTONIO / VILLALBA RICAR
00:10:20:42 87,0 17 47 U A-A FRANCO JOSE / BENITEZ GERARD
00:42:55:57 00:00:00 00:42:55:57 00:06:04:73
18 273 NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:10:25:34 86,4 18 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:43:06:72 00:00:00 00:43:06:72 00:06:15:88
19 301 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:10:32:07 85,4 19 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:43:33:74 00:00:00 00:43:33:74 00:06:42:90
20 227 ALONSO AGUSTIN / GARCIA FEDER
00:10:38:62 84,6 20 44 U A-A BENITEZ ARMANDO / ANIBAL MEYE
00:43:11:91 00:40:00 00:43:51:91 00:07:01:07
21 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANIE
00:10:45:27 83,7 21 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:44:01:36 00:00:00 00:44:01:36 00:07:10:52
22 447 ELIZECHE DIEGO / BILBAO JUAN JO
00:10:46:64 83,5 22 282 RC2NL DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:44:17:02 00:00:00 00:44:17:02 00:07:26:18
23 427 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:10:56:31 82,3 23 163 STD FRANCO RAUL / ZAYAS GERARD
00:45:12:79 00:00:00 00:45:12:79 00:08:21:95
24 282 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:11:01:11 81,7 24 17 U T-A SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:45:32:12 00:10:00 00:45:42:12 00:08:51:28
25 138 FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:11:02:12 81,6 25 427 RC4 DOMINGUEZ DIEGO ( H ) / GALINDO
00:45:30:26 00:20:00 00:45:50:26 00:08:59:42
26 17 SANTOS OSCAR / FISCHER FEDER
00:11:15:01 80,0 26 466 RC4L CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:46:15:90 00:00:00 00:46:15:90 00:09:25:06
27 228 DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS P
00:11:19:51 79,5 27 228 RC2N DOLLSTADT FEDERICO / VARGAS
00:46:23:72 00:00:00 00:46:23:72 00:09:32:88
28 406 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:11:28:34 78,4 28 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS / MENDEZ MARCO
00:45:55:47 00:50:00 00:46:45:47 00:09:54:63
29 330 FRONTERA CARLOS / FRONTERA A
00:11:35:77 77,6 29 406 RC4 SIEMENS UDO / BAEZA NICOLAS
00:47:19:64 00:00:00 00:47:19:64 00:10:28:80
30 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:11:38:32 77,3 30 330 RC3 FRONTERA CARLOS / FRONTERA
00:47:33:58 00:00:00 00:47:33:58 00:10:42:74
31 163 FRANCO RAUL / ZAYAS GERARDO
00:11:45:92 76,5 31 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:47:05:80 00:30:00 00:47:35:80 00:10:44:96
32 188 SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:12:14:41 73,5 32 138 STD FARIÑA IRENEO / FARIÑA ABEL
00:48:45:92 00:30:00 00:49:15:92 00:12:25:08
33 376 CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:12:22:11 72,8 33 272 RC2NL GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:49:13:39 00:10:00 00:49:23:39 00:12:32:55
34 513 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:12:42:66 70,8 34 188 STD SOSA CIRILO / QUIÑONEZ PEDRO
00:49:52:45 00:00:00 00:49:52:45 00:13:01:61
35 312 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:12:46:81 70,4 35 324 RC3 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:51:05:79 00:00:00 00:51:05:79 00:14:14:95
36 155 RUIZ DIAZ VICTOR / NUÑEZ JULIO
00:12:52:80 69,9 36 376 RC3 -A CATTEBEKE CARLOS / CATTEBEKE
00:51:41:81 00:00:00 00:51:41:81 00:14:50:97
37 477 DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:12:53:25 69,8 37 474 RC4L MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:50:52:37 00:50:00 00:51:42:37 00:14:51:53
38 340 SCHAERER RONALD / GOMEZ ESTE
00:12:55:97 69,6 38 477 RC4L DIAZ ABEL / PAEZ GUILLERMO
00:51:50:02 00:00:00 00:51:50:02 00:14:59:18
39 474 MONGELOS CARLOS / RUIZ ALAN
00:13:02:11 69,0 39 513 RC5 RAMIREZ VICTOR / PAEZ COLL CLA
00:52:17:75 00:00:00 00:52:17:75 00:15:26:91

22:33:59 Hs.
1ª Fecha Campeonato Nacional de Superprime
La Colmena - Domingo 11 de Febrero 2018
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 6
Clasificación Gral. hasta PE: 6
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 324 CRUZ DIEGO / AYALA RAMIRO
00:13:22:57 67,3 40 340 RC3 SCHAERER RONALD / GOMEZ EST
00:52:06:89 00:20:00 00:52:26:89 00:15:36:05
41 461 PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:13:28:00 66,8 41 312 RC3 BRAVO JUAN / MENDEZ ALFREDO
00:52:41:79 00:00:00 00:52:41:79 00:15:50:95
42 272 GARCIA ANIBAL / SALERNO EDUAR
00:13:28:66 66,8 42 461 RC4L PORTILLO JOSE / NIELSEN NICHOL
00:55:01:85 00:00:00 00:55:01:85 00:18:11:01
43 395 GENES HERIBERTO / CATTEBEKE A
00:20:37:10 43,7 43 395 RC3 -A GENES HERIBERTO / CATTEBEKE
01:00:42:58 00:40:00 01:01:22:58 00:24:31:74