23:59:30 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 1 de 3
2ª Fecha - Super Prime - Sabado 5 de Mayo 2018
Clase RC2
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 214 RC2 ZALDIVAR FABRIZIO AGUILERA VICTOR 00:02:29:41 00:02:30:24 00:02:28:95 00:02:29:07 09:57,67 ::
2 270 RC2 FADUL PEDRO HANS THIEDE 00:02:29:32 00:02:33:62 00:02:39:01 00:02:32:75 10:14,70 00:17:03
3 208 RC2 UGARRIZA JAVIER PUJOL CARLOS 00:02:35:27 00:02:38:70 00:02:37:35 00:02:36:22 10:27,54 00:29:87
4 212 RC2 MALDONADO LUIS (H DOS SANTOS ALEJA 00:02:33:67 00:02:31:80 00:02:35:00 00:02:47:23 10:27,70 00:30:03
5 219 RC2 GARCIA MIGUEL MAR GARCIA JORGE MIGU 00:02:31:78 00:02:53:80 00:02:34:18 00:02:33:30 10:33,06 00:35:39
Clase RC2N
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 227 RC2N ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:02:34:86 00:00:05:00 00:02:35:52 00:02:35:15 00:00:05:00 00:02:35:14 10:30,67 ::
2 222 RC2N ZAPAG ENRIQUE BRITEZ RUBEN 00:02:35:77 00:02:36:38 00:02:39:27 00:02:39:64 10:31,06 00:00:39
3 260 RC2N WIELER MATTHEW KASPER HORST 00:02:42:83 00:02:42:28 00:02:39:40 00:02:39:42 10:43,93 00:13:26
4 242 RC2N ESTIGARRIBIA CHRIS FERREIRA CRHISTIA 00:02:49:28 00:02:43:80 00:02:54:79 00:02:39:64 00:00:30:00 11:37,51 01:06:84
Clase RC2NL
Dif.
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total






1 288 RC2NL TORRADO JUAN AGÜERO BENICIO 00:02:48:48 00:02:43:58 00:02:42:18 00:02:43:56 10:57,80 ::
2 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS VARGAS PEÑA HERN 00:02:46:97 00:02:51:01 00:02:56:73 00:02:57:26 11:31,97 00:34:17
3 274 RC2NL ESCAURIZA RICARD MOLAS ADRIANA 00:02:43:45 00:02:42:18 00:02:56:73 00:00:30:00 00:02:41:11 11:33,47 00:35:67
4 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:02:47:85 00:02:42:45 00:02:56:73 00:00:30:00 00:02:41:78 11:38,81 00:41:01
Clase RC3
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 317 RC3 YALUK ALVARO SANCHEZ JUAN JOS 00:02:46:32 00:02:47:41 00:02:48:75 00:02:46:38 11:08,86 ::
2 310 RC3 INSFRAN MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:02:48:72 00:02:49:17 00:02:50:83 00:02:50:38 11:19,10 00:10:24
3 318 RC3 SERVIN JUAN ANTON SALINAS PEDRO 00:03:02:43 00:03:01:09 00:03:03:68 00:03:00:76 12:07,96 00:59:10

23:59:30 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 2 de 3
2ª Fecha - Super Prime - Sabado 5 de Mayo 2018
Clase RC4
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 406 RC4 SIEMMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:02:50:04 00:02:51:93 00:02:55:25 00:02:51:52 11:28,74 ::
2 447 RC4 ELIZECHE DIEGO BILBAO JUAN JOSE 00:02:49:09 00:03:02:92 00:02:52:14 00:02:48:42 11:32,57 00:03:83
Clase RC4L
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO ANGULO FELIX 00:02:56:29 00:02:56:86 00:03:00:34 00:02:57:80 11:51,29 ::
2 460 RC4L BENITEZ ENRIQUE TABOADA STEFAN 00:02:55:94 00:02:56:94 00:03:01:77 00:02:58:54 11:53,19 00:01:90
3 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:02:57:82 00:03:02:25 00:03:00:14 00:03:02:04 12:02,25 00:10:96
4 466 RC4L CABRAL MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:02:54:64 00:02:55:39 00:03:06:22 00:00:30:00 00:02:57:90 12:24,15 00:32:86
5 465 RC4L GARCIA DIEGO MACCHI RICARDO 00:03:05:47 00:03:07:68 00:03:06:22 00:03:10:81 12:30,18 00:38:89
Clase RC5
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 502 RC5 PANIAGUA ALEXANDR AYALA RAMIRO 00:03:00:32 00:03:00:75 00:03:01:48 00:03:01:24 12:03,79 ::
2 525 RC5 BOGADO ORLANDO YBAÑEZ JUAN BAUTI 00:03:05:41 00:03:04:14 00:03:08:83 00:03:11:27 12:29,65 00:25:86
3 513 RC5 RAMIREZ VICTOR PAEZ COLL CLAUDI 00:03:05:41 00:00:30:00 00:03:08:24 00:03:10:50 00:03:09:12 13:03,27 00:59:48
Clase U A-A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 47 U A-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO ( 00:02:53:49 00:02:59:16 00:02:54:70 00:00:05:00 00:02:52:02 11:44,37 ::
2 43 U A-A BENITEZ ARMANDO MEYER ANIBAL 00:02:54:18 00:02:58:04 00:02:56:95 00:02:56:71 11:45,88 00:01:51
3 57 U A-A LOPEZ LA FUENTE L WEILER SANTIAGO 00:02:50:02 00:02:56:25 00:03:03:76 00:03:04:07 11:54,10 00:09:73
4 50 U A-A FRANCO MIGUEL ENR SILVERO DAVID 00:03:00:26 00:03:00:67 00:02:58:11 00:03:00:02 11:59,06 00:14:69
5 29 U A-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:03:20:62 00:03:13:07 00:03:11:30 00:03:04:07 00:00:30:00 13:19,06 01:34:69
6 48 U A-A BENITEZ HUGO (H) ROA JOAQUIN 00:03:00:19 00:03:13:07 00:00:30:00 06:43,26 ABANDONO

23:59:30 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 3 de 3
2ª Fecha - Super Prime - Sabado 5 de Mayo 2018
Clase U T-A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif.






1 4 U T-A ALFONSO ISRAEL RECALDE CAMILO 00:02:40:14 00:02:41:94 00:02:40:43 00:02:43:39 10:45,90 ::
2 15 U T-A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:02:41:81 00:02:42:22 00:02:41:71 00:02:41:07 10:46,81 00:00:91
3 20 U T-A BEISSINGER IVAN CASTRO ALEJANDR 00:02:41:15 00:02:43:01 00:02:42:70 00:02:41:79 10:48,65 00:02:75
4 7 U T-A LLANO THIAGO GONZALEZ ROBERT 00:02:42:51 00:02:42:90 00:02:43:28 00:02:43:22 10:51,91 00:06:01
5 17 U T-A ARRELLAGA MATEO VON SCHMELING RO 00:02:44:94 00:02:43:63 00:02:46:56 00:02:42:37 10:57,50 00:11:60
6 5 U T-A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:02:45:71 00:02:46:28 00:02:44:49 00:02:49:52 11:06,00 00:20:10
7 19 U T-A PEREYRA DEIGO MELLID RICARDO 00:02:48:05 00:02:47:55 00:02:46:79 00:02:47:19 11:09,58 00:23:68
8 13 U T-A LAFARJA SEBASTIA LAFARJA ANDREA 00:02:41:48 00:02:42:49 00:02:41:69 00:02:49:52 00:00:30:00 11:25,18 00:39:28
9 10 U T-A MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:03:10:88 00:02:44:23 00:02:45:35 00:02:45:31 11:25,77 00:39:87