15:57:55 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 1 de 4
3ª Fecha Nacional - Ybycui Domingo 01 de Julio 2018
Clase RC2
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 270 RC2 FADUL PEDRO OTAZO CARLOS 00:05:17:64 00:10:44:12 00:03:53:71 00:05:06:14 00:10:31:83 00:03:45:56 39:19,00 ::
2 215 RC2 MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCO 00:05:18:09 00:10:52:45 00:03:48:71 00:05:10:51 00:10:36:09 00:03:44:76 39:30,61 00:11:61
3 237 RC2 BOGADO CARLOS CRUZ JORGE 00:05:41:85 00:11:45:64 00:04:05:80 00:05:41:78 00:11:28:23 00:04:03:57 42:46,87 03:27:87
4 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS SANCHEZ JUAN JOS 00:05:16:34 00:11:05:45 00:04:12:18 20:33,97 ABANDONO
Clase RC2N
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:05:55:38 00:11:50:49 00:04:11:62 00:05:48:43 00:11:43:80 00:04:10:44 43:40,16 ::
2 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBER GONZALEZ ADOLFO 00:05:23:03 00:11:22:19 00:04:01:26 20:46,48 ABANDONO
Clase RC2NL
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALICEDES 00:05:39:01 00:11:38:43 00:04:09:85 00:05:31:73 00:11:31:66 00:04:03:94 42:34,62 ::
2 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:05:45:46 00:11:35:94 00:04:10:92 00:05:36:78 00:11:25:96 00:04:07:44 42:42,50 00:07:88
3 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E CABRERA JUAN 00:05:57:33 00:12:27:25 00:04:22:62 00:05:51:73 00:12:05:66 00:04:07:21 44:51,80 02:17:18
4 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANDI JOSE 00:06:35:87 00:13:11:24 00:04:57:86 00:06:04:17 00:12:43:61 00:04:29:89 48:02,64 05:28:02
5 271 RC2NL SALERNO EDUARDO GARCIA ANIBAL 00:05:42:41 00:11:35:86 00:04:07:20 00:05:35:80 00:11:21:04 38:22,31 ABANDONO
6 286 RC2NL FIORE RAFAEL ALVAREZ ALEJANDR 00:06:02:49 00:06:03:29 00:12:27:46 00:04:20:09 28:53,33 ABANDONO
7 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:05:39:12 00:19:07:54 24:46,66 ABANDONO

15:57:55 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 2 de 4
3ª Fecha Nacional - Ybycui Domingo 01 de Julio 2018
Clase RC3
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 324 RC3 CRUZ DIEGO AYALA RAMIRO 00:06:06:58 00:12:24:83 00:04:38:32 00:05:55:68 00:12:24:83 00:04:29:72 45:59,96 ::
2 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:05:45:52 00:12:07:38 00:00:05:00 00:04:36:58 00:05:41:66 00:15:02:20 00:04:15:98 47:34,32 01:34:36
3 303 RC3 GRACIA JORGE ANDRADA ALBERTO 00:06:24:32 00:13:21:49 00:04:47:45 00:06:24:32 00:12:59:79 00:04:41:37 48:38,74 02:38:78
4 304 RC3 ESPINOZA CARLOS IBAÑEZ JUAN BAUTIS 00:06:21:55 00:13:10:19 00:04:41:76 00:06:36:41 00:13:21:41 00:04:41:05 48:52,37 02:52:41
5 340 RC3 SCHAERER RONALD GOMEZ THIEDE ESTE 00:06:36:92 00:15:10:83 00:05:24:08 00:00:10:00 27:21,83 ABANDONO
6 322 RC3 AYALA GASPAR AQUINO ELADIO 00:07:01:84 07:01,84 ABANDONO
Clase RC3-A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 377 RC3-A VILLAR MARCIO ROMERO GUILLERM 00:06:25:82 00:13:22:75 00:04:50:07 00:06:27:59 00:13:35:15 00:04:50:73 49:32,11 ::
2 395 RC3-A GENES TITO CATTEBEKE ALAN 00:07:01:10 00:14:04:78 00:05:14:33 00:06:49:42 00:13:54:96 00:04:57:49 52:02,08 02:29:97
3 376 RC3-A CATTEBEKE CARLO CATTEBEKE ARTUR 00:07:13:36 00:13:53:22 00:04:58:00 00:07:12:18 00:14:10:89 00:04:58:79 52:26,44 02:54:33
4 398 RC3-A CORONEL MARCOS OLIVERA MATIAS 00:07:09:65 00:20:48:51 00:02:20:00 00:06:27:26 00:07:19:50 00:14:44:35 00:05:13:86 04:03,13 14:31:02
5 397 RC3-A BENITEZ CESAR VALENZUELA ARTUR 00:06:45:80 00:19:40:34 00:05:25:39 00:07:01:00 00:15:10:84 54:03,37 ABANDONO
Clase RC4
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 401 RC4 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:06:05:90 00:12:46:69 00:04:36:86 00:05:54:82 00:12:33:28 00:04:30:03 46:27,58 ::
2 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:06:22:71 00:12:58:03 00:04:43:92 00:06:19:77 00:12:44:23 00:04:33:85 47:42,51 01:14:93
3 435 RC4 AVALOS LUIS BARRETO LUIS 00:06:40:98 00:13:19:94 00:05:02:69 00:06:46:82 31:50,43 ABANDONO

15:57:55 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 3 de 4
3ª Fecha Nacional - Ybycui Domingo 01 de Julio 2018
Clase RC4L
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:06:30:30 00:13:14:12 00:04:43:85 00:06:22:14 00:13:14:12 00:04:41:15 48:45,68 ::
2 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:06:32:65 00:13:22:60 00:05:06:03 00:06:34:93 00:13:22:60 00:04:50:43 49:49,24 01:03:56
3 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:06:07:78 00:12:53:37 00:04:43:07 00:04:00:00 00:06:05:19 00:12:46:89 00:04:33:64 51:09,94 02:24:26
4 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:06:13:80 00:12:49:16 00:04:41:96 00:06:08:96 00:16:49:16 00:04:40:71 51:23,75 02:38:07
5 495 RC4L NOGUERA PEDRO OVIEDO LEONARDO 00:06:44:95 00:14:22:08 00:05:02:92 00:04:00:00 00:06:27:20 00:13:15:05 00:04:44:16 54:36,36 05:50:68
6 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:06:45:20 00:13:50:20 00:05:42:37 00:06:40:10 32:57,87 ABANDONO
Clase RC5
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 566 RC5 FURLER GUILLERM CRISTALDO OSCAR 00:06:44:89 00:12:49:86 00:05:40:68 00:06:14:54 00:13:05:94 00:04:44:91 49:20,82 ::
2 581 RC5 ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:07:09:96 00:14:18:83 00:06:22:60 00:07:20:57 00:14:38:34 00:05:21:92 55:12,22 05:51:40
3 560 RC5 VERA MANUEL STEFAN TABOADA 00:06:47:58 00:16:01:41 00:05:26:33 00:07:48:81 00:16:03:28 00:05:51:48 57:58,89 08:38:07
4 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:06:20:74 00:12:52:74 00:04:46:46 00:06:25:44 30:25,38 ABANDONO
5 520 RC5 RIVAS EDGAR MONTALBETTI CLAU 00:07:22:48 00:14:58:76 00:07:07:36 00:08:26:21 37:54,81 ABANDONO
6 544 RC5 SALINAS MAURICIO MENDEZ ALFREDO 00:06:24:87 00:13:23:88 00:04:46:80 24:35,55 ABANDONO
Clase STD
Total Dif.
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6








1 191 STD ARCE EZEQUIEL MAT DENIS BENITEZ AXE 00:06:21:06 00:13:17:23 00:04:34:68 00:06:53:93 00:14:30:68 00:05:08:36 50:45,94 ::
2 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO 00:06:28:27 00:12:17:34 00:00:05:00 00:07:52:36 26:42,97 ABANDONO
3 159 STD RODRIGUEZ ROLAND RODRIGUEZ MAURIC 00:06:28:67 06:28,67 ABANDONO

15:57:55 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 4 de 4
3ª Fecha Nacional - Ybycui Domingo 01 de Julio 2018
Clase UA-A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS 00:06:18:00 00:12:11:78 00:04:17:62 00:05:48:13 00:11:58:02 00:04:12:15 44:45,70 ::
2 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:05:56:43 00:12:04:48 00:04:18:39 00:06:02:95 00:12:14:69 00:04:15:63 44:52,57 00:06:87
3 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:06:15:01 00:12:02:45 00:00:05:00 00:04:16:32 00:05:57:14 00:11:59:19 00:00:05:00 00:04:12:60 44:52,71 00:07:01
4 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON 00:06:07:50 00:12:16:01 00:04:28:84 00:06:03:98 00:12:21:35 00:00:05:00 00:04:23:35 45:46,03 01:00:33
5 40 UA-A PIRES RODRIGO ANDRADA RODRIG 00:05:54:28 00:01:00:00 00:11:59:54 00:04:23:13 00:06:01:21 00:12:13:89 00:04:18:27 45:50,32 01:04:62
6 51 UA-A NAOKI ROBERTO TOSHIO TAKEDA 00:06:23:86 00:12:24:97 00:04:23:19 00:06:11:05 00:12:19:02 00:04:33:57 46:15,66 01:29:96
7 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:06:30:37 00:12:48:62 00:04:27:98 00:06:19:81 30:06,78 ABANDONO
8 48 UA-A BENITEZ HUGO ROA JOAQUIN 00:06:00:37 00:12:23:87 00:00:05:00 18:29,24 ABANDONO
Clase UT- A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 5 UT- A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:05:32:04 00:11:21:74 00:04:07:11 00:05:35:23 00:11:29:82 00:04:07:57 42:13,51 ::
2 4 UT- A ALFONSO ISRAEL VARGAS PEÑA HERN 00:05:32:31 00:11:29:78 00:04:09:04 00:05:43:30 00:12:52:67 00:04:36:05 44:23,15 02:09:64
3 7 UT- A LLANO THIAGO GONZALEZ ROBERT 00:05:38:82 00:20:49:22 00:04:05:69 00:05:38:00 00:11:26:44 00:04:04:70 51:42,87 09:29:36
4 17 UT- A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELIN 00:05:35:87 00:17:57:18 23:33,05 ABANDONO
5 20 UT- A BEISSINGER IVAN CASTRO ALEJANDR 00:05:32:35 05:32,35 ABANDONO
6 15 UT- A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:05:49:29 05:49,29 ABANDONO