Centro Paraguayo de Volantes
16:01:27 Hs.
N Pág. 1 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 Total Dif. 1ero Dif. Ant





1 1 RC2 SABA GUSTAVO MUSSANO FERNAND 00:04:49:86 00:10:11:22 00:03:37:31 18:38,39 :: ::
2 212 RC2 MALDONADO LUIS (H GONZALEZ JORGE 00:05:00:29 00:10:30:36 00:03:47:21 19:17,86 00:39:47 00:39:47
3 270 RC2 FADUL PEDRO OTAZO CARLOS 00:05:17:64 00:10:44:12 00:03:53:71 19:55,47 01:17:08 00:37:61
4 215 RC2 MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCO 00:05:18:09 00:10:52:45 00:03:48:71 19:59,25 01:20:86 00:03:78
5 227 RC2N ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:05:22:11 00:11:01:39 00:00:05:00 00:03:59:45 20:27,95 01:49:56 00:28:70
6 225 RC2N CORTAZAR CARLOS GOMEZ EDUARDO 00:05:26:62 00:11:05:82 00:03:55:75 20:28,19 01:49:80 00:00:24
7 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS SANCHEZ JUAN JOS 00:05:16:34 00:11:05:45 00:04:12:18 20:33,97 01:55:58 00:05:78
8 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBER GONZALEZ ADOLFO 00:05:23:03 00:11:22:19 00:04:01:26 20:46,48 02:08:09 00:12:51
9 234 RC2N GONZALEZ MAURICI ORTIZ AMADO 00:05:27:29 00:11:12:54 00:04:15:59 20:55,42 02:17:03 00:08:94
10 5 UT- A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:05:32:04 00:11:21:74 00:04:07:11 21:00,89 02:22:50 00:05:47
11 269 RC2 ZAPAG BLAS (H) FRATTA ENRIQUE 00:05:28:34 00:11:35:03 00:04:05:50 21:08,87 02:30:48 00:07:98
12 4 UT- A ALFONSO ISRAEL VARGAS PEÑA HERN 00:05:32:31 00:11:29:78 00:04:09:04 21:11,13 02:32:74 00:02:26
13 271 RC2NL SALERNO EDUARDO GARCIA ANIBAL 00:05:42:41 00:11:35:86 00:04:07:20 21:25,47 02:47:08 00:14:34
14 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALICEDES 00:05:39:01 00:11:38:43 00:04:09:85 21:27,29 02:48:90 00:01:82
15 301 RC3 MASI JUAN MARTIN CUEVAS FACUNDO 00:05:39:99 00:11:37:71 00:04:13:63 21:31,33 02:52:94 00:04:04
16 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:05:45:46 00:11:35:94 00:04:10:92 21:32,32 02:53:93 00:00:99
17 237 RC2 BOGADO CARLOS CRUZ JORGE 00:05:41:85 00:11:45:64 00:04:05:80 21:33,29 02:54:90 00:00:97
18 217 RC2 GALANTI FABRIZIO CARRASCO TADEO 00:05:46:26 00:11:45:96 00:04:12:90 21:45,12 03:06:73 00:11:83
19 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:05:55:38 00:11:50:49 00:04:11:62 21:57,49 03:19:10 00:12:37
20 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:05:56:43 00:12:04:48 00:04:18:39 22:19,30 03:40:91 00:21:81
21 447 RC4 ELIZECHE DIEGO BILBAO JUAN JOSE 00:05:49:79 00:12:08:88 00:04:32:07 22:30,74 03:52:35 00:11:44
22 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:05:45:52 00:12:07:38 00:00:05:00 00:04:36:58 22:34,48 03:56:09 00:03:74
23 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:06:15:01 00:12:02:45 00:00:05:00 00:04:16:32 22:38,78 04:00:39 00:04:30
24 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E CABRERA JUAN 00:05:57:33 00:12:27:25 00:04:22:62 22:47,20 04:08:81 00:08:42
25 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS 00:06:18:00 00:12:11:78 00:04:17:62 22:47,40 04:09:01 00:00:20

Centro Paraguayo de Volantes
16:01:27 Hs.
N Pág. 2 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON


00:04:95
00:06:07:50 00:12:16:01 00:04:28:84 22:52,35 04:13:96
27 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS VENZANO OMAR 00:06:11:71 00:12:24:23 00:04:20:49 22:56,43 04:18:04 00:04:08
28 324 RC3 CRUZ DIEGO AYALA RAMIRO 00:06:06:58 00:12:24:83 00:04:38:32 23:09,73 04:31:34 00:13:30
29 51 UA-A NAOKI ROBERTO TOSHIO TAKEDA 00:06:23:86 00:12:24:97 00:04:23:19 23:12,02 04:33:63 00:02:29
30 40 UA-A PIRES RODRIGO ANDRADA RODRIG 00:05:54:28 00:01:00:00 00:11:59:54 00:04:23:13 23:16,95 04:38:56 00:04:93
31 401 RC4 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:06:05:90 00:12:46:69 00:04:36:86 23:29,45 04:51:06 00:12:50
32 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:06:13:80 00:12:49:16 00:04:41:96 23:44,92 05:06:53 00:15:47
33 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:06:30:37 00:12:48:62 00:04:27:98 23:46,97 05:08:58 00:02:05
34 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) GIMENEZ DIEGO 00:08:03:47 00:11:38:71 00:04:13:64 23:55,82 05:17:43 00:08:85
35 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:06:20:74 00:12:52:74 00:04:46:46 23:59,94 05:21:55 00:04:12
36 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:06:22:71 00:12:58:03 00:04:43:92 24:04,66 05:26:27 00:04:72
37 191 STD ARCE EZEQUIEL MAT DENIS BENITEZ AXE 00:06:21:06 00:13:17:23 00:04:34:68 24:12,97 05:34:58 00:08:31
38 304 RC3 ESPINOZA CARLOS IBAÑEZ JUAN BAUTIS 00:06:21:55 00:13:10:19 00:04:41:76 24:13,50 05:35:11 00:00:53
39 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:06:30:30 00:13:14:12 00:04:43:85 24:28,27 05:49:88 00:14:77
40 303 RC3 GRACIA JORGE ANDRADA ALBERTO 00:06:24:32 00:13:21:49 00:04:47:45 24:33,26 05:54:87 00:04:99
41 544 RC5 SALINAS MAURICIO MENDEZ ALFREDO 00:06:24:87 00:13:23:88 00:04:46:80 24:35,55 05:57:16 00:02:29
42 377 RC3-A VILLAR MARCIO ROMERO GUILLERM 00:06:25:82 00:13:22:75 00:04:50:07 24:38,64 06:00:25 00:03:09
43 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANDI JOSE 00:06:35:87 00:13:11:24 00:04:57:86 24:44,97 06:06:58 00:06:33
44 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO ANGULO FELIX 00:06:30:76 00:13:31:31 00:04:51:29 24:53,36 06:14:97 00:08:39
45 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:06:32:65 00:13:22:60 00:05:06:03 25:01,28 06:22:89 00:07:92
46 435 RC4 AVALOS LUIS BARRETO LUIS 00:06:40:98 00:13:19:94 00:05:02:69 25:03,61 06:25:22 00:02:33
47 566 RC5 FURLER GUILLERM CRISTALDO OSCAR 00:06:44:89 00:12:49:86 00:05:40:68 25:15,43 06:37:04 00:11:82
48 376 RC3-A CATTEBEKE CARLO CATTEBEKE ARTUR 00:07:13:36 00:13:53:22 00:04:58:00 26:04,58 07:26:19 00:49:15
49 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:06:45:20 00:13:50:20 00:05:42:37 26:17,77 07:39:38 00:13:19
50 395 RC3-A GENES TITO CATTEBEKE ALAN 00:07:01:10 00:14:04:78 00:05:14:33 26:20,21 07:41:82 00:02:44

Centro Paraguayo de Volantes
16:01:27 Hs.
N Pág. 3 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO


00:22:76
00:06:28:27 00:12:17:34 00:00:05:00 00:07:52:36 26:42,97 08:04:58
52 466 RC4L CABRAL MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:06:35:22 00:01:50:00 00:13:35:58 00:04:59:06 26:59,86 08:21:47 00:16:89
53 340 RC3 SCHAERER RONALD GOMEZ THIEDE ESTE 00:06:36:92 00:15:10:83 00:05:24:08 00:00:10:00 27:21,83 08:43:44 00:21:97
54 465 RC4L GARCIA DIEGO MENDOZA MARCEL 00:06:46:03 00:13:41:61 00:05:09:06 00:02:00:00 27:36,70 08:58:31 00:14:87
55 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:06:07:78 00:12:53:37 00:04:43:07 00:04:00:00 27:44,22 09:05:83 00:07:52
56 581 RC5 ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:07:09:96 00:14:18:83 00:06:22:60 27:51,39 09:13:00 00:07:17
57 560 RC5 VERA MANUEL STEFAN TABOADA 00:06:47:58 00:16:01:41 00:05:26:33 28:15,32 09:36:93 00:23:93
58 520 RC5 RIVAS EDGAR MONTALBETTI CLAU 00:07:22:48 00:14:58:76 00:07:07:36 29:28,60 10:50:21 01:13:28
59 495 RC4L NOGUERA PEDRO OVIEDO LEONARDO 00:06:44:95 00:14:22:08 00:05:02:92 00:04:00:00 30:09,95 11:31:56 00:41:35
60 7 UT- A LLANO THIAGO GONZALEZ ROBERT 00:05:38:82 00:20:49:22 00:04:05:69 30:33,73 11:55:34 00:23:78
61 397 RC3-A BENITEZ CESAR VALENZUELA ARTUR 00:06:45:80 00:19:40:34 00:05:25:39 31:51,53 13:13:14 01:17:80
62 398 RC3-A CORONEL MARCOS OLIVERA MATIAS 00:07:09:65 00:20:48:51 00:02:20:00 00:06:27:26 36:45,42 18:07:03 04:53:89
63 48 UA-A BENITEZ HUGO ROA JOAQUIN 00:06:00:37 00:12:23:87 00:00:05:00 18:29,24 00:00:00 00:00:00
64 17 UT- A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELIN 00:05:35:87 00:17:57:18 23:33,05 00:00:00 00:00:00
65 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:05:39:12 00:19:07:54 24:46,66 00:00:00 00:00:00
66 20 UT- A BEISSINGER IVAN CASTRO ALEJANDR 00:05:32:35 05:32,35 00:00:00 00:00:00
67 15 UT- A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:05:49:29 05:49,29 00:00:00 00:00:00
68 286 RC2NL FIORE RAFAEL ALVAREZ ALEJANDR 00:06:02:49 06:02,49 00:00:00 00:00:00
69 302 RC3 GONZALEZ GUILLERM HENNS HEINZ 00:06:04:21 06:04,21 00:00:00 00:00:00
70 159 STD RODRIGUEZ ROLAND RODRIGUEZ MAURIC 00:06:28:67 06:28,67 00:00:00 00:00:00
71 322 RC3 AYALA GASPAR AQUINO ELADIO 00:07:01:84 07:01,84 00:00:00 00:00:00