Centro Paraguayo de Volantes
15:56:01 Hs.
N Pág. 1 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant






1 212 RC2 MALDONADO LUIS (H GONZALEZ JORGE 00:05:00:29 00:10:30:36 00:03:47:21 00:04:57:08 24:14,94 :: ::
2 270 RC2 FADUL PEDRO OTAZO CARLOS 00:05:17:64 00:10:44:12 00:03:53:71 00:05:06:14 25:01,61 00:46:67 00:46:67
3 215 RC2 MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCO 00:05:18:09 00:10:52:45 00:03:48:71 00:05:10:51 25:09,76 00:54:82 00:08:15
4 227 RC2N ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:05:22:11 00:11:01:39 00:00:05:00 00:03:59:45 00:05:13:21 25:41,16 01:26:22 00:31:40
5 234 RC2N GONZALEZ MAURICI ORTIZ AMADO 00:05:27:29 00:11:12:54 00:04:15:59 00:05:23:47 26:18,89 02:03:95 00:37:73
6 269 RC2 ZAPAG BLAS (H) FRATTA ENRIQUE 00:05:28:34 00:11:35:03 00:04:05:50 00:05:11:93 26:20,80 02:05:86 00:01:91
7 1 RC2 SABA GUSTAVO MUSSANO FERNAND 00:04:49:86 00:10:11:22 00:03:37:31 00:07:48:79 26:27,18 02:12:24 00:06:38
8 225 RC2N CORTAZAR CARLOS GOMEZ EDUARDO 00:05:26:62 00:11:05:82 00:03:55:75 00:06:05:14 26:33,33 02:18:39 00:06:15
9 5 UT- A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:05:32:04 00:11:21:74 00:04:07:11 00:05:35:23 26:36,12 02:21:18 00:02:79
10 4 UT- A ALFONSO ISRAEL VARGAS PEÑA HERN 00:05:32:31 00:11:29:78 00:04:09:04 00:05:43:30 26:54,43 02:39:49 00:18:31
11 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALICEDES 00:05:39:01 00:11:38:43 00:04:09:85 00:05:31:73 26:59,02 02:44:08 00:04:59
12 271 RC2NL SALERNO EDUARDO GARCIA ANIBAL 00:05:42:41 00:11:35:86 00:04:07:20 00:05:35:80 27:01,27 02:46:33 00:02:25
13 301 RC3 MASI JUAN MARTIN CUEVAS FACUNDO 00:05:39:99 00:11:37:71 00:04:13:63 00:05:34:31 27:05,64 02:50:70 00:04:37
14 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:05:45:46 00:11:35:94 00:04:10:92 00:05:36:78 27:09,10 02:54:16 00:03:46
15 237 RC2 BOGADO CARLOS CRUZ JORGE 00:05:41:85 00:11:45:64 00:04:05:80 00:05:41:78 27:15,07 03:00:13 00:05:97
16 217 RC2 GALANTI FABRIZIO CARRASCO TADEO 00:05:46:26 00:11:45:96 00:04:12:90 00:05:37:48 27:22,60 03:07:66 00:07:53
17 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:05:55:38 00:11:50:49 00:04:11:62 00:05:48:43 27:45,92 03:30:98 00:23:32
18 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:05:45:52 00:12:07:38 00:00:05:00 00:04:36:58 00:05:41:66 28:16,14 04:01:20 00:30:22
19 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:05:56:43 00:12:04:48 00:04:18:39 00:06:02:95 28:22,25 04:07:31 00:06:11
20 447 RC4 ELIZECHE DIEGO BILBAO JUAN JOSE 00:05:49:79 00:12:08:88 00:04:32:07 00:05:53:61 28:24,35 04:09:41 00:02:10
21 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS 00:06:18:00 00:12:11:78 00:04:17:62 00:05:48:13 28:35,53 04:20:59 00:11:18
22 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:06:15:01 00:12:02:45 00:00:05:00 00:04:16:32 00:05:57:14 28:35,92 04:20:98 00:00:39
23 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E CABRERA JUAN 00:05:57:33 00:12:27:25 00:04:22:62 00:05:51:73 28:38,93 04:23:99 00:03:01
24 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON 00:06:07:50 00:12:16:01 00:04:28:84 00:06:03:98 28:56,33 04:41:39 00:17:40
25 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS VENZANO OMAR 00:06:11:71 00:12:24:23 00:04:20:49 00:06:00:83 28:57,26 04:42:32 00:00:93

Centro Paraguayo de Volantes
15:56:01 Hs.
N Pág. 2 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 324 RC3 CRUZ DIEGO AYALA RAMIRO



00:08:15
00:06:06:58 00:12:24:83 00:04:38:32 00:05:55:68 29:05,41 04:50:47
27 40 UA-A PIRES RODRIGO ANDRADA RODRIG 00:05:54:28 00:01:00:00 00:11:59:54 00:04:23:13 00:06:01:21 29:18,16 05:03:22 00:12:75
28 51 UA-A NAOKI ROBERTO TOSHIO TAKEDA 00:06:23:86 00:12:24:97 00:04:23:19 00:06:11:05 29:23,07 05:08:13 00:04:91
29 401 RC4 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:06:05:90 00:12:46:69 00:04:36:86 00:05:54:82 29:24,27 05:09:33 00:01:20
30 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) GIMENEZ DIEGO 00:08:03:47 00:11:38:71 00:04:13:64 00:05:44:00 29:39,82 05:24:88 00:15:55
31 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:06:13:80 00:12:49:16 00:04:41:96 00:06:08:96 29:53,88 05:38:94 00:14:06
32 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:06:30:37 00:12:48:62 00:04:27:98 00:06:19:81 30:06,78 05:51:84 00:12:90
33 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:06:22:71 00:12:58:03 00:04:43:92 00:06:19:77 30:24,43 06:09:49 00:17:65
34 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:06:20:74 00:12:52:74 00:04:46:46 00:06:25:44 30:25,38 06:10:44 00:00:95
35 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANDI JOSE 00:06:35:87 00:13:11:24 00:04:57:86 00:06:04:17 30:49,14 06:34:20 00:23:76
36 304 RC3 ESPINOZA CARLOS IBAÑEZ JUAN BAUTIS 00:06:21:55 00:13:10:19 00:04:41:76 00:06:36:41 30:49,91 06:34:97 00:00:77
37 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:06:30:30 00:13:14:12 00:04:43:85 00:06:22:14 30:50,41 06:35:47 00:00:50
38 303 RC3 GRACIA JORGE ANDRADA ALBERTO 00:06:24:32 00:13:21:49 00:04:47:45 00:06:24:32 30:57,58 06:42:64 00:07:17
39 377 RC3-A VILLAR MARCIO ROMERO GUILLERM 00:06:25:82 00:13:22:75 00:04:50:07 00:06:27:59 31:06,23 06:51:29 00:08:65
40 191 STD ARCE EZEQUIEL MAT DENIS BENITEZ AXE 00:06:21:06 00:13:17:23 00:04:34:68 00:06:53:93 31:06,90 06:51:96 00:00:67
41 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO ANGULO FELIX 00:06:30:76 00:13:31:31 00:04:51:29 00:06:23:79 31:17,15 07:02:21 00:10:25
42 566 RC5 FURLER GUILLERM CRISTALDO OSCAR 00:06:44:89 00:12:49:86 00:05:40:68 00:06:14:54 31:29,97 07:15:03 00:12:82
43 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:06:32:65 00:13:22:60 00:05:06:03 00:06:34:93 31:36,21 07:21:27 00:06:24
44 435 RC4 AVALOS LUIS BARRETO LUIS 00:06:40:98 00:13:19:94 00:05:02:69 00:06:46:82 31:50,43 07:35:49 00:14:22
45 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:06:45:20 00:13:50:20 00:05:42:37 00:06:40:10 32:57,87 08:42:93 01:07:44
46 395 RC3-A GENES TITO CATTEBEKE ALAN 00:07:01:10 00:14:04:78 00:05:14:33 00:06:49:42 33:09,63 08:54:69 00:11:76
47 376 RC3-A CATTEBEKE CARLO CATTEBEKE ARTUR 00:07:13:36 00:13:53:22 00:04:58:00 00:07:12:18 33:16,76 09:01:82 00:07:13
48 466 RC4L CABRAL MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:06:35:22 00:01:50:00 00:13:35:58 00:04:59:06 00:06:49:05 33:48,91 09:33:97 00:32:15
49 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:06:07:78 00:12:53:37 00:04:43:07 00:04:00:00 00:06:05:19 33:49,41 09:34:47 00:00:50
50 465 RC4L GARCIA DIEGO MENDOZA MARCEL 00:06:46:03 00:13:41:61 00:05:09:06 00:02:00:00 00:06:51:46 34:28,16 10:13:22 00:38:75

Centro Paraguayo de Volantes
15:56:01 Hs.
N Pág. 3 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 581 RC5 ZOILAN DAVID POZZO CARLOS



00:43:80
00:07:09:96 00:14:18:83 00:06:22:60 00:07:20:57 35:11,96 10:57:02
52 560 RC5 VERA MANUEL STEFAN TABOADA 00:06:47:58 00:16:01:41 00:05:26:33 00:07:48:81 36:04,13 11:49:19 00:52:17
53 7 UT- A LLANO THIAGO GONZALEZ ROBERT 00:05:38:82 00:20:49:22 00:04:05:69 00:05:38:00 36:11,73 11:56:79 00:07:60
54 495 RC4L NOGUERA PEDRO OVIEDO LEONARDO 00:06:44:95 00:14:22:08 00:05:02:92 00:04:00:00 00:06:27:20 36:37,15 12:22:21 00:25:42
55 520 RC5 RIVAS EDGAR MONTALBETTI CLAU 00:07:22:48 00:14:58:76 00:07:07:36 00:08:26:21 37:54,81 13:39:87 01:17:66
56 397 RC3-A BENITEZ CESAR VALENZUELA ARTUR 00:06:45:80 00:19:40:34 00:05:25:39 00:07:01:00 38:52,53 14:37:59 00:57:72
57 398 RC3-A CORONEL MARCOS OLIVERA MATIAS 00:07:09:65 00:20:48:51 00:02:20:00 00:06:27:26 00:07:19:50 44:04,92 19:49:98 05:12:39
58 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS SANCHEZ JUAN JOS 00:05:16:34 00:11:05:45 00:04:12:18 20:33,97 00:00:00 00:00:00
59 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBER GONZALEZ ADOLFO 00:05:23:03 00:11:22:19 00:04:01:26 20:46,48 00:00:00 00:00:00
60 544 RC5 SALINAS MAURICIO MENDEZ ALFREDO 00:06:24:87 00:13:23:88 00:04:46:80 24:35,55 00:00:00 00:00:00
61 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO 00:06:28:27 00:12:17:34 00:00:05:00 00:07:52:36 26:42,97 00:00:00 00:00:00
62 340 RC3 SCHAERER RONALD GOMEZ THIEDE ESTE 00:06:36:92 00:15:10:83 00:05:24:08 00:00:10:00 27:21,83 00:00:00 00:00:00
63 286 RC2NL FIORE RAFAEL ALVAREZ ALEJANDR 00:06:02:49 00:06:03:29 12:05,78 00:00:00 00:00:00
64 48 UA-A BENITEZ HUGO ROA JOAQUIN 00:06:00:37 00:12:23:87 00:00:05:00 18:29,24 00:00:00 00:00:00
65 17 UT- A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELIN 00:05:35:87 00:17:57:18 23:33,05 00:00:00 00:00:00
66 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:05:39:12 00:19:07:54 24:46,66 00:00:00 00:00:00
67 20 UT- A BEISSINGER IVAN CASTRO ALEJANDR 00:05:32:35 05:32,35 00:00:00 00:00:00
68 15 UT- A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:05:49:29 05:49,29 00:00:00 00:00:00
69 302 RC3 GONZALEZ GUILLERM HENNS HEINZ 00:06:04:21 06:04,21 00:00:00 00:00:00
70 159 STD RODRIGUEZ ROLAND RODRIGUEZ MAURIC 00:06:28:67 06:28,67 00:00:00 00:00:00
71 322 RC3 AYALA GASPAR AQUINO ELADIO 00:07:01:84 07:01,84 00:00:00 00:00:00