Centro Paraguayo de Volantes
15:53:38 Hs.
N Pág. 1 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif. 1ero Dif. Ant








1 212 RC2 MALDONADO LUIS (H GONZALEZ JORGE 00:05:00:29 00:10:30:36 00:03:47:21 00:04:57:08 00:10:31:37 00:03:45:13 38:31,44 :: ::
2 270 RC2 FADUL PEDRO OTAZO CARLOS 00:05:17:64 00:10:44:12 00:03:53:71 00:05:06:14 00:10:31:83 00:03:45:56 39:19,00 00:47:56 00:47:56
3 215 RC2 MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCO 00:05:18:09 00:10:52:45 00:03:48:71 00:05:10:51 00:10:36:09 00:03:44:76 39:30,61 00:59:17 00:11:61
4 227 RC2N ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:05:22:11 00:11:01:39 00:00:05:00 00:03:59:45 00:05:13:21 00:10:54:20 00:03:52:02 40:27,38 01:55:94 00:56:77
5 269 RC2 ZAPAG BLAS (H) FRATTA ENRIQUE 00:05:28:34 00:11:35:03 00:04:05:50 00:05:11:93 00:10:41:57 00:03:51:53 40:53,90 02:22:46 00:26:52
6 225 RC2N CORTAZAR CARLOS GOMEZ EDUARDO 00:05:26:62 00:11:05:82 00:03:55:75 00:06:05:14 00:11:04:57 00:03:54:94 41:32,84 03:01:40 00:38:94
7 234 RC2N GONZALEZ MAURICI ORTIZ AMADO 00:05:27:29 00:11:12:54 00:04:15:59 00:05:23:47 00:11:21:02 00:04:08:13 41:48,04 03:16:60 00:15:20
8 5 UT- A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:05:32:04 00:11:21:74 00:04:07:11 00:05:35:23 00:11:29:82 00:04:07:57 42:13,51 03:42:07 00:25:47
9 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALICEDES 00:05:39:01 00:11:38:43 00:04:09:85 00:05:31:73 00:11:31:66 00:04:03:94 42:34,62 04:03:18 00:21:11
10 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:05:45:46 00:11:35:94 00:04:10:92 00:05:36:78 00:11:25:96 00:04:07:44 42:42,50 04:11:06 00:07:88
11 237 RC2 BOGADO CARLOS CRUZ JORGE 00:05:41:85 00:11:45:64 00:04:05:80 00:05:41:78 00:11:28:23 00:04:03:57 42:46,87 04:15:43 00:04:37
12 301 RC3 MASI JUAN MARTIN CUEVAS FACUNDO 00:05:39:99 00:11:37:71 00:04:13:63 00:05:34:31 00:11:37:71 00:04:11:25 42:54,60 04:23:16 00:07:73
13 217 RC2 GALANTI FABRIZIO CARRASCO TADEO 00:05:46:26 00:11:45:96 00:04:12:90 00:05:37:48 00:11:27:31 00:04:05:98 42:55,89 04:24:45 00:01:29
14 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:05:55:38 00:11:50:49 00:04:11:62 00:05:48:43 00:11:43:80 00:04:10:44 43:40,16 05:08:72 00:44:27
15 4 UT- A ALFONSO ISRAEL VARGAS PEÑA HERN 00:05:32:31 00:11:29:78 00:04:09:04 00:05:43:30 00:12:52:67 00:04:36:05 44:23,15 05:51:71 00:42:99
16 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS 00:06:18:00 00:12:11:78 00:04:17:62 00:05:48:13 00:11:58:02 00:04:12:15 44:45,70 06:14:26 00:22:55
17 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E CABRERA JUAN 00:05:57:33 00:12:27:25 00:04:22:62 00:05:51:73 00:12:05:66 00:04:07:21 44:51,80 06:20:36 00:06:10
18 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:05:56:43 00:12:04:48 00:04:18:39 00:06:02:95 00:12:14:69 00:04:15:63 44:52,57 06:21:13 00:00:77
19 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:06:15:01 00:12:02:45 00:00:05:00 00:04:16:32 00:05:57:14 00:11:59:19 00:00:05:00 00:04:12:60 44:52,71 06:21:27 00:00:14
20 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS VENZANO OMAR 00:06:11:71 00:12:24:23 00:04:20:49 00:06:00:83 00:11:57:26 00:04:06:12 45:00,64 06:29:20 00:07:93
21 223 RC2N ZAPAG BLAS (P) GIMENEZ DIEGO 00:08:03:47 00:11:38:71 00:04:13:64 00:05:44:00 00:11:32:85 00:04:14:77 45:27,44 06:56:00 00:26:80
22 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON 00:06:07:50 00:12:16:01 00:04:28:84 00:06:03:98 00:12:21:35 00:00:05:00 00:04:23:35 45:46,03 07:14:59 00:18:59
23 447 RC4 ELIZECHE DIEGO BILBAO JUAN JOSE 00:05:49:79 00:12:08:88 00:04:32:07 00:05:53:61 00:12:44:20 00:04:39:18 45:47,73 07:16:29 00:01:70
24 40 UA-A PIRES RODRIGO ANDRADA RODRIG 00:05:54:28 00:01:00:00 00:11:59:54 00:04:23:13 00:06:01:21 00:12:13:89 00:04:18:27 45:50,32 07:18:88 00:02:59
25 324 RC3 CRUZ DIEGO AYALA RAMIRO 00:06:06:58 00:12:24:83 00:04:38:32 00:05:55:68 00:12:24:83 00:04:29:72 45:59,96 07:28:52 00:09:64

Centro Paraguayo de Volantes
15:53:38 Hs.
N Pág. 2 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 51 UA-A NAOKI ROBERTO TOSHIO TAKEDA





00:15:70
00:06:23:86 00:12:24:97 00:04:23:19 00:06:11:05 00:12:19:02 00:04:33:57 46:15,66 07:44:22
27 401 RC4 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:06:05:90 00:12:46:69 00:04:36:86 00:05:54:82 00:12:33:28 00:04:30:03 46:27,58 07:56:14 00:11:92
28 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:05:45:52 00:12:07:38 00:00:05:00 00:04:36:58 00:05:41:66 00:15:02:20 00:04:15:98 47:34,32 09:02:88 01:06:74
29 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:06:22:71 00:12:58:03 00:04:43:92 00:06:19:77 00:12:44:23 00:04:33:85 47:42,51 09:11:07 00:08:19
30 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANDI JOSE 00:06:35:87 00:13:11:24 00:04:57:86 00:06:04:17 00:12:43:61 00:04:29:89 48:02,64 09:31:20 00:20:13
31 303 RC3 GRACIA JORGE ANDRADA ALBERTO 00:06:24:32 00:13:21:49 00:04:47:45 00:06:24:32 00:12:59:79 00:04:41:37 48:38,74 10:07:30 00:36:10
32 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:06:30:30 00:13:14:12 00:04:43:85 00:06:22:14 00:13:14:12 00:04:41:15 48:45,68 10:14:24 00:06:94
33 304 RC3 ESPINOZA CARLOS IBAÑEZ JUAN BAUTIS 00:06:21:55 00:13:10:19 00:04:41:76 00:06:36:41 00:13:21:41 00:04:41:05 48:52,37 10:20:93 00:06:69
34 566 RC5 FURLER GUILLERM CRISTALDO OSCAR 00:06:44:89 00:12:49:86 00:05:40:68 00:06:14:54 00:13:05:94 00:04:44:91 49:20,82 10:49:38 00:28:45
35 377 RC3-A VILLAR MARCIO ROMERO GUILLERM 00:06:25:82 00:13:22:75 00:04:50:07 00:06:27:59 00:13:35:15 00:04:50:73 49:32,11 11:00:67 00:11:29
36 464 RC4L RAMIREZ FEDERICO ANGULO FELIX 00:06:30:76 00:13:31:31 00:04:51:29 00:06:23:79 00:13:31:31 00:04:49:16 49:37,62 11:06:18 00:05:51
37 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:06:32:65 00:13:22:60 00:05:06:03 00:06:34:93 00:13:22:60 00:04:50:43 49:49,24 11:17:80 00:11:62
38 191 STD ARCE EZEQUIEL MAT DENIS BENITEZ AXE 00:06:21:06 00:13:17:23 00:04:34:68 00:06:53:93 00:14:30:68 00:05:08:36 50:45,94 12:14:50 00:56:70
39 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:06:07:78 00:12:53:37 00:04:43:07 00:04:00:00 00:06:05:19 00:12:46:89 00:04:33:64 51:09,94 12:38:50 00:24:00
40 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:06:13:80 00:12:49:16 00:04:41:96 00:06:08:96 00:16:49:16 00:04:40:71 51:23,75 12:52:31 00:13:81
41 7 UT- A LLANO THIAGO GONZALEZ ROBERT 00:05:38:82 00:20:49:22 00:04:05:69 00:05:38:00 00:11:26:44 00:04:04:70 51:42,87 13:11:43 00:19:12
42 395 RC3-A GENES TITO CATTEBEKE ALAN 00:07:01:10 00:14:04:78 00:05:14:33 00:06:49:42 00:13:54:96 00:04:57:49 52:02,08 13:30:64 00:19:21
43 376 RC3-A CATTEBEKE CARLO CATTEBEKE ARTUR 00:07:13:36 00:13:53:22 00:04:58:00 00:07:12:18 00:14:10:89 00:04:58:79 52:26,44 13:55:00 00:24:36
44 466 RC4L CABRAL MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:06:35:22 00:01:50:00 00:13:35:58 00:04:59:06 00:06:49:05 00:13:56:29 00:04:53:48 52:38,68 14:07:24 00:12:24
45 465 RC4L GARCIA DIEGO MENDOZA MARCEL 00:06:46:03 00:13:41:61 00:05:09:06 00:02:00:00 00:06:51:46 00:14:04:22 00:05:00:25 53:32,63 15:01:19 00:53:95
46 495 RC4L NOGUERA PEDRO OVIEDO LEONARDO 00:06:44:95 00:14:22:08 00:05:02:92 00:04:00:00 00:06:27:20 00:13:15:05 00:04:44:16 54:36,36 16:04:92 01:03:73
47 581 RC5 ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:07:09:96 00:14:18:83 00:06:22:60 00:07:20:57 00:14:38:34 00:05:21:92 55:12,22 16:40:78 00:35:86
48 560 RC5 VERA MANUEL STEFAN TABOADA 00:06:47:58 00:16:01:41 00:05:26:33 00:07:48:81 00:16:03:28 00:05:51:48 57:58,89 19:27:45 02:46:67
49 398 RC3-A CORONEL MARCOS OLIVERA MATIAS 00:07:09:65 00:20:48:51 00:02:20:00 00:06:27:26 00:07:19:50 00:14:44:35 00:05:13:86 04:03,13 25:31:69 06:04:24
50 271 RC2NL SALERNO EDUARDO GARCIA ANIBAL 00:05:42:41 00:11:35:86 00:04:07:20 00:05:35:80 00:11:21:04 38:22,31 00:00:00 00:00:00

Centro Paraguayo de Volantes
15:53:38 Hs.
N Pág. 3 de 3
3ª Fecha Nacional - Ybycui - Domingo 01 de Julio 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 397 RC3-A BENITEZ CESAR VALENZUELA ARTUR





00:00:00
00:06:45:80 00:19:40:34 00:05:25:39 00:07:01:00 00:15:10:84 54:03,37 00:00:00
52 1 RC2 SABA GUSTAVO MUSSANO FERNAND 00:04:49:86 00:10:11:22 00:03:37:31 00:07:48:79 26:27,18 00:00:00 00:00:00
53 286 RC2NL FIORE RAFAEL ALVAREZ ALEJANDR 00:06:02:49 00:06:03:29 00:12:27:46 00:04:20:09 28:53,33 00:00:00 00:00:00
54 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:06:30:37 00:12:48:62 00:04:27:98 00:06:19:81 30:06,78 00:00:00 00:00:00
55 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:06:20:74 00:12:52:74 00:04:46:46 00:06:25:44 30:25,38 00:00:00 00:00:00
56 435 RC4 AVALOS LUIS BARRETO LUIS 00:06:40:98 00:13:19:94 00:05:02:69 00:06:46:82 31:50,43 00:00:00 00:00:00
57 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:06:45:20 00:13:50:20 00:05:42:37 00:06:40:10 32:57,87 00:00:00 00:00:00
58 520 RC5 RIVAS EDGAR MONTALBETTI CLAU 00:07:22:48 00:14:58:76 00:07:07:36 00:08:26:21 37:54,81 00:00:00 00:00:00
59 211 RC2 JACQUET JOSE LUIS SANCHEZ JUAN JOS 00:05:16:34 00:11:05:45 00:04:12:18 20:33,97 00:00:00 00:00:00
60 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBER GONZALEZ ADOLFO 00:05:23:03 00:11:22:19 00:04:01:26 20:46,48 00:00:00 00:00:00
61 544 RC5 SALINAS MAURICIO MENDEZ ALFREDO 00:06:24:87 00:13:23:88 00:04:46:80 24:35,55 00:00:00 00:00:00
62 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO 00:06:28:27 00:12:17:34 00:00:05:00 00:07:52:36 26:42,97 00:00:00 00:00:00
63 340 RC3 SCHAERER RONALD GOMEZ THIEDE ESTE 00:06:36:92 00:15:10:83 00:05:24:08 00:00:10:00 27:21,83 00:00:00 00:00:00
64 48 UA-A BENITEZ HUGO ROA JOAQUIN 00:06:00:37 00:12:23:87 00:00:05:00 18:29,24 00:00:00 00:00:00
65 17 UT- A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELIN 00:05:35:87 00:17:57:18 23:33,05 00:00:00 00:00:00
66 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:05:39:12 00:19:07:54 24:46,66 00:00:00 00:00:00
67 20 UT- A BEISSINGER IVAN CASTRO ALEJANDR 00:05:32:35 05:32,35 00:00:00 00:00:00
68 15 UT- A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:05:49:29 05:49,29 00:00:00 00:00:00
69 302 RC3 GONZALEZ GUILLERM HENNS HEINZ 00:06:04:21 06:04,21 00:00:00 00:00:00
70 159 STD RODRIGUEZ ROLAND RODRIGUEZ MAURIC 00:06:28:67 06:28,67 00:00:00 00:00:00
71 322 RC3 AYALA GASPAR AQUINO ELADIO 00:07:01:84 07:01,84 00:00:00 00:00:00