16:26:46 Hs.
CAMPEONATO PETROBRAS DE RALLY 2019
1ra Fecha "Rally del Guaira"
Pág. 1 de 2
Etapa: Clasificación Gral. hasta PE: 8
Pos Auto Clase Piloto Copiloto Marca Neto PE Penaliz Total Difer. Primero Difer. Anterior

Clase: RC2
1 12 RC2 MALDONADO LUIS / GONZALEZ JORGE
SKODA FABIA R5 00:25:56,77 00:00:30,00 00:26:26:77 ::: :::
2 16 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
SKODA FABIA R5 00:27:20,73 00:27:20:73 00:00:53:96 00:00:53:96
3 15 RC2 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FABRIZIO
FORD FIESTA R5 00:27:34,21 00:27:34:21 00:01:07:44 00:00:13:48
4 11 RC2 GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JORGE MIG
SKODA FABIA R5 00:28:19,04 00:28:19:04 00:01:52:27 00:00:44:83
Clase: RC2N
NAPOUT OSCAR E / VENZANO OMAR
MITSUBISHI EVO VIII 00:33:06,66 00:33:06:66 ::: :::
1
2 48 RC2N PEDOTTI CESAR / MENDOZA MARCELO
MITSUBISHI EVO VI 00:35:47,87 00:35:47:87 00:02:41:21 00:02:41:21
Clase: RC2N-PRO
1 27 RC2N-PRO MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ MARCO
MITSUBISHI EVO X 00:29:04,50 00:29:04:50 ::: :::
2 26 RC2N-PRO LAFARJA ANDREA / MAUNE GERMAN
MITSUBISHI EVO X 00:30:43,49 00:30:43:49 00:01:38:99 00:01:38:99
3 23 RC2N-PRO ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEGO
MITSUBISHI EVO X 00:30:51,00 00:30:51:00 00:01:46:50 00:00:07:51
28 RC2N-PRO BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JOSE
MITSUBISHI EVO X 00:31:45,47 00:31:45:47 00:02:40:97 00:00:54:47
4
Clase: RC2-PRO
1 2 RC2-PRO DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO EDGARDO
HYUNDAI I20 R5 00:25:35,18 00:25:35:18 ::: :::
2 1 RC2-PRO SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNANDO
VW POLO GTI R5 00:25:38,19 00:25:38:19 00:00:03:01 00:00:03:01
3 5 RC2-PRO ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTTI DIEGO
VW POLO GTI R5 00:26:04,54 00:26:04:54 00:00:29:36 00:00:26:35
4 3 RC2-PRO GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEONARD
TOYOTA ETIOS 00:26:12,06 00:26:12:06 00:00:36:88 00:00:07:52
RC2-PRO GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTOR
FORD FIESTA R5 EVO II 00:01:22:70
5 18 00:27:34,76 00:27:34:76 00:01:59:58
6 14 RC2-PRO GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS PABLO
FORD FIESTA R5 EVO II 00:30:05,13 00:30:05:13 00:04:29:95 00:02:30:37
Clase: RC3
1 57 RC3 ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
HONDA CIVIC SI 00:31:40,89 00:31:40:89 ::: :::
2 58 RC3 FRETES RICARDO / SANCHEZ JUAN JOS
HONDA CIVIC TYPE R 00:33:25,18 00:33:25:18 00:01:44:29 00:01:44:29
3 52 RC3 CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ ROA JORG
HONDA CIVIC TYPE R 00:33:34,94 00:33:34:94 00:01:54:05 00:00:09:76
RC3 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MARTIN
HONDA CIVIC SI 00:00:13:28
4 51 00:33:48,22 00:33:48:22 00:02:07:33
5 62 RC3 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JORGE
HONDA CIVIC TYPE R 00:33:55,08 00:33:55:08 00:02:14:19 00:00:06:86
6 65 RC3 CANO DIEGO / CANO HUGO
TOYOTA RUNX 00:38:23,15 00:00:10,00 00:38:33:15 00:06:52:26 00:04:38:07
Clase: RC3-PRO
1 87 RC3-PRO LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA EUGENIO
HONDA CIVIC TYPE R 00:31:52,61 00:31:52:61 ::: :::
Clase: RC4
1 79 RC4 SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRISTIAN
HONDA CIVIC SI 00:34:42,59 00:34:42:59 ::: :::
2 69 RC4 ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS MARIA
HONDA CIVIC TYPE R 00:36:01,05 00:36:01:05 00:01:18:46 00:01:18:46

16:26:46 Hs.
CAMPEONATO PETROBRAS DE RALLY 2019
1ra Fecha "Rally del Guaira"
Pág. 2 de 2
Etapa: Clasificación Gral. hasta PE: 8
Pos Auto Clase Piloto Copiloto Marca Neto PE Penaliz Total Difer. Primero Difer. Anterior

3 66 RC4 STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
HONDA CIVIC TYPE R 00:36:18,93 00:36:18:93 00:01:36:34 00:00:17:88
4 77 RC4 WINEKKER RODOLFO / ARRUA JORGE
HONDA CIVIC TYPE R 00:36:28,72 00:36:28:72 00:01:46:13 00:00:09:79
5 70 RC4 OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ ALEJANDR
HONDA CIVIC TYPE R 00:39:23,49 00:39:23:49 00:04:40:90 00:02:54:77
Clase: RC4L
1 64 RC4L STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER ALBERT
HONDA CIVIC TYPE R 00:37:40,82 00:37:40:82 ::: :::
89 RC4L MARTINEZ SEBASTIAN / BENITEZ ENRIQU
VW GOL 00:38:25,90 00:38:25:90 00:00:45:08 00:00:45:08
2
3 90 RC4L RAMIREZ FEDERICO / GOMEZ HECTOR
TOYOTA VITZ RS 00:38:46,21 00:00:20,00 00:39:06:21 00:01:25:39 00:00:40:31
Clase: RC4-PRO
1 76 RC4-PRO ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA VICTOR
FORD FIESTA R2 00:31:13,65 00:31:13:65 ::: :::
Clase: RC5
1 96 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
VW GOL 00:35:04,34 00:35:04:34 ::: :::
2 59 RC5 GALANTI FABRIZIO / CARRASCO TADEO
TOYOTA ETIOS 00:35:16,96 00:35:16:96 00:00:12:62 00:00:12:62
Clase: UA-A
1 150 UA-A FRANCO MIGUEL / WEILER SANTIAGO
YAMAHA YXZ 00:31:10,95 00:31:10:95 ::: :::
2 147 UA-A FRANCO JOSE / ROLF VON SCHMELING
YAMAHA YXZ 00:32:50,06 00:32:50:06 00:01:39:11 00:01:39:11
3 143 UA-A BENITEZ ARMANDO / ROMERO GUILLERM
YAMAHA YXZ 00:33:03,03 00:33:03:03 00:01:52:08 00:00:12:97
4 157 UA-A LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN ALEJAN
YAMAHA YXZ 00:32:38,21 00:02:00,00 00:34:38:21 00:03:27:26 00:01:35:18
Clase: UT-A
1 107 UT-A ARRELLAGA MATEO / PETERSEN DANIEL
CAN AM X3 00:28:28,28 00:28:28:28 ::: :::
2 115 UT-A TOMBOLY NICOLAS / CASTRO ALEJANDR
CAN AM X3 00:28:39,50 00:28:39:50 00:00:11:22 00:00:11:22
3 114 UT-A LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTER
CAN AM X3 00:29:05,69 00:29:05:69 00:00:37:41 00:00:26:19
Clase: UT-S
1 122 UT-S LLANO THIAGO / PLATE OCTAVIO
CAN AM X3 00:29:37,58 00:29:37:58 ::: :::
2 120 UT-S LLANO SEBASTIAN / ANGULO FELIX
CAN AM X3 00:30:33,65 00:30:33:65 00:00:56:07 00:00:56:07