15:37:24 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 5
CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY 2019
RALLY DEL GUAIRA 2019
1RA . FECHA
Clasificación Gral. hasta PE: 5
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia
1 1 00:07:55:40 116,5 1 1 00:30:55,01 00:30:55,01 ::, RC2-PRO
SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
2 2 00:07:58:08 115,8 2 2 00:31:03,62 00:31:03,62 00:00:08,61 RC2-PRO
DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO ED
DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO ED
3 12 00:08:00:34 115,3 3 3 00:31:19,60 00:31:19,60 00:00:24,59 RC2-PRO
MALDONADO LUIS / GONZALEZ JO
GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
4 5 00:08:05:53 114,0 4 5 00:31:46,27 00:31:46,27 00:00:51,26 RC2-PRO
ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTTI
ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTT
5 3 00:08:11:74 112,6 5 12 00:32:14,52 00:30,0 00:32:44,52 00:01:49,51 RC2
GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
MALDONADO LUIS / GONZALEZ JO
6 18 00:08:22:82 110,1 6 18 00:33:00,57 00:33:00,57 00:02:05,56 RC2-PRO
GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTO
GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTO
7 16 00:08:34:57 107,6 7 16 00:33:07,68 00:33:07,68 00:02:12,67 RC2
ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
8 11 00:08:35:63 107,4 8 11 00:33:29,26 00:33:29,26 00:02:34,25 RC2
GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JO
GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JO
9 8 00:08:36:01 107,3 9 15 00:33:47,15 00:33:47,15 00:02:52,14 RC2
ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
10 15 00:08:37:49 107,0 10 114 00:33:47,65 00:33:47,65 00:02:52,64 UT-A
MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTE
11 107 00:08:37:92 106,9 11 107 00:34:12,61 00:34:12,61 00:03:17,60 UT-A
ARRELLAGA MATEO / PETERSEN D
ARRELLAGA MATEO / PETERSEN
12 115 00:08:52:61 104,0 12 122 00:34:44,03 00:34:44,03 00:03:49,02 UT-S
TOMBOLY NICOLAS / CASTRO ALE
LLANO THIAGO / PLATE OCTAVI
13 114 00:08:56:52 103,2 13 14 00:35:16,07 00:35:16,07 00:04:21,06 RC2-PRO
LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTE
GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS
14 122 00:09:04:53 101,7 14 8 00:35:16,77 00:35:16,77 00:04:21,76 RC2
LLANO THIAGO / PLATE OCTAVIO
ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
15 27 00:09:10:57 100,6 15 27 00:35:19,75 00:35:19,75 00:04:24,74 RC2N-PR
MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
16 14 00:09:10:76 100,5 16 115 00:35:29,26 00:35:29,26 00:04:34,25 UT-A
GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS P
TOMBOLY NICOLAS / CASTRO AL
17 120 00:09:28:08 97,5 17 120 00:35:42,43 00:35:42,43 00:04:47,42 UT-S
LLANO SEBASTIAN / ANGULO FELI
LLANO SEBASTIAN / ANGULO FEL
18 150 00:09:34:88 96,3 18 76 00:36:50,97 00:36:50,97 00:05:55,96 RC4-PRO
FRANCO MIGUEL / WEILER SANTIA
ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA V
19 23 00:09:35:92 96,1 19 23 00:36:56,90 00:36:56,90 00:06:01,89 RC2N-PR
ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
20 76 00:09:40:63 95,4 20 150 00:37:31,13 00:37:31,13 00:06:36,12 UA-A
ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA V
FRANCO MIGUEL / WEILER SANTI
21 157 00:09:43:28 94,9 21 157 00:37:33,16 00:37:33,16 00:06:38,15 UA-A
LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN
LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN
22 28 00:09:43:59 94,9 22 160 00:37:33,39 00:37:33,39 00:06:38,38 UA-A
BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JO
PIRES RODRIGO / GONZALEZ ROB
23 26 00:09:48:35 94,1 23 26 00:37:34,44 00:37:34,44 00:06:39,43 RC2N-PR
LAFARJA ANDREA / MAUNE GERMA
LAFARJA ANDREA / MAUNE GERM
24 160 00:09:53:91 93,2 24 28 00:37:43,06 00:37:43,06 00:06:48,05 RC2N-PR
PIRES RODRIGO / GONZALEZ ROB
BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JO
25 147 00:09:58:01 92,6 25 143 00:38:21,72 00:38:21,72 00:07:26,71 UA-A
FRANCO JOSE / ROLF VON SCHME
BENITEZ ARMANDO / ROMERO GU
26 57 00:09:58:85 92,5 26 87 00:39:47,67 00:39:47,67 00:08:52,66 RC3-PRO
ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA E
27 143 00:10:03:73 91,7 27 147 00:39:50,60 00:39:50,60 00:08:55,59 UA-A
BENITEZ ARMANDO / ROMERO GU
FRANCO JOSE / ROLF VON SCHM
28 35 00:10:04:57 91,6 28 57 00:38:54,17 01:00,0 00:39:54,17 00:08:59,16 RC3
NAPOUT OSCAR E / VENZANO OMA
ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
29 45 00:10:07:12 91,2 29 45 00:39:50,52 00:10,0 00:40:00,52 00:09:05,51 RC2N
DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
DELGADO FRANCISCO / IBARROL
30 87 00:10:12:10 90,5 30 58 00:40:03,03 00:40:03,03 00:09:08,02 RC3
LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA EU
FRETES RICARDO / SANCHEZ JUA
31 58 00:10:20:14 89,3 31 51 00:40:48,25 00:40:48,25 00:09:53,24 RC3
FRETES RICARDO / SANCHEZ JUA
BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MART
32 51 00:10:33:30 87,4 32 79 00:41:02,99 00:41:02,99 00:10:07,98 RC4
BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MART
SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRIS
33 52 00:10:35:52 87,1 33 35 00:41:07,33 00:41:07,33 00:10:12,32 RC2N
CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ RO
NAPOUT OSCAR E / VENZANO OM
34 79 00:10:39:43 86,6 34 52 00:41:10,24 00:41:10,24 00:10:15,23 RC3
SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRIST
CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ RO
35 62 00:10:47:38 85,5 35 96 00:42:07,82 00:42:07,82 00:11:12,81 RC5
OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
36 48 00:10:48:06 85,4 36 62 00:41:30,19 01:00,0 00:42:30,19 00:11:35,18 RC3
PEDOTTI CESAR / MENDOZA MARC
OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
37 96 00:10:50:30 85,1 37 59 00:42:36,78 00:42:36,78 00:11:41,77 RC5
BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
GALANTI FABRIZIO / CARRASCO T
38 59 00:10:58:19 84,1 60 00:42:40,56 00:42:40,56 00:11:45,55 RC3-PRO
GALANTI FABRIZIO / CARRASCO TA
SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARL
39 38 64 00:11:07:12 83,0 39 88 00:42:54,42 00:42:54,42 00:11:59,41 RC4L
STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER A
DUARTE ARNALDO / AREVALOS R

15:37:24 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 5
CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY 2019
RALLY DEL GUAIRA 2019
1RA . FECHA
Clasificación Gral. hasta PE: 5
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia
40 69 00:11:07:20 83,0 40 77 00:42:58,30 00:42:58,30 00:12:03,29 RC4
ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS
WINEKKER RODOLFO / ARRUA JO
41 77 00:11:09:06 82,8 41 71 00:43:18,16 00:43:18,16 00:12:23,15 RC4-PRO
WINEKKER RODOLFO / ARRUA JO
GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
42 66 00:11:13:75 82,2 42 64 00:43:39,82 00:43:39,82 00:12:44,81 RC4L
STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER A
43 71 00:11:15:42 82,0 43 66 00:43:49,06 00:43:49,06 00:12:54,05 RC4
GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
44 60 00:11:21:87 81,2 44 54 00:44:20,92 00:44:20,92 00:13:25,91 RC3-PRO
SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARLO
CRUZ CESAR / AGUILERA ROBERT
45 88 00:11:23:18 81,0 45 69 00:45:02,92 00:45:02,92 00:14:07,91 RC4
DUARTE ARNALDO / AREVALOS RI
ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS
46 90 00:11:27:55 80,5 46 65 00:45:54,70 00:10,0 00:46:04,70 00:15:09,69 RC3
RAMIREZ FEDERICO / GOMEZ HEC
CANO DIEGO / CANO HUGO
47 65 00:11:52:62 77,7 47 70 00:46:59,83 00:46:59,83 00:16:04,82 RC4
CANO DIEGO / CANO HUGO
OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ A
48 70 00:11:53:66 77,6
OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ AL
49 89 00:12:00:34 76,9
MARTINEZ SEBASTIAN / BENITEZ E
50 54 00:12:38:40 73,0
CRUZ CESAR / AGUILERA ROBERT
51 53 00:17:42:05 52,1
COLMAN HORACIO / COLMAN VICT