CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY 2019
RALLY DEL GUAIRA 2019
1RA . FECHA
15:37:38 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 6
Clasificación Gral. hasta PE: 6
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 2 DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO ED
00:04:52:97 118,9 1 1 RC2-PRO SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:35:50,92 00:35:50,92 ::,
2 12 MALDONADO LUIS / GONZALEZ JO
00:04:54:15 118,5 2 2 RC2-PRO DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO ED
00:35:56,59 00:35:56,59 00:00:05,67
3 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:04:55:91 117,8 3 3 RC2-PRO GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
00:36:16,22 00:36:16,22 00:00:25,30
4 3 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:04:56:62 117,5 4 5 RC2-PRO ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTT
00:36:43,43 00:36:43,43 00:00:52,51
5 5 ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTTI
00:04:57:16 117,3 5 12 RC2 MALDONADO LUIS / GONZALEZ JO
00:37:08,67 00:30,0 00:37:38,67 00:01:47,75
6 18 GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTO
00:05:03:80 114,7 6 18 RC2-PRO GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTO
00:38:04,37 00:38:04,37 00:02:13,45
7 16 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:05:07:44 113,3 7 16 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:38:15,12 00:38:15,12 00:02:24,20
8 15 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:05:08:79 112,9 8 15 RC2 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:38:55,94 00:38:55,94 00:03:05,02
9 8 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:05:08:88 112,8 9 11 RC2 GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JO
00:39:22,40 00:39:22,40 00:03:31,48
10 107 ARRELLAGA MATEO / PETERSEN D
00:05:17:17 109,9 10 107 UT-A ARRELLAGA MATEO / PETERSEN
00:39:29,78 00:39:29,78 00:03:38,86
11 115 TOMBOLY NICOLAS / CASTRO ALE
00:05:19:35 109,1 11 114 UT-A LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTE
00:39:46,67 00:39:46,67 00:03:55,75
12 27 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:05:32:74 104,7 12 122 UT-S LLANO THIAGO / PLATE OCTAVI
00:40:17,93 00:40:17,93 00:04:27,01
13 122 LLANO THIAGO / PLATE OCTAVIO
00:05:33:90 104,4 13 8 RC2 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:40:25,65 00:40:25,65 00:04:34,73
14 26 LAFARJA ANDREA / MAUNE GERMA
00:05:37:22 103,3 14 115 UT-A TOMBOLY NICOLAS / CASTRO AL
00:40:48,61 00:40:48,61 00:04:57,69
15 120 LLANO SEBASTIAN / ANGULO FELI
00:05:40:76 102,3 15 27 RC2N-PR MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:40:52,49 00:40:52,49 00:05:01,57
16 23 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
00:05:44:49 101,2 16 14 RC2-PRO GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS
00:41:20,12 00:41:20,12 00:05:29,20
17 150 FRANCO MIGUEL / WEILER SANTIA
00:05:52:13 99,0 17 120 UT-S LLANO SEBASTIAN / ANGULO FEL
00:41:23,19 00:41:23,19 00:05:32,27
18 11 GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JO
00:05:53:14 98,7 18 23 RC2N-PR ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
00:42:41,39 00:42:41,39 00:06:50,47
19 87 LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA EU
00:05:55:44 98,0 19 76 RC4-PRO ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA V
00:42:48,52 00:42:48,52 00:06:57,60
20 57 ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
00:05:56:17 97,8 20 26 RC2N-PR LAFARJA ANDREA / MAUNE GERM
00:43:11,66 00:43:11,66 00:07:20,74
21 76 ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA V
00:05:57:55 97,5 21 150 UA-A FRANCO MIGUEL / WEILER SANTI
00:43:23,26 00:43:23,26 00:07:32,34
22 45 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:05:58:35 97,2 22 160 UA-A PIRES RODRIGO / GONZALEZ ROB
00:43:32,17 00:43:32,17 00:07:41,25
23 160 PIRES RODRIGO / GONZALEZ ROB
00:05:58:78 97,1 23 157 UA-A LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN
00:43:37,00 00:43:37,00 00:07:46,08
24 114 LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTE
00:05:59:02 97,1 24 28 RC2N-PR BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JO
00:43:47,71 00:43:47,71 00:07:56,79
25 143 BENITEZ ARMANDO / ROMERO GU
00:05:59:97 96,8 25 143 UA-A BENITEZ ARMANDO / ROMERO GU
00:44:21,69 00:44:21,69 00:08:30,77
26 147 FRANCO JOSE / ROLF VON SCHME
00:06:02:19 96,2 26 87 RC3-PRO LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA E
00:45:43,11 00:45:43,11 00:09:52,19
27 89 MARTINEZ SEBASTIAN / BENITEZ E
00:06:03:73 95,8 27 57 RC3 ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
00:44:50,34 01:00,0 00:45:50,34 00:09:59,42
28 157 LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN
00:06:03:84 95,8 28 147 UA-A FRANCO JOSE / ROLF VON SCHM
00:45:52,79 00:45:52,79 00:10:01,87
29 14 GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS P
00:06:04:05 95,7 29 45 RC2N DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:45:48,87 00:10,0 00:45:58,87 00:10:07,95
30 28 BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JO
00:06:04:65 95,6 30 58 RC3 FRETES RICARDO / SANCHEZ JUA
00:46:21,57 00:46:21,57 00:10:30,65
31 35 NAPOUT OSCAR E / VENZANO OMA
00:06:08:50 94,6 31 51 RC3 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MART
00:47:08,42 00:47:08,42 00:11:17,50
32 62 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:06:09:99 94,2 32 35 RC2N NAPOUT OSCAR E / VENZANO OM
00:47:15,83 00:47:15,83 00:11:24,91
33 52 CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ RO
00:06:17:96 92,2 33 52 RC3 CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ RO
00:47:28,20 00:47:28,20 00:11:37,28
34 58 FRETES RICARDO / SANCHEZ JUA
00:06:18:54 92,1 34 79 RC4 SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRIS
00:47:30,24 00:47:30,24 00:11:39,32
35 51 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MART
00:06:20:17 91,7 35 62 RC3 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:47:40,18 01:00,0 00:48:40,18 00:12:49,26
36 79 SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRIST
00:06:27:25 90,0 36 96 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:48:47,69 00:48:47,69 00:12:56,77
37 59 GALANTI FABRIZIO / CARRASCO TA
00:06:29:81 89,4 37 59 RC5 GALANTI FABRIZIO / CARRASCO T
00:49:06,59 00:49:06,59 00:13:15,67
38 69 ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS
00:06:29:90 89,4 38 88 RC4L DUARTE ARNALDO / AREVALOS R
00:49:42,48 00:49:42,48 00:13:51,56
39 66 STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
00:06:33:91 88,5 39 77 RC4 WINEKKER RODOLFO / ARRUA JO
00:49:42,82 00:49:42,82 00:13:51,90

CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY 2019
RALLY DEL GUAIRA 2019
1RA . FECHA
15:37:38 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 6
Clasificación Gral. hasta PE: 6
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 64 STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER A
00:06:35:26 88,2 40 71 RC4-PRO GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:49:55,51 00:49:55,51 00:14:04,59
41 71 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:06:37:35 87,7 41 64 RC4L STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER A
00:50:15,08 00:50:15,08 00:14:24,16
42 96 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:06:39:87 87,1 42 66 RC4 STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
00:50:22,97 00:50:22,97 00:14:32,05
43 48 PEDOTTI CESAR / MENDOZA MARC
00:06:42:71 86,5 43 54 RC3-PRO CRUZ CESAR / AGUILERA ROBERT
00:51:14,79 00:51:14,79 00:15:23,87
44 77 WINEKKER RODOLFO / ARRUA JO
00:06:44:52 86,1 44 69 RC4 ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS
00:51:32,82 00:51:32,82 00:15:41,90
45 88 DUARTE ARNALDO / AREVALOS RI
00:06:48:06 85,4 45 65 RC3 CANO DIEGO / CANO HUGO
00:53:07,44 00:10,0 00:53:17,44 00:17:26,52
46 54 CRUZ CESAR / AGUILERA ROBERT
00:06:53:87 84,2 46 70 RC4 OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ A
00:54:24,90 00:54:24,90 00:18:33,98
47 90 RAMIREZ FEDERICO / GOMEZ HEC
00:06:55:96 83,8
48 65 CANO DIEGO / CANO HUGO
00:07:12:74 80,5
49 70 OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ AL
00:07:25:07 78,3