CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY 2019
RALLY DEL GUAIRA 2019
1RA . FECHA
12:52:19 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 4
Clasificación Gral. hasta PE: 4
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:05:14:44 110,8 1 1 RC2-PRO SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:22:59,61 00:22:59,61 ::,
2 2 DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO ED
00:05:18:85 109,3 2 2 RC2-PRO DOMINGUEZ DIEGO / GALINDO ED
00:23:05,54 00:23:05,54 00:00:05,93
3 3 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:05:19:10 109,2 3 3 RC2-PRO GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
00:23:07,86 00:23:07,86 00:00:08,25
4 5 ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTTI
00:05:21:95 108,2 4 5 RC2-PRO ZALDIVAR MIGUEL (P) / CAGNOTT
00:23:40,74 00:23:40,74 00:00:41,13
5 12 MALDONADO LUIS / GONZALEZ JO
00:05:22:08 108,2 5 12 RC2 MALDONADO LUIS / GONZALEZ JO
00:24:14,18 00:24:14,18 00:01:14,57
6 16 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:05:36:97 103,4 6 16 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:24:33,11 00:24:33,11 00:01:33,50
7 11 GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JO
00:05:37:76 103,2 7 18 RC2-PRO GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTO
00:24:37,75 00:24:37,75 00:01:38,14
8 18 GALEANO VICTOR / NUNEZ HECTO
00:05:41:63 102,0 8 114 UT-A LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTE
00:24:51,13 00:24:51,13 00:01:51,52
9 15 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:05:43:48 101,5 9 11 RC2 GARCIA JORGE RAUL / GARCIA JO
00:24:53,63 00:24:53,63 00:01:54,02
10 114 LLANO BRUNO / MARTINEZ WALTE
00:05:50:46 99,4 10 15 RC2 MASI JUAN MARTIN / CHIRIANI FAB
00:25:09,66 00:25:09,66 00:02:10,05
11 8 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:05:55:03 98,2 11 107 UT-A ARRELLAGA MATEO / PETERSEN
00:25:34,69 00:25:34,69 00:02:35,08
12 107 ARRELLAGA MATEO / PETERSEN D
00:05:56:02 97,9 12 122 UT-S LLANO THIAGO / PLATE OCTAVI
00:25:39,50 00:25:39,50 00:02:39,89
13 27 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:05:57:52 97,5 13 111 UT-A MERELES LUCAS / CABAÑAS GUS
00:25:52,33 00:25:52,33 00:02:52,72
14 122 LLANO THIAGO / PLATE OCTAVIO
00:05:59:30 97,0 14 14 RC2-PRO GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS
00:26:05,31 00:26:05,31 00:03:05,70
15 111 MERELES LUCAS / CABAÑAS GUST
00:06:04:64 95,6 15 27 RC2N-PR MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:26:09,18 00:26:09,18 00:03:09,57
16 14 GARCIA MIGUEL ANGEL / OLMOS P
00:06:09:11 94,4 16 120 UT-S LLANO SEBASTIAN / ANGULO FEL
00:26:14,35 00:26:14,35 00:03:14,74
17 120 LLANO SEBASTIAN / ANGULO FELI
00:06:11:76 93,7 17 115 UT-A TOMBOLY NICOLAS / CASTRO AL
00:26:36,65 00:26:36,65 00:03:37,04
18 26 LAFARJA ANDREA / MAUNE GERMA
00:06:15:46 92,8 18 8 RC2 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:26:40,76 00:26:40,76 00:03:41,15
19 23 ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
00:06:17:91 92,2 19 76 RC4-PRO ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA V
00:27:10,34 00:27:10,34 00:04:10,73
20 160 PIRES RODRIGO / GONZALEZ ROB
00:06:24:73 90,6 20 23 RC2N-PR ZAPAG BLAS (P) / GIMENEZ DIEG
00:27:20,98 00:27:20,98 00:04:21,37
21 76 ZALDIVAR FABRIZIO / AGUILERA V
00:06:24:85 90,5 21 160 UA-A PIRES RODRIGO / GONZALEZ ROB
00:27:39,48 00:27:39,48 00:04:39,87
22 72 DOMINGUEZ DIEGO (H) / GONZALE
00:06:25:04 90,5 22 26 RC2N-PR LAFARJA ANDREA / MAUNE GERM
00:27:46,09 00:27:46,09 00:04:46,48
23 150 FRANCO MIGUEL / WEILER SANTIA
00:06:25:86 90,3 23 72 RC4-PRO DOMINGUEZ DIEGO (H) / GONZALE
00:27:47,03 00:27:47,03 00:04:47,42
24 115 TOMBOLY NICOLAS / CASTRO ALE
00:06:30:79 89,2 24 157 UA-A LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN
00:27:49,88 00:27:49,88 00:04:50,27
25 28 BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JO
00:06:35:27 88,2 25 150 UA-A FRANCO MIGUEL / WEILER SANTI
00:27:56,25 00:27:56,25 00:04:56,64
26 157 LOPEZ LAFUENTE LUIS / YNSFRAN
00:06:37:40 87,7 26 28 RC2N-PR BALBUENA IVAN / BILBAO JUAN JO
00:27:59,47 00:27:59,47 00:04:59,86
27 45 DELGADO FRANCISCO / IBARROLA
00:06:46:93 85,6 27 143 UA-A BENITEZ ARMANDO / ROMERO GU
00:28:17,99 00:28:17,99 00:05:18,38
28 143 BENITEZ ARMANDO / ROMERO GU
00:06:49:44 85,1 28 87 RC3-PRO LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA E
00:29:35,57 00:29:35,57 00:06:35,96
29 147 FRANCO JOSE / ROLF VON SCHME
00:06:52:51 84,5 29 58 RC3 FRETES RICARDO / SANCHEZ JUA
00:29:42,89 00:29:42,89 00:06:43,28
30 87 LAFARJA SEBASTIAN / ARRIETA EU
00:07:02:70 82,4 30 147 UA-A FRANCO JOSE / ROLF VON SCHM
00:29:52,59 00:29:52,59 00:06:52,98
31 57 ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
00:07:06:80 81,6 31 45 RC2N DELGADO FRANCISCO / IBARROL
00:29:43,40 00:10,0 00:29:53,40 00:06:53,79
32 35 NAPOUT OSCAR E / VENZANO OMA
00:07:07:90 81,4 32 57 RC3 ELIZECHE DIEGO / SOSA PEDRO
00:28:55,32 01:00,0 00:29:55,32 00:06:55,71
33 58 FRETES RICARDO / SANCHEZ JUA
00:07:08:69 81,3 33 51 RC3 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MART
00:30:14,95 00:30:14,95 00:07:15,34
34 52 CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ RO
00:07:10:40 81,0 34 79 RC4 SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRIS
00:30:23,56 00:30:23,56 00:07:23,95
35 51 BRAVO MIGUEL / MARTINEZ MART
00:07:14:09 80,3 35 52 RC3 CRUZ ESCOBAR DIEGO / CRUZ RO
00:30:34,72 00:30:34,72 00:07:35,11
36 62 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:07:17:26 79,7 36 35 RC2N NAPOUT OSCAR E / VENZANO OM
00:31:02,76 00:31:02,76 00:08:03,15
37 60 SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARLO
00:07:21:21 79,0 37 93 RC5 ABENTE FERNANDO / FAHS FAIZA
00:31:09,65 00:31:09,65 00:08:10,04
38 88 DUARTE ARNALDO / AREVALOS RI
00:07:23:42 78,6 38 96 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:31:17,52 00:31:17,52 00:08:17,91
39 71 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:07:24:00 78,5 39 60 RC3-PRO SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARL
00:31:18,69 00:31:18,69 00:08:19,08

CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY 2019
RALLY DEL GUAIRA 2019
1RA . FECHA
12:52:19 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 4
Clasificación Gral. hasta PE: 4
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 93 ABENTE FERNANDO / FAHS FAIZAH
00:07:31:16 77,2 40 88 RC4L DUARTE ARNALDO / AREVALOS R
00:31:31,24 00:31:31,24 00:08:31,63
41 79 SERVIN AMILKAR / RAMOS CHRIST
00:07:32:42 77,0 41 59 RC5 GALANTI FABRIZIO / CARRASCO T
00:31:38,59 00:31:38,59 00:08:38,98
42 77 WINEKKER RODOLFO / ARRUA JO
00:07:32:42 77,0 42 54 RC3-PRO CRUZ CESAR / AGUILERA ROBERT
00:31:42,52 00:31:42,52 00:08:42,91
43 54 CRUZ CESAR / AGUILERA ROBERT
00:07:32:43 77,0 43 62 RC3 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:30:42,81 01:00,0 00:31:42,81 00:08:43,20
44 59 GALANTI FABRIZIO / CARRASCO TA
00:07:34:74 76,6 44 77 RC4 WINEKKER RODOLFO / ARRUA JO
00:31:49,24 00:31:49,24 00:08:49,63
45 96 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:07:34:74 76,6 45 71 RC4-PRO GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:32:02,74 00:32:02,74 00:09:03,13
46 85 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:07:34:74 76,6 46 64 RC4L STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER A
00:32:32,70 00:32:32,70 00:09:33,09
47 64 STEIN MARVIN / ESCHGEFALLER A
00:07:42:32 75,4 47 66 RC4 STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
00:32:35,31 00:32:35,31 00:09:35,70
48 66 STEIN CLAUDIO / STEIN KEVIN
00:07:43:44 75,2 48 85 RC5 SAURINI RAFAEL / SAURINI ELIO
00:33:13,71 00:33:13,71 00:10:14,10
49 69 ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS
00:07:59:97 72,6 49 97 RC5 MASSAGRANDE GIULIO / RIVAS PA
00:33:26,16 00:33:26,16 00:10:26,55
50 65 CANO DIEGO / CANO HUGO
00:08:12:86 70,7 50 69 RC4 ESPINOZA CARLOS / GOMEZ LUIS
00:33:55,72 00:33:55,72 00:10:56,11
51 70 OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ AL
00:08:17:02 70,1 51 65 RC3 CANO DIEGO / CANO HUGO
00:34:02,08 00:34:02,08 00:11:02,47
52 97 MASSAGRANDE GIULIO / RIVAS PA
00:08:18:01 70,0 52 70 RC4 OCAMPOS RODRIGO / ALVAREZ A
00:35:06,17 00:35:06,17 00:12:06,56