Centro Paraguayo de Volantes
14:30:21 Hs.
Pág. 1 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 Total Dif. 1ero Dif. Ant




1 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL ZALDIVAR FABRIZI 00:02:10:73 00:05:13:80 07:24,53 :: ::
2 207 RC2 PEDRO FADUL HANS THIEDE 00:02:16:93 00:00:10:00 00:05:10:11 07:37,04 00:12:51 00:12:51
3 223 RC2N GARCIA JOSE ESCURIZA RICARD 00:02:16:82 00:05:23:26 07:40,08 00:15:55 00:03:04
4 270 RC2N ZAPAG ENRIQUE CHIRIANI FABRIZIO 00:02:17:17 00:05:23:24 07:40,41 00:15:88 00:00:33
5 227 RC2N ALONSO AGUSTIN BILBAO JUAN JOSE 00:02:16:37 00:05:24:45 07:40,82 00:16:29 00:00:41
6 248 RC2N ORTEGA GONZALO MAUNE GERMAN 00:02:20:19 00:05:30:97 07:51,16 00:26:63 00:10:34
7 221 RC2N JACQUET JOSE LUI SANCHEZ JUAN JOS 00:02:22:11 00:05:30:36 07:52,47 00:27:94 00:01:31
8 234 RC2N SERVIN FERNANDO CLARI CHRISTIAN 00:02:29:71 00:05:45:56 08:15,27 00:50:74 00:22:80
9 298 RC2NL BENITEZ MARCOS BENITEZ ALAN 00:02:31:01 00:05:47:76 08:18,77 00:54:24 00:03:50
10 299 RC2NL SALERNO EDUARD BENICIO AGÜERO 00:02:32:11 00:05:47:02 08:19,13 00:54:60 00:00:36
11 291 RC2NL ESCHER CHRISTIAN ESCHER NORMAN 00:02:28:11 00:00:10:00 00:05:44:93 08:23,04 00:58:51 00:03:91
12 5 F.LIBRE LLANO SEBASTIAN LLANO THIAGO 00:02:27:32 00:05:57:19 08:24,51 00:59:98 00:01:47
13 102 SPEED ALONSO ADRIAN MONO PLAZA 00:02:30:44 00:05:48:82 00:00:10:00 08:29,26 01:04:73 00:04:75
14 40 PRO TOMBOLY DENES VON SCHMELING RO 00:02:32:37 00:06:04:94 08:37,31 01:12:78 00:08:05
15 47 PRO FRANCO JOSE A CONFIRMAR 00:02:35:60 00:06:03:71 08:39,31 01:14:78 00:02:00
16 52 PRO WASMOSY IVAN WASMOSY SEBASTI 00:02:32:66 00:06:07:12 08:39,78 01:15:25 00:00:47
17 57 PRO LOPEZ LAFUENTE LU YNSFRAN ALEJANDR 00:02:33:32 00:06:06:61 08:39,93 01:15:40 00:00:15
18 417 RC4 YALUK ALVARO RUGGILO JAVIER 00:02:32:71 00:06:07:24 08:39,95 01:15:42 00:00:02
19 29 STD - T BEISSINGER ARIEL BEISSINGER IVAN 00:02:31:40 00:06:08:90 08:40,30 01:15:77 00:00:35
20 22 STD - T BUEY JUAN CARLO VAN HUMBEECK TOB 00:02:33:06 00:06:07:43 08:40,49 01:15:96 00:00:19
21 415 RC4 ORTIZ SIMON FRETES RICARDO 00:02:32:60 00:00:10:00 00:06:01:10 08:43,70 01:19:17 00:03:21
22 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR NUÑEZ JULIO 00:02:38:06 00:06:09:14 08:47,20 01:22:67 00:03:50
23 41 PRO RODAS MARIO MONGES DIEGO 00:02:33:17 00:06:15:77 08:48,94 01:24:41 00:01:74
24 337 RC3 BOGADO CARLOS DIEGO LEON 00:02:34:71 00:06:14:48 08:49,19 01:24:66 00:00:25
25 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA VALLEJOS RAUL 00:02:38:39 00:06:12:87 08:51,26 01:26:73 00:02:07

Centro Paraguayo de Volantes
14:30:21 Hs.
Pág. 2 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 405 RC4 DUERKSEN CHRISTIA DURKSEN ELMER

00:04:98
00:02:39:64 00:06:16:60 08:56,24 01:31:71
27 447 RC4 ELIZECHE DIEGO GINARD ARTURO 00:02:37:20 00:06:21:58 08:58,78 01:34:25 00:02:54
28 158 STD WALFRIED VOGEL PERALTA RODRIGO 00:02:37:47 00:06:23:95 09:01,42 01:36:89 00:02:64
29 151 STD CANO HUGO MENDOZA GERMAN 00:02:42:29 00:06:21:50 09:03,79 01:39:26 00:02:37
30 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA ALMADA CARLOS 00:02:41:85 00:06:22:02 09:03,87 01:39:34 00:00:08
31 72 STD- S BOLLA GIULIANO NIELSEN NICHOLAS 00:02:43:25 00:06:21:26 09:04,51 01:39:98 00:00:64
32 469 RC4L PANIAGUA ALEXAND AYALA RAMIRO 00:02:46:37 00:06:20:94 09:07,31 01:42:78 00:02:80
33 69 STD- S MEDINA RODRIGO ANGULO FELIX 00:02:41:81 00:06:27:82 09:09,63 01:45:10 00:02:32
34 480 RC4L MURA CRISTIAN ALFREDO MENDEZ 00:02:48:86 00:06:24:10 09:12,96 01:48:43 00:03:33
35 312 RC3 GIMENEZ RAMON A CONFIRMAR 00:02:45:40 00:06:27:61 09:13,01 01:48:48 00:00:05
36 402 RC4 BRAVO MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:02:44:84 00:06:28:21 09:13,05 01:48:52 00:00:04
37 455 RC4L CABRAL DIEGO BENITEZ ENRIQUE 00:02:46:85 00:06:26:58 09:13,43 01:48:90 00:00:38
38 178 STD RODRIGUEZ ROBERT MOREL RICARDO 00:02:32:02 00:06:46:77 09:18,79 01:54:26 00:05:36
39 302 RC3 DELGADO FRANCISC CANDIA PALBO 00:02:50:96 00:06:31:29 09:22,25 01:57:72 00:03:46
40 316 RC3 WIELER MATTHEW DYLAN LOEWEN 00:02:50:56 00:06:32:36 09:22,92 01:58:39 00:00:67
41 506 RC5 BAEZA NICOLAS VERA DANIEL 00:02:44:48 00:06:38:90 09:23,38 01:58:85 00:00:46
42 488 RC4L MOLERI SERGIO PEDRO SOSA 00:02:49:80 00:06:33:64 09:23,44 01:58:91 00:00:06
43 504 RC5 CAMPUZANO OSMA CAMPUZANO JORG 00:02:49:08 00:06:36:16 09:25,24 02:00:71 00:01:80
44 152 STD NAUMANN ADOLFO NAUMANN RODOLF 00:02:39:43 00:06:36:74 00:00:10:00 09:26,17 02:01:64 00:00:93
45 466 RC4L CABRAL MIGUEL BOJANOVICH MIRK 00:02:46:82 00:06:43:70 09:30,52 02:05:99 00:04:35
46 177 STD AGÜERO DIEGO VAZQUEZ EDDER 00:02:49:23 00:00:10:00 00:06:31:74 09:30,97 02:06:44 00:00:45
47 231 RC2N UGARRIZA JAVIER MENDONCA FERNAN 00:02:24:01 00:06:09:45 00:01:00:00 09:33,46 02:08:93 00:02:49
48 570 RC5 MORENO JORGE GOMEZ RODRIGO 00:02:50:13 00:06:40:78 00:00:10:00 09:40,91 02:16:38 00:07:45
49 167 STD MARTINEZ MARCEL BENITEZ DIEGO 00:02:50:07 00:06:51:06 09:41,13 02:16:60 00:00:22
50 180 STD CANO DIEGO CANO C HUGO 00:02:47:09 00:06:54:20 09:41,29 02:16:76 00:00:16

Centro Paraguayo de Volantes
14:30:21 Hs.
Pág. 3 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 304 RC3 ESPINOZA CARLOS MARTINEZ PEDRO

00:01:36
00:02:49:50 00:06:53:15 09:42,65 02:18:12
52 538 RC5 MIRANDA VICTOR MENDOZA MARCEL 00:02:53:27 00:06:49:54 09:42,81 02:18:28 00:00:16
53 465 RC4L GARCIA DIEGO CABALLERO DIEGO 00:02:57:10 00:06:47:75 09:44,85 02:20:32 00:02:04
54 559 RC5 BAREIRO FELIX VIÑUALES ROGELI 00:02:45:76 00:06:59:26 09:45,02 02:20:49 00:00:17
55 345 RC3 ALVARENGA VICENT GARCIA TOMAS 00:02:58:06 00:06:53:80 09:51,86 02:27:33 00:06:84
56 163 STD FRANCO RAUL ZAYAS GERARDO 00:03:26:87 00:06:37:81 10:04,68 02:40:15 00:12:82
57 424 RC4 WINEKKER RODOLF BAEZ ARMANDO 00:03:19:55 00:06:57:60 10:17,15 02:52:62 00:12:47
58 359 RC3A ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:03:19:05 00:00:10:00 00:07:18:66 00:00:10:00 10:57,71 03:33:18 00:40:56
59 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCOS 00:02:44:26 00:00:50:00 00:08:27:85 12:02,11 04:37:58 01:04:40
60 535 RC5 ALONSO CESAR MACCHI RICARDO 00:02:46:36 00:07:54:35 00:02:10:00 12:50,71 05:26:18 00:48:60
61 487 RC4L CONSANI PASCUAL CONSANI MATHIAS 00:02:42:01 00:11:45:45 00:00:20:00 14:47,46 07:22:93 01:56:75
62 377 RC3A VILLAR MARCIO NOGUERA SANTIAG 00:10:27:28 00:00:30:00 00:09:50:58 00:00:40:00 21:27,86 14:03:33 06:40:40
63 10 F.LIBRE MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:02:29:82 02:29,82 00:00:00 00:00:00
64 511 RC5 SALINAS MAURICIO ALVAREZ ALEJANDR 00:02:38:79 02:38,79 00:00:00 00:00:00
65 403 RC4 OCAMPOS RODRIG AGUIERA RODRIGO 00:03:17:60 03:17,60 00:00:00 00:00:00
66 100 SPEED RIEDER DIETER MONO PLAZA 00:00:00:00 03:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
67 159 STD RODRIGUEZ ROLAND ALLENDE TATIANA 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
68 77 STD- S NOGUER FABIO GONZALES RICARD 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00