Centro Paraguayo de Volantes
15:53:43 Hs.
Pág. 1 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 Total Dif. 1ero Dif. Ant





1 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL ZALDIVAR FABRIZI 00:02:10:73 00:05:13:80 00:02:10:97 09:35,50 :: ::
2 207 RC2 PEDRO FADUL HANS THIEDE 00:02:16:93 00:00:10:00 00:05:10:11 00:02:14:18 09:51,22 00:15:72 00:15:72
3 270 RC2N ZAPAG ENRIQUE CHIRIANI FABRIZIO 00:02:17:17 00:05:23:24 00:02:15:29 09:55,70 00:20:20 00:04:48
4 223 RC2N GARCIA JOSE ESCURIZA RICARD 00:02:16:82 00:05:23:26 00:02:16:13 09:56,21 00:20:71 00:00:51
5 227 RC2N ALONSO AGUSTIN BILBAO JUAN JOSE 00:02:16:37 00:05:24:45 00:02:17:54 09:58,36 00:22:86 00:02:15
6 221 RC2N JACQUET JOSE LUI SANCHEZ JUAN JOS 00:02:22:11 00:05:30:36 00:02:18:54 10:11,01 00:35:51 00:12:65
7 248 RC2N ORTEGA GONZALO MAUNE GERMAN 00:02:20:19 00:05:30:97 00:02:32:46 10:23,62 00:48:12 00:12:61
8 298 RC2NL BENITEZ MARCOS BENITEZ ALAN 00:02:31:01 00:05:47:76 00:02:25:52 10:44,29 01:08:79 00:20:67
9 234 RC2N SERVIN FERNANDO CLARI CHRISTIAN 00:02:29:71 00:05:45:56 00:02:29:27 10:44,54 01:09:04 00:00:25
10 299 RC2NL SALERNO EDUARD BENICIO AGÜERO 00:02:32:11 00:05:47:02 00:02:25:94 10:45,07 01:09:57 00:00:53
11 291 RC2NL ESCHER CHRISTIAN ESCHER NORMAN 00:02:28:11 00:00:10:00 00:05:44:93 00:02:28:02 10:51,06 01:15:56 00:05:99
12 5 F.LIBRE LLANO SEBASTIAN LLANO THIAGO 00:02:27:32 00:05:57:19 00:02:29:89 10:54,40 01:18:90 00:03:34
13 102 SPEED ALONSO ADRIAN MONO PLAZA 00:02:30:44 00:05:48:82 00:00:10:00 00:02:25:90 10:55,16 01:19:66 00:00:76
14 52 PRO WASMOSY IVAN WASMOSY SEBASTI 00:02:32:66 00:06:07:12 00:02:29:68 11:09,46 01:33:96 00:14:30
15 29 STD - T BEISSINGER ARIEL BEISSINGER IVAN 00:02:31:40 00:06:08:90 00:02:29:49 11:09,79 01:34:29 00:00:33
16 40 PRO TOMBOLY DENES VON SCHMELING RO 00:02:32:37 00:06:04:94 00:02:33:17 11:10,48 01:34:98 00:00:69
17 57 PRO LOPEZ LAFUENTE LU YNSFRAN ALEJANDR 00:02:33:32 00:06:06:61 00:02:31:28 11:11,21 01:35:71 00:00:73
18 22 STD - T BUEY JUAN CARLO VAN HUMBEECK TOB 00:02:33:06 00:06:07:43 00:02:31:16 11:11,65 01:36:15 00:00:44
19 47 PRO FRANCO JOSE A CONFIRMAR 00:02:35:60 00:06:03:71 00:02:33:40 11:12,71 01:37:21 00:01:06
20 415 RC4 ORTIZ SIMON FRETES RICARDO 00:02:32:60 00:00:10:00 00:06:01:10 00:02:34:77 11:18,47 01:42:97 00:05:76
21 337 RC3 BOGADO CARLOS DIEGO LEON 00:02:34:71 00:06:14:48 00:02:31:34 11:20,53 01:45:03 00:02:06
22 41 PRO RODAS MARIO MONGES DIEGO 00:02:33:17 00:06:15:77 00:02:35:39 11:24,33 01:48:83 00:03:80
23 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA VALLEJOS RAUL 00:02:38:39 00:06:12:87 00:02:33:12 11:24,38 01:48:88 00:00:05
24 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR NUÑEZ JULIO 00:02:38:06 00:06:09:14 00:02:37:94 11:25,14 01:49:64 00:00:76
25 405 RC4 DUERKSEN CHRISTIA DURKSEN ELMER 00:02:39:64 00:06:16:60 00:02:38:59 11:34,83 01:59:33 00:09:69

Centro Paraguayo de Volantes
15:53:43 Hs.
Pág. 2 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 447 RC4 ELIZECHE DIEGO GINARD ARTURO


00:04:53
00:02:37:20 00:06:21:58 00:02:40:58 11:39,36 02:03:86
27 469 RC4L PANIAGUA ALEXAND AYALA RAMIRO 00:02:46:37 00:06:20:94 00:02:35:19 11:42,50 02:07:00 00:03:14
28 158 STD WALFRIED VOGEL PERALTA RODRIGO 00:02:37:47 00:06:23:95 00:02:41:62 11:43,04 02:07:54 00:00:54
29 151 STD CANO HUGO MENDOZA GERMAN 00:02:42:29 00:06:21:50 00:02:40:04 11:43,83 02:08:33 00:00:79
30 72 STD- S BOLLA GIULIANO NIELSEN NICHOLAS 00:02:43:25 00:06:21:26 00:02:40:73 11:45,24 02:09:74 00:01:41
31 178 STD RODRIGUEZ ROBERT MOREL RICARDO 00:02:32:02 00:06:46:77 00:02:31:20 11:49,99 02:14:49 00:04:75
32 402 RC4 BRAVO MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:02:44:84 00:06:28:21 00:02:38:25 11:51,30 02:15:80 00:01:31
33 69 STD- S MEDINA RODRIGO ANGULO FELIX 00:02:41:81 00:06:27:82 00:02:43:38 11:53,01 02:17:51 00:01:71
34 312 RC3 GIMENEZ RAMON A CONFIRMAR 00:02:45:40 00:06:27:61 00:02:43:03 11:56,04 02:20:54 00:03:03
35 480 RC4L MURA CRISTIAN ALFREDO MENDEZ 00:02:48:86 00:06:24:10 00:02:43:85 11:56,81 02:21:31 00:00:77
36 231 RC2N UGARRIZA JAVIER MENDONCA FERNAN 00:02:24:01 00:06:09:45 00:01:00:00 00:02:25:61 11:59,07 02:23:57 00:02:26
37 455 RC4L CABRAL DIEGO BENITEZ ENRIQUE 00:02:46:85 00:06:26:58 00:02:46:21 11:59,64 02:24:14 00:00:57
38 316 RC3 WIELER MATTHEW DYLAN LOEWEN 00:02:50:56 00:06:32:36 00:02:38:99 12:01,91 02:26:41 00:02:27
39 504 RC5 CAMPUZANO OSMA CAMPUZANO JORG 00:02:49:08 00:06:36:16 00:02:43:98 12:09,22 02:33:72 00:07:31
40 506 RC5 BAEZA NICOLAS VERA DANIEL 00:02:44:48 00:06:38:90 00:02:46:24 12:09,62 02:34:12 00:00:40
41 304 RC3 ESPINOZA CARLOS MARTINEZ PEDRO 00:02:49:50 00:06:53:15 00:02:36:57 12:19,22 02:43:72 00:09:60
42 167 STD MARTINEZ MARCEL BENITEZ DIEGO 00:02:50:07 00:06:51:06 00:02:42:12 12:23,25 02:47:75 00:04:03
43 570 RC5 MORENO JORGE GOMEZ RODRIGO 00:02:50:13 00:06:40:78 00:00:10:00 00:02:46:51 12:27,42 02:51:92 00:04:17
44 559 RC5 BAREIRO FELIX VIÑUALES ROGELI 00:02:45:76 00:06:59:26 00:02:42:87 12:27,89 02:52:39 00:00:47
45 177 STD AGÜERO DIEGO VAZQUEZ EDDER 00:02:49:23 00:00:10:00 00:06:31:74 00:02:57:09 12:28,06 02:52:56 00:00:17
46 345 RC3 ALVARENGA VICENT GARCIA TOMAS 00:02:58:06 00:06:53:80 00:02:55:73 12:47,59 03:12:09 00:19:53
47 180 STD CANO DIEGO CANO C HUGO 00:02:47:09 00:06:54:20 00:02:48:32 00:00:20:00 12:49,61 03:14:11 00:02:02
48 465 RC4L GARCIA DIEGO CABALLERO DIEGO 00:02:57:10 00:06:47:75 00:03:07:19 12:52,04 03:16:54 00:02:43
49 424 RC4 WINEKKER RODOLF BAEZ ARMANDO 00:03:19:55 00:06:57:60 00:02:46:66 13:03,81 03:28:31 00:11:77
50 538 RC5 MIRANDA VICTOR MENDOZA MARCEL 00:02:53:27 00:06:49:54 00:02:48:48 00:01:00:00 13:31,29 03:55:79 00:27:48

Centro Paraguayo de Volantes
15:53:43 Hs.
Pág. 3 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 163 STD FRANCO RAUL ZAYAS GERARDO


00:00:26
00:03:26:87 00:06:37:81 00:03:26:87 13:31,55 03:56:05
52 359 RC3A ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:03:19:05 00:00:10:00 00:07:18:66 00:00:10:00 00:03:24:64 00:00:20:00 14:42,35 05:06:85 01:10:80
53 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA ALMADA CARLOS 00:02:41:85 00:06:22:02 00:07:19:73 16:23,60 06:48:10 01:41:25
54 487 RC4L CONSANI PASCUAL CONSANI MATHIAS 00:02:42:01 00:11:45:45 00:00:20:00 00:03:15:26 18:02,72 08:27:22 01:39:12
55 417 RC4 YALUK ALVARO RUGGILO JAVIER 00:02:32:71 00:06:07:24 08:39,95 00:00:00 00:00:00
56 302 RC3 DELGADO FRANCISC CANDIA PALBO 00:02:50:96 00:06:31:29 09:22,25 00:00:00 00:00:00
57 488 RC4L MOLERI SERGIO PEDRO SOSA 00:02:49:80 00:06:33:64 09:23,44 00:00:00 00:00:00
58 152 STD NAUMANN ADOLFO NAUMANN RODOLF 00:02:39:43 00:06:36:74 00:00:10:00 09:26,17 00:00:00 00:00:00
59 466 RC4L CABRAL MIGUEL BOJANOVICH MIRK 00:02:46:82 00:06:43:70 09:30,52 00:00:00 00:00:00
60 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCOS 00:02:44:26 00:00:50:00 00:08:27:85 12:02,11 00:00:00 00:00:00
61 535 RC5 ALONSO CESAR MACCHI RICARDO 00:02:46:36 00:07:54:35 00:02:10:00 12:50,71 00:00:00 00:00:00
62 377 RC3A VILLAR MARCIO NOGUERA SANTIAG 00:10:27:28 00:00:30:00 00:09:50:58 00:00:40:00 21:27,86 00:00:00 00:00:00
63 10 F.LIBRE MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:02:29:82 02:29,82 00:00:00 00:00:00
64 511 RC5 SALINAS MAURICIO ALVAREZ ALEJANDR 00:02:38:79 02:38,79 00:00:00 00:00:00
65 403 RC4 OCAMPOS RODRIG AGUIERA RODRIGO 00:03:17:60 03:17,60 00:00:00 00:00:00
66 100 SPEED RIEDER DIETER MONO PLAZA 00:00:00:00 03:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
67 159 STD RODRIGUEZ ROLAND ALLENDE TATIANA 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
68 77 STD- S NOGUER FABIO GONZALES RICARD 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00