Centro Paraguayo de Volantes
15:54:26 Hs.
Pág. 1 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant






1 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL ZALDIVAR FABRIZI 00:02:10:73 00:05:13:80 00:02:10:97 00:05:09:08 14:44,58 :: ::
2 207 RC2 PEDRO FADUL HANS THIEDE 00:02:16:93 00:00:10:00 00:05:10:11 00:02:14:18 00:05:07:75 14:58,97 00:14:39 00:14:39
3 227 RC2N ALONSO AGUSTIN BILBAO JUAN JOSE 00:02:16:37 00:05:24:45 00:02:17:54 00:05:13:22 15:11,58 00:27:00 00:12:61
4 223 RC2N GARCIA JOSE ESCURIZA RICARD 00:02:16:82 00:05:23:26 00:02:16:13 00:05:17:33 15:13,54 00:28:96 00:01:96
5 270 RC2N ZAPAG ENRIQUE CHIRIANI FABRIZIO 00:02:17:17 00:05:23:24 00:02:15:29 00:05:19:79 15:15,49 00:30:91 00:01:95
6 221 RC2N JACQUET JOSE LUI SANCHEZ JUAN JOS 00:02:22:11 00:05:30:36 00:02:18:54 00:05:23:95 15:34,96 00:50:38 00:19:47
7 248 RC2N ORTEGA GONZALO MAUNE GERMAN 00:02:20:19 00:05:30:97 00:02:32:46 00:05:24:33 15:47,95 01:03:37 00:12:99
8 298 RC2NL BENITEZ MARCOS BENITEZ ALAN 00:02:31:01 00:05:47:76 00:02:25:52 00:05:39:70 16:23,99 01:39:41 00:36:04
9 291 RC2NL ESCHER CHRISTIAN ESCHER NORMAN 00:02:28:11 00:00:10:00 00:05:44:93 00:02:28:02 00:05:44:77 16:35,83 01:51:25 00:11:84
10 5 F.LIBRE LLANO SEBASTIAN LLANO THIAGO 00:02:27:32 00:05:57:19 00:02:29:89 00:05:52:94 16:47,34 02:02:76 00:11:51
11 52 PRO WASMOSY IVAN WASMOSY SEBASTI 00:02:32:66 00:06:07:12 00:02:29:68 00:06:01:05 17:10,51 02:25:93 00:23:17
12 40 PRO TOMBOLY DENES VON SCHMELING RO 00:02:32:37 00:06:04:94 00:02:33:17 00:06:01:58 17:12,06 02:27:48 00:01:55
13 57 PRO LOPEZ LAFUENTE LU YNSFRAN ALEJANDR 00:02:33:32 00:06:06:61 00:02:31:28 00:06:04:70 17:15,91 02:31:33 00:03:85
14 47 PRO FRANCO JOSE A CONFIRMAR 00:02:35:60 00:06:03:71 00:02:33:40 00:06:04:04 17:16,75 02:32:17 00:00:84
15 22 STD - T BUEY JUAN CARLO VAN HUMBEECK TOB 00:02:33:06 00:06:07:43 00:02:31:16 00:06:02:70 00:00:10:00 17:24,35 02:39:77 00:07:60
16 234 RC2N SERVIN FERNANDO CLARI CHRISTIAN 00:02:29:71 00:05:45:56 00:02:29:27 00:06:39:90 17:24,44 02:39:86 00:00:09
17 415 RC4 ORTIZ SIMON FRETES RICARDO 00:02:32:60 00:00:10:00 00:06:01:10 00:02:34:77 00:06:06:32 17:24,79 02:40:21 00:00:35
18 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR NUÑEZ JULIO 00:02:38:06 00:06:09:14 00:02:37:94 00:06:02:01 17:27,15 02:42:57 00:02:36
19 29 STD - T BEISSINGER ARIEL BEISSINGER IVAN 00:02:31:40 00:06:08:90 00:02:29:49 00:06:19:21 17:29,00 02:44:42 00:01:85
20 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA VALLEJOS RAUL 00:02:38:39 00:06:12:87 00:02:33:12 00:06:08:86 17:33,24 02:48:66 00:04:24
21 41 PRO RODAS MARIO MONGES DIEGO 00:02:33:17 00:06:15:77 00:02:35:39 00:06:11:61 17:35,94 02:51:36 00:02:70
22 405 RC4 DUERKSEN CHRISTIA DURKSEN ELMER 00:02:39:64 00:06:16:60 00:02:38:59 00:06:11:95 17:46,78 03:02:20 00:10:84
23 178 STD RODRIGUEZ ROBERT MOREL RICARDO 00:02:32:02 00:06:46:77 00:02:31:20 00:06:00:09 17:50,08 03:05:50 00:03:30
24 151 STD CANO HUGO MENDOZA GERMAN 00:02:42:29 00:06:21:50 00:02:40:04 00:06:12:74 17:56,57 03:11:99 00:06:49
25 469 RC4L PANIAGUA ALEXAND AYALA RAMIRO 00:02:46:37 00:06:20:94 00:02:35:19 00:06:16:93 17:59,43 03:14:85 00:02:86

Centro Paraguayo de Volantes
15:54:26 Hs.
Pág. 2 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 158 STD WALFRIED VOGEL PERALTA RODRIGO



00:07:20
00:02:37:47 00:06:23:95 00:02:41:62 00:06:23:59 18:06,63 03:22:05
27 402 RC4 BRAVO MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:02:44:84 00:06:28:21 00:02:38:25 00:06:15:98 18:07,28 03:22:70 00:00:65
28 480 RC4L MURA CRISTIAN ALFREDO MENDEZ 00:02:48:86 00:06:24:10 00:02:43:85 00:06:14:96 18:11,77 03:27:19 00:04:49
29 447 RC4 ELIZECHE DIEGO GINARD ARTURO 00:02:37:20 00:06:21:58 00:02:40:58 00:06:33:76 18:13,12 03:28:54 00:01:35
30 72 STD- S BOLLA GIULIANO NIELSEN NICHOLAS 00:02:43:25 00:06:21:26 00:02:40:73 00:06:28:01 18:13,25 03:28:67 00:00:13
31 316 RC3 WIELER MATTHEW DYLAN LOEWEN 00:02:50:56 00:06:32:36 00:02:38:99 00:06:12:90 18:14,81 03:30:23 00:01:56
32 455 RC4L CABRAL DIEGO BENITEZ ENRIQUE 00:02:46:85 00:06:26:58 00:02:46:21 00:06:22:06 18:21,70 03:37:12 00:06:89
33 69 STD- S MEDINA RODRIGO ANGULO FELIX 00:02:41:81 00:06:27:82 00:02:43:38 00:06:31:89 18:24,90 03:40:32 00:03:20
34 312 RC3 GIMENEZ RAMON A CONFIRMAR 00:02:45:40 00:06:27:61 00:02:43:03 00:06:31:67 18:27,71 03:43:13 00:02:81
35 504 RC5 CAMPUZANO OSMA CAMPUZANO JORG 00:02:49:08 00:06:36:16 00:02:43:98 00:06:32:09 18:41,31 03:56:73 00:13:60
36 559 RC5 BAREIRO FELIX VIÑUALES ROGELI 00:02:45:76 00:06:59:26 00:02:42:87 00:06:24:44 18:52,33 04:07:75 00:11:02
37 506 RC5 BAEZA NICOLAS VERA DANIEL 00:02:44:48 00:06:38:90 00:02:46:24 00:06:43:02 18:52,64 04:08:06 00:00:31
38 304 RC3 ESPINOZA CARLOS MARTINEZ PEDRO 00:02:49:50 00:06:53:15 00:02:36:57 00:06:34:99 18:54,21 04:09:63 00:01:57
39 177 STD AGÜERO DIEGO VAZQUEZ EDDER 00:02:49:23 00:00:10:00 00:06:31:74 00:02:57:09 00:06:36:02 19:04,08 04:19:50 00:09:87
40 570 RC5 MORENO JORGE GOMEZ RODRIGO 00:02:50:13 00:06:40:78 00:00:10:00 00:02:46:51 00:06:42:99 19:10,41 04:25:83 00:06:33
41 180 STD CANO DIEGO CANO C HUGO 00:02:47:09 00:06:54:20 00:02:48:32 00:00:20:00 00:06:33:26 19:22,87 04:38:29 00:12:46
42 167 STD MARTINEZ MARCEL BENITEZ DIEGO 00:02:50:07 00:06:51:06 00:02:42:12 00:07:01:18 19:24,43 04:39:85 00:01:56
43 465 RC4L GARCIA DIEGO CABALLERO DIEGO 00:02:57:10 00:06:47:75 00:03:07:19 00:06:35:72 19:27,76 04:43:18 00:03:33
44 424 RC4 WINEKKER RODOLF BAEZ ARMANDO 00:03:19:55 00:06:57:60 00:02:46:66 00:06:31:28 19:35,09 04:50:51 00:07:33
45 345 RC3 ALVARENGA VICENT GARCIA TOMAS 00:02:58:06 00:06:53:80 00:02:55:73 00:06:50:08 19:37,67 04:53:09 00:02:58
46 538 RC5 MIRANDA VICTOR MENDOZA MARCEL 00:02:53:27 00:06:49:54 00:02:48:48 00:01:00:00 00:06:48:23 20:19,52 05:34:94 00:41:85
47 102 SPEED ALONSO ADRIAN MONO PLAZA 00:02:30:44 00:05:48:82 00:00:10:00 00:02:25:90 00:08:53:39 00:01:00:00 20:48,55 06:03:97 00:29:03
48 163 STD FRANCO RAUL ZAYAS GERARDO 00:03:26:87 00:06:37:81 00:03:26:87 00:08:34:31 22:05,86 07:21:28 01:17:31
49 359 RC3A ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:03:19:05 00:00:10:00 00:07:18:66 00:00:10:00 00:03:24:64 00:00:20:00 00:07:40:99 22:23,34 07:38:76 00:17:48
50 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA ALMADA CARLOS 00:02:41:85 00:06:22:02 00:07:19:73 00:06:08:72 22:32,32 07:47:74 00:08:98

Centro Paraguayo de Volantes
15:54:26 Hs.
Pág. 3 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 487 RC4L CONSANI PASCUAL CONSANI MATHIAS



01:54:99
00:02:42:01 00:11:45:45 00:00:20:00 00:03:15:26 00:06:24:59 24:27,31 09:42:73
52 299 RC2NL SALERNO EDUARD BENICIO AGÜERO 00:02:32:11 00:05:47:02 00:02:25:94 10:45,07 00:00:00 00:00:00
53 337 RC3 BOGADO CARLOS DIEGO LEON 00:02:34:71 00:06:14:48 00:02:31:34 11:20,53 00:00:00 00:00:00
54 231 RC2N UGARRIZA JAVIER MENDONCA FERNAN 00:02:24:01 00:06:09:45 00:01:00:00 00:02:25:61 11:59,07 00:00:00 00:00:00
55 417 RC4 YALUK ALVARO RUGGILO JAVIER 00:02:32:71 00:06:07:24 08:39,95 00:00:00 00:00:00
56 302 RC3 DELGADO FRANCISC CANDIA PALBO 00:02:50:96 00:06:31:29 09:22,25 00:00:00 00:00:00
57 488 RC4L MOLERI SERGIO PEDRO SOSA 00:02:49:80 00:06:33:64 09:23,44 00:00:00 00:00:00
58 152 STD NAUMANN ADOLFO NAUMANN RODOLF 00:02:39:43 00:06:36:74 00:00:10:00 09:26,17 00:00:00 00:00:00
59 466 RC4L CABRAL MIGUEL BOJANOVICH MIRK 00:02:46:82 00:06:43:70 09:30,52 00:00:00 00:00:00
60 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCOS 00:02:44:26 00:00:50:00 00:08:27:85 12:02,11 00:00:00 00:00:00
61 535 RC5 ALONSO CESAR MACCHI RICARDO 00:02:46:36 00:07:54:35 00:02:10:00 12:50,71 00:00:00 00:00:00
62 377 RC3A VILLAR MARCIO NOGUERA SANTIAG 00:10:27:28 00:00:30:00 00:09:50:58 00:00:40:00 21:27,86 00:00:00 00:00:00
63 10 F.LIBRE MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:02:29:82 02:29,82 00:00:00 00:00:00
64 511 RC5 SALINAS MAURICIO ALVAREZ ALEJANDR 00:02:38:79 02:38,79 00:00:00 00:00:00
65 403 RC4 OCAMPOS RODRIG AGUIERA RODRIGO 00:03:17:60 03:17,60 00:00:00 00:00:00
66 100 SPEED RIEDER DIETER MONO PLAZA 00:00:00:00 03:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
67 159 STD RODRIGUEZ ROLAND ALLENDE TATIANA 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
68 77 STD- S NOGUER FABIO GONZALES RICARD 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00