Centro Paraguayo de Volantes
16:32:29 Hs.
Pág. 1 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 Total Dif. 1ero Dif. Ant







1 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL ZALDIVAR FABRIZI 00:02:10:73 00:05:13:80 00:02:10:97 00:05:09:08 00:02:10:06 16:54,64 :: ::
2 207 RC2 PEDRO FADUL HANS THIEDE 00:02:16:93 00:00:10:00 00:05:10:11 00:02:14:18 00:05:07:75 00:02:14:59 17:13,56 00:18:92 00:18:92
3 227 RC2N ALONSO AGUSTIN BILBAO JUAN JOSE 00:02:16:37 00:05:24:45 00:02:17:54 00:05:13:22 00:02:17:00 17:28,58 00:33:94 00:15:02
4 223 RC2N GARCIA JOSE ESCURIZA RICARD 00:02:16:82 00:05:23:26 00:02:16:13 00:05:17:33 00:02:16:65 17:30,19 00:35:55 00:01:61
5 270 RC2N ZAPAG ENRIQUE CHIRIANI FABRIZIO 00:02:17:17 00:05:23:24 00:02:15:29 00:05:19:79 00:02:16:44 17:31,93 00:37:29 00:01:74
6 221 RC2N JACQUET JOSE LUI SANCHEZ JUAN JOS 00:02:22:11 00:05:30:36 00:02:18:54 00:05:23:95 00:02:19:90 17:54,86 01:00:22 00:22:93
7 248 RC2N ORTEGA GONZALO MAUNE GERMAN 00:02:20:19 00:05:30:97 00:02:32:46 00:05:24:33 00:02:29:04 18:16,99 01:22:35 00:22:13
8 298 RC2NL BENITEZ MARCOS BENITEZ ALAN 00:02:31:01 00:05:47:76 00:02:25:52 00:05:39:70 00:02:25:93 18:49,92 01:55:28 00:32:93
9 291 RC2NL ESCHER CHRISTIAN ESCHER NORMAN 00:02:28:11 00:00:10:00 00:05:44:93 00:02:28:02 00:05:44:77 00:02:31:42 19:07,25 02:12:61 00:17:33
10 5 F.LIBRE LLANO SEBASTIAN LLANO THIAGO 00:02:27:32 00:05:57:19 00:02:29:89 00:05:52:94 00:02:26:54 19:13,88 02:19:24 00:06:63
11 40 PRO TOMBOLY DENES VON SCHMELING RO 00:02:32:37 00:06:04:94 00:02:33:17 00:06:01:58 00:02:29:73 19:41,79 02:47:15 00:27:91
12 52 PRO WASMOSY IVAN WASMOSY SEBASTI 00:02:32:66 00:06:07:12 00:02:29:68 00:06:01:05 00:02:31:30 19:41,81 02:47:17 00:00:02
13 57 PRO LOPEZ LAFUENTE LU YNSFRAN ALEJANDR 00:02:33:32 00:06:06:61 00:02:31:28 00:06:04:70 00:02:28:79 19:44,70 02:50:06 00:02:89
14 47 PRO FRANCO JOSE A CONFIRMAR 00:02:35:60 00:06:03:71 00:02:33:40 00:06:04:04 00:02:29:58 19:46,33 02:51:69 00:01:63
15 234 RC2N SERVIN FERNANDO CLARI CHRISTIAN 00:02:29:71 00:05:45:56 00:02:29:27 00:06:39:90 00:02:24:66 19:49,10 02:54:46 00:02:77
16 22 STD - T BUEY JUAN CARLO VAN HUMBEECK TOB 00:02:33:06 00:06:07:43 00:02:31:16 00:06:02:70 00:00:10:00 00:02:31:24 19:55,59 03:00:95 00:06:49
17 29 STD - T BEISSINGER ARIEL BEISSINGER IVAN 00:02:31:40 00:06:08:90 00:02:29:49 00:06:19:21 00:02:26:88 19:55,88 03:01:24 00:00:29
18 155 STD RUIZ DIAZ VICTOR NUÑEZ JULIO 00:02:38:06 00:06:09:14 00:02:37:94 00:06:02:01 00:02:37:75 20:04,90 03:10:26 00:09:02
19 415 RC4 ORTIZ SIMON FRETES RICARDO 00:02:32:60 00:00:10:00 00:06:01:10 00:02:34:77 00:06:06:32 00:02:41:62 20:06,41 03:11:77 00:01:51
20 41 PRO RODAS MARIO MONGES DIEGO 00:02:33:17 00:06:15:77 00:02:35:39 00:06:11:61 00:02:31:98 20:07,92 03:13:28 00:01:51
21 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA VALLEJOS RAUL 00:02:38:39 00:06:12:87 00:02:33:12 00:06:08:86 00:02:37:96 20:11,20 03:16:56 00:03:28
22 178 STD RODRIGUEZ ROBERT MOREL RICARDO 00:02:32:02 00:06:46:77 00:02:31:20 00:06:00:09 00:02:36:25 20:26,33 03:31:69 00:15:13
23 405 RC4 DUERKSEN CHRISTIA DURKSEN ELMER 00:02:39:64 00:06:16:60 00:02:38:59 00:06:11:95 00:02:42:98 20:29,76 03:35:12 00:03:43
24 151 STD CANO HUGO MENDOZA GERMAN 00:02:42:29 00:06:21:50 00:02:40:04 00:06:12:74 00:02:39:07 20:35,64 03:41:00 00:05:88
25 469 RC4L PANIAGUA ALEXAND AYALA RAMIRO 00:02:46:37 00:06:20:94 00:02:35:19 00:06:16:93 00:02:38:68 20:38,11 03:43:47 00:02:47

Centro Paraguayo de Volantes
16:32:29 Hs.
Pág. 2 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 158 STD WALFRIED VOGEL PERALTA RODRIGO




00:06:82
00:02:37:47 00:06:23:95 00:02:41:62 00:06:23:59 00:02:38:30 20:44,93 03:50:29
27 402 RC4 BRAVO MIGUEL AGUILERA ROBERT 00:02:44:84 00:06:28:21 00:02:38:25 00:06:15:98 00:02:41:36 20:48,64 03:54:00 00:03:71
28 72 STD- S BOLLA GIULIANO NIELSEN NICHOLAS 00:02:43:25 00:06:21:26 00:02:40:73 00:06:28:01 00:02:37:56 20:50,81 03:56:17 00:02:17
29 447 RC4 ELIZECHE DIEGO GINARD ARTURO 00:02:37:20 00:06:21:58 00:02:40:58 00:06:33:76 00:02:43:84 20:56,96 04:02:32 00:06:15
30 316 RC3 WIELER MATTHEW DYLAN LOEWEN 00:02:50:56 00:06:32:36 00:02:38:99 00:06:12:90 00:02:42:25 20:57,06 04:02:42 00:00:10
31 480 RC4L MURA CRISTIAN ALFREDO MENDEZ 00:02:48:86 00:06:24:10 00:02:43:85 00:06:14:96 00:02:45:40 20:57,17 04:02:53 00:00:11
32 69 STD- S MEDINA RODRIGO ANGULO FELIX 00:02:41:81 00:06:27:82 00:02:43:38 00:06:31:89 00:02:41:51 21:06,41 04:11:77 00:09:24
33 312 RC3 GIMENEZ RAMON A CONFIRMAR 00:02:45:40 00:06:27:61 00:02:43:03 00:06:31:67 00:02:43:08 21:10,79 04:16:15 00:04:38
34 455 RC4L CABRAL DIEGO BENITEZ ENRIQUE 00:02:46:85 00:06:26:58 00:02:46:21 00:06:22:06 00:02:52:50 21:14,20 04:19:56 00:03:41
35 504 RC5 CAMPUZANO OSMA CAMPUZANO JORG 00:02:49:08 00:06:36:16 00:02:43:98 00:06:32:09 00:02:45:33 21:26,64 04:32:00 00:12:44
36 559 RC5 BAREIRO FELIX VIÑUALES ROGELI 00:02:45:76 00:06:59:26 00:02:42:87 00:06:24:44 00:02:43:84 21:36,17 04:41:53 00:09:53
37 506 RC5 BAEZA NICOLAS VERA DANIEL 00:02:44:48 00:06:38:90 00:02:46:24 00:06:43:02 00:02:44:32 21:36,96 04:42:32 00:00:79
38 177 STD AGÜERO DIEGO VAZQUEZ EDDER 00:02:49:23 00:00:10:00 00:06:31:74 00:02:57:09 00:06:36:02 00:02:44:67 21:48,75 04:54:11 00:11:79
39 570 RC5 MORENO JORGE GOMEZ RODRIGO 00:02:50:13 00:06:40:78 00:00:10:00 00:02:46:51 00:06:42:99 00:02:49:22 21:59,63 05:04:99 00:10:88
40 304 RC3 ESPINOZA CARLOS MARTINEZ PEDRO 00:02:49:50 00:06:53:15 00:02:36:57 00:06:34:99 00:02:52:76 00:00:20:00 22:06,97 05:12:33 00:07:34
41 167 STD MARTINEZ MARCEL BENITEZ DIEGO 00:02:50:07 00:06:51:06 00:02:42:12 00:07:01:18 00:02:44:67 22:09,10 05:14:46 00:02:13
42 180 STD CANO DIEGO CANO C HUGO 00:02:47:09 00:06:54:20 00:02:48:32 00:00:20:00 00:06:33:26 00:02:50:94 22:13,81 05:19:17 00:04:71
43 424 RC4 WINEKKER RODOLF BAEZ ARMANDO 00:03:19:55 00:06:57:60 00:02:46:66 00:06:31:28 00:02:46:76 22:21,85 05:27:21 00:08:04
44 465 RC4L GARCIA DIEGO CABALLERO DIEGO 00:02:57:10 00:06:47:75 00:03:07:19 00:06:35:72 00:02:54:88 22:22,64 05:28:00 00:00:79
45 345 RC3 ALVARENGA VICENT GARCIA TOMAS 00:02:58:06 00:06:53:80 00:02:55:73 00:06:50:08 00:02:58:87 22:36,54 05:41:90 00:13:90
46 538 RC5 MIRANDA VICTOR MENDOZA MARCEL 00:02:53:27 00:06:49:54 00:02:48:48 00:01:00:00 00:06:48:23 00:02:52:09 23:11,61 06:16:97 00:35:07
47 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA ALMADA CARLOS 00:02:41:85 00:06:22:02 00:07:19:73 00:06:08:72 00:02:38:40 25:10,72 08:16:08 01:59:11
48 359 RC3A ZOILAN DAVID POZZO CARLOS 00:03:19:05 00:00:10:00 00:07:18:66 00:00:10:00 00:03:24:64 00:00:20:00 00:07:40:99 00:03:27:52 25:50,86 08:56:22 00:40:14
49 487 RC4L CONSANI PASCUAL CONSANI MATHIAS 00:02:42:01 00:11:45:45 00:00:20:00 00:03:15:26 00:06:24:59 00:02:40:51 27:07,82 10:13:18 01:16:96
50 102 SPEED ALONSO ADRIAN MONO PLAZA 00:02:30:44 00:05:48:82 00:00:10:00 00:02:25:90 00:08:53:39 00:01:00:00 20:48,55 00:00:00 00:00:00

Centro Paraguayo de Volantes
16:32:29 Hs.
Pág. 3 de 3
2ª Fecha Super Prime - 1ª Fecha Regional - Altos 2017
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 163 STD FRANCO RAUL ZAYAS GERARDO




00:00:00
00:03:26:87 00:06:37:81 00:03:26:87 00:08:34:31 22:05,86 00:00:00
52 299 RC2NL SALERNO EDUARD BENICIO AGÜERO 00:02:32:11 00:05:47:02 00:02:25:94 10:45,07 00:00:00 00:00:00
53 337 RC3 BOGADO CARLOS DIEGO LEON 00:02:34:71 00:06:14:48 00:02:31:34 11:20,53 00:00:00 00:00:00
54 231 RC2N UGARRIZA JAVIER MENDONCA FERNAN 00:02:24:01 00:06:09:45 00:01:00:00 00:02:25:61 11:59,07 00:00:00 00:00:00
55 417 RC4 YALUK ALVARO RUGGILO JAVIER 00:02:32:71 00:06:07:24 08:39,95 00:00:00 00:00:00
56 302 RC3 DELGADO FRANCISC CANDIA PALBO 00:02:50:96 00:06:31:29 09:22,25 00:00:00 00:00:00
57 488 RC4L MOLERI SERGIO PEDRO SOSA 00:02:49:80 00:06:33:64 09:23,44 00:00:00 00:00:00
58 152 STD NAUMANN ADOLFO NAUMANN RODOLF 00:02:39:43 00:06:36:74 00:00:10:00 09:26,17 00:00:00 00:00:00
59 466 RC4L CABRAL MIGUEL BOJANOVICH MIRK 00:02:46:82 00:06:43:70 09:30,52 00:00:00 00:00:00
60 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H MENDEZ MARCOS 00:02:44:26 00:00:50:00 00:08:27:85 12:02,11 00:00:00 00:00:00
61 535 RC5 ALONSO CESAR MACCHI RICARDO 00:02:46:36 00:07:54:35 00:02:10:00 12:50,71 00:00:00 00:00:00
62 377 RC3A VILLAR MARCIO NOGUERA SANTIAG 00:10:27:28 00:00:30:00 00:09:50:58 00:00:40:00 21:27,86 00:00:00 00:00:00
63 10 F.LIBRE MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:02:29:82 02:29,82 00:00:00 00:00:00
64 511 RC5 SALINAS MAURICIO ALVAREZ ALEJANDR 00:02:38:79 02:38,79 00:00:00 00:00:00
65 403 RC4 OCAMPOS RODRIG AGUIERA RODRIGO 00:03:17:60 03:17,60 00:00:00 00:00:00
66 100 SPEED RIEDER DIETER MONO PLAZA 00:00:00:00 03:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
67 159 STD RODRIGUEZ ROLAND ALLENDE TATIANA 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00
68 77 STD- S NOGUER FABIO GONZALES RICARD 00:00:00:00 00:00,00 00:00:00 00:00:00