2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:11:06 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 10
Clasificación Gral. hasta PE: 10
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:08:59:20 113,6 || || 1 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
1:17:21:6 1:17:21:6 ::
2 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
00:09:01:70 113,0 || || 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
1:17:28:1 1:17:28:1 00:06:5
3 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:09:04:10 112,5 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
1:17:24:3 00:10 1:17:34:3 00:12:7
4 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:09:05:40 112,3 || || 4 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
1:18:24:1 1:18:24:1 01:02:5
5 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:09:06:00 112,2 || || 5 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
1:19:45:7 1:19:45:7 02:24:1
6 210 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
00:09:06:70 112,0 || || 6 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
1:20:38:7 1:20:38:7 03:17:1
7 207 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:09:14:50 110,4 || || 7 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
1:20:36:1 00:10 1:20:46:1 03:24:5
8 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:09:21:50 109,1 || || 8 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
1:20:59:7 00:10 1:21:09:7 03:48:1
9 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:09:24:70 108,4 || || 9 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
1:21:32:4 1:21:32:4 04:10:8
10 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:09:26:50 108,1 || || 10 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
1:22:37:4 1:22:37:4 05:15:8
11 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:09:27:10 108,0 || || 11 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
1:22:58:0 1:22:58:0 05:36:4
12 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:09:27:10 108,0 || || 12 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
1:23:07:6 1:23:07:6 05:46:0
13 221 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
00:09:28:30 107,8 || || 13 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
1:23:16:0 1:23:16:0 05:54:4
14 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:09:29:20 107,6 || || 14 211 RC2 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
1:23:40:4 1:23:40:4 06:18:8
15 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:09:30:00 107,4 || || 15 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
1:24:16:9 00:10 1:24:26:9 07:05:3
16 211 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
00:09:33:30 106,8 || || 16 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
1:26:25:8 1:26:25:8 09:04:2
17 227 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN J
00:09:35:50 106,4 || || 17 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
1:26:27:5 1:26:27:5 09:05:9
18 270 ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABRI
00:09:39:10 105,7 || || 18 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
1:26:32:1 1:26:32:1 09:10:5
19 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:09:39:50 105,7 || || 19 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
1:26:46:9 1:26:46:9 09:25:3
20 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:09:44:40 104,8 || || 20 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN
1:28:05:2 1:28:05:2 10:43:6
21 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:09:45:90 104,5 || || 21 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
1:29:05:3 1:29:05:3 11:43:7
22 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:09:47:30 104,3 || || 22 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
1:29:10:8 1:29:10:8 11:49:2
23 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:09:49:30 103,9 || || 23 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
1:30:28:6 1:30:28:6 13:07:0
24 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:09:52:40 103,4 || || 24 310 RC3 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
1:31:25:4 1:31:25:4 14:03:8
25 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:09:58:60 102,3 || || 25 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
1:31:30:1 1:31:30:1 14:08:5
26 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:10:19:70 98,8 || || 26 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
1:31:04:4 00:30 1:31:34:4 14:12:8
27 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:10:25:10 98,0 || || 27 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
1:31:28:2 00:10 1:31:38:2 14:16:6
28 246 WASMOSY GERARDO / DELFINO E
00:10:31:90 96,9 || || 28 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
1:34:49:3 1:34:49:3 17:27:7
29 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:10:33:20 96,7 || || 29 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
1:36:49:5 1:36:49:5 19:27:9
30 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:10:34:20 96,6 || || 30 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
1:37:38:5 1:37:38:5 20:16:9
31 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:10:37:40 96,1 || || 31 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
1:38:31:7 1:38:31:7 21:10:1
32 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:10:45:20 94,9 || || 32 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
1:40:11:0 1:40:11:0 22:49:4
33 290 MARTINEZ CESAR (P) / GONZALEZ
00:10:45:90 94,8 || || 33 466 RC4L CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FR
1:42:19:3 1:42:19:3 24:57:7
34 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:10:49:00 94,4 || || 34 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
1:43:56:1 01:20 1:45:16:1 27:54:5
35 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:10:55:80 93,4 || || 35 404 RC4 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
1:47:10:7 1:47:10:7 29:49:1
36 310 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
00:10:56:00 93,3 || || 36 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
1:55:24:0 01:20 1:56:44:0 39:22:4
37 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:11:06:50 91,9 || || 37 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
2:02:09:9 00:30 2:02:39:9 45:18:3
38 406 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:11:07:30 91,8 || || 38 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
2:03:14:6 00:30 2:03:44:6 46:23:0
39 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:11:14:50 90,8 || || 39 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
2:07:39:6 2:07:39:6 50:18:0

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:11:06 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 10
Clasificación Gral. hasta PE: 10
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:11:17:90 90,3 ||
41 352 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
00:11:25:60 89,3 ||
42 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:11:29:60 88,8 ||
43 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:11:43:50 87,0 ||
44 408 RIVEROS DIEGO / VILLALBA HERM
00:11:45:20 86,8 ||
45 444 TEJERA NICOLAS / SELLANES OSC
00:11:51:30 86,1 ||
46 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:11:54:30 85,7 ||
47 308 GOTZE EMILIO / GOTZE KEVIN
00:12:01:60 84,9 ||
48 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:12:02:30 84,8 ||
49 502 RAMIREZ JUAN / PAEZ COLL CLAU
00:12:04:30 84,5 ||
50 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:12:10:30 83,9 ||
51 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:12:11:00 83,8 ||
52 466 CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FRA
00:12:14:30 83,4 ||
53 248 ORTEGA GONZALO / MAUNE GERM
00:12:30:50 81,6 ||
54 487 CONSANI PASCUAL / CONSANI MA
00:12:56:80 78,8 ||
55 404 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
00:13:02:60 78,2 ||
56 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:13:44:80 74,2 ||