2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:09:31 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 13
Clasificación Gral. hasta PE: 13
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
00:08:41:60 97,0 || || 1 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
1:43:44:1 1:43:44:1 ::
2 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:08:42:80 96,8 || || 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
1:43:53:3 1:43:53:3 00:09:2
3 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:08:45:10 96,4 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
1:43:57:7 00:10 1:44:07:7 00:23:6
4 210 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
00:08:47:50 96,0 || || 4 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
1:44:48:1 1:44:48:1 01:04:0
5 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:08:51:80 95,2 || || 5 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
1:47:44:4 1:47:44:4 04:00:3
6 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:08:53:30 94,9 || || 6 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
1:48:17:7 1:48:17:7 04:33:6
7 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:09:05:90 92,7 || || 7 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
1:48:30:7 00:10 1:48:40:7 04:56:6
8 221 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
00:09:06:80 92,6 || || 8 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
1:49:51:8 00:10 1:50:01:8 06:17:7
9 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:09:06:80 92,6 || || 9 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
1:50:26:3 1:50:26:3 06:42:2
10 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:09:07:50 92,4 || || 10 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
1:51:43:3 1:51:43:3 07:59:2
11 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:09:09:90 92,0 || || 11 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
1:51:47:2 1:51:47:2 08:03:1
12 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:09:11:00 91,9 || || 12 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
1:52:26:8 00:10 1:52:36:8 08:52:7
13 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:09:13:00 91,5 || || 13 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
1:56:02:2 1:56:02:2 12:18:1
14 270 ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABRI
00:09:16:30 91,0 || || 14 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
1:56:45:9 1:56:45:9 13:01:8
15 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:09:24:60 89,6 || || 15 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
1:56:51:9 1:56:51:9 13:07:8
16 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:09:36:40 87,8 || || 16 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
1:58:25:4 1:58:25:4 14:41:3
17 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:09:36:80 87,8 || || 17 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
1:59:14:1 1:59:14:1 15:30:0
18 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:09:39:90 87,3 || || 18 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
1:59:46:9 1:59:46:9 16:02:8
19 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:09:56:60 84,8 || || 19 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
2:01:09:7 2:01:09:7 17:25:6
20 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:10:05:20 83,6 || || 20 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
2:03:38:2 00:30 2:04:08:2 20:24:1
21 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:10:12:77 82,6 || || 21 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
2:04:47:6 2:04:47:6 21:03:5
22 308 GOTZE EMILIO / GOTZE KEVIN
00:10:32:00 80,1 || || 22 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
2:07:18:8 2:07:18:8 23:34:7
23 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:10:35:90 79,6 || || 23 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
2:08:56:4 2:08:56:4 25:12:3
24 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:10:41:50 78,9 || || 24 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
2:11:33:6 2:11:33:6 27:49:5
25 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:10:42:10 78,8 || || 25 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
2:13:16:6 2:13:16:6 29:32:5
26 406 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:10:45:30 78,4 || || 26 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
2:13:20:0 2:13:20:0 29:35:9
27 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:10:48:50 78,1 || || 27 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
2:29:29:2 01:20 2:30:49:2 47:05:1
28 246 WASMOSY GERARDO / DELFINO E
00:10:52:50 77,6 || || 28 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
2:38:48:4 00:30 2:39:18:4 55:34:3
29 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:10:52:50 77,6 || || 29 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
2:42:21:6 00:30 2:42:51:6 59:07:5
30 352 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
00:11:02:80 76,4 || || 30 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
2:47:02:9 2:47:02:9 03:18:8
31 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:11:07:20 75,9 ||
32 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:11:07:30 75,9 ||
33 444 TEJERA NICOLAS / SELLANES OSC
00:11:22:00 74,2 ||
34 487 CONSANI PASCUAL / CONSANI MA
00:11:24:50 73,9 ||
35 502 RAMIREZ JUAN / PAEZ COLL CLAU
00:11:26:20 73,8 ||
36 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:11:26:80 73,7 ||
37 408 RIVEROS DIEGO / VILLALBA HERM
00:11:30:30 73,3 ||
38 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:11:32:00 73,1 ||
39 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:11:40:90 72,2 ||

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:09:31 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 13
Clasificación Gral. hasta PE: 13
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:11:48:10 71,5 ||
41 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:12:47:30 66,0 ||
42 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:13:17:30 63,5 ||
43 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:14:14:60 59,2 ||
44 248 ORTEGA GONZALO / MAUNE GERM
00:19:56:10 42,3 ||