2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:08:09 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 14
Clasificación Gral. hasta PE: 14
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:03:06:20 98,4 || || 1 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
1:46:54:5 1:46:54:5 ::
2 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:03:07:60 97,7 || || 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
1:47:09:2 1:47:09:2 00:14:7
3 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:03:08:50 97,2 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
1:47:11:2 00:10 1:47:21:2 00:26:7
4 210 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
00:03:10:40 96,2 || || 4 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
1:47:56:6 1:47:56:6 01:02:1
5 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
00:03:10:40 96,2 || || 5 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
1:50:52:0 1:50:52:0 03:57:5
6 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:03:13:50 94,7 || || 6 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
1:51:34:3 1:51:34:3 04:39:8
7 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:03:15:90 93,5 || || 7 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
1:51:51:6 00:10 1:52:01:6 05:07:1
8 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:03:16:60 93,2 || || 8 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
1:53:17:6 00:10 1:53:27:6 06:33:1
9 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:03:20:90 91,2 || || 9 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
1:53:52:1 1:53:52:1 06:57:6
10 221 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
00:03:21:30 91,0 || || 10 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
1:55:11:3 1:55:11:3 08:16:8
11 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:03:21:80 90,8 || || 11 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
1:55:20:6 1:55:20:6 08:26:1
12 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:03:24:10 89,8 || || 12 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
1:55:48:6 00:10 1:55:58:6 09:04:1
13 270 ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABRI
00:03:24:20 89,7 || || 13 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
1:59:35:3 1:59:35:3 12:40:8
14 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:03:25:80 89,0 || || 14 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
2:00:16:0 2:00:16:0 13:21:5
15 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:03:25:80 89,0 || || 15 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
2:00:28:7 2:00:28:7 13:34:2
16 248 ORTEGA GONZALO / MAUNE GERM
00:03:26:20 88,9 || || 16 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
2:01:56:8 2:01:56:8 15:02:3
17 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:03:28:00 88,1 || || 17 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
2:03:31:3 2:03:31:3 16:36:8
18 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:03:31:40 86,7 || || 18 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
2:04:03:3 2:04:03:3 17:08:8
19 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:03:33:10 86,0 || || 19 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
2:04:52:5 2:04:52:5 17:58:0
20 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:03:33:40 85,9 || || 20 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
2:07:26:9 00:30 2:07:56:9 21:02:4
21 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:03:42:80 82,2 || || 21 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
2:08:38:9 2:08:38:9 21:44:4
22 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:03:42:80 82,2 || || 22 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
2:11:18:0 2:11:18:0 24:23:5
23 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:03:44:40 81,7 || || 23 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
2:13:02:6 2:13:02:6 26:08:1
24 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:03:48:70 80,1 || || 24 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
2:16:00:0 2:16:00:0 29:05:5
25 406 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:03:49:90 79,7 || || 25 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
2:17:15:5 2:17:15:5 30:21:0
26 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:03:51:30 79,2 || || 26 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
2:17:15:8 2:17:15:8 30:21:3
27 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:03:55:80 77,7 || || 27 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
2:33:31:9 01:20 2:34:51:9 47:57:4
28 352 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
00:03:57:60 77,1 || || 28 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
2:43:13:2 00:30 2:43:43:2 56:48:7
29 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:03:58:90 76,7 || || 29 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
2:47:28:5 00:30 2:47:58:5 01:04:0
30 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:03:59:20 76,6 || || 30 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
2:52:41:8 2:52:41:8 05:47:3
31 444 TEJERA NICOLAS / SELLANES OSC
00:04:00:00 76,3 ||
32 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:04:02:70 75,5 ||
33 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:04:05:30 74,7 ||
34 308 GOTZE EMILIO / GOTZE KEVIN
00:04:05:60 74,6 ||
35 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:04:06:20 74,4 ||
36 502 RAMIREZ JUAN / PAEZ COLL CLAU
00:04:18:90 70,8 ||
37 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:04:24:80 69,2 ||
38 408 RIVEROS DIEGO / VILLALBA HERM
00:04:24:90 69,2 ||
39 487 CONSANI PASCUAL / CONSANI MA
00:04:25:20 69,1 ||

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:08:09 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 14
Clasificación Gral. hasta PE: 14
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:04:26:40 68,8 ||
41 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:04:49:20 63,4 ||
42 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:05:06:90 59,7 ||
43 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:05:38:90 54,1 ||