20:37:46 Hs.
2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación General hasta PE: 9
Pos Auto Clase Pos. Clase Tripulación Marca Neto PE Penaliz Total Difer. Primero Difer. Anterior
1 265 RC2 1 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBEN
SKODA FABIA R5 1:08:19:9 00:00:0 1:08:19:9 :: ::
2 1 RC2 2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERNANDO
SKODA FABIA R5 1:08:24:0 00:00:0 1:08:24:0 00:04:1 00:04:1
3 220 RC2 3 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
SKODA FABIA R5 1:08:18:9 00:10:0 1:08:28:9 00:09:0 00:04:9
4 218 RC2 4 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEGO
SKODA FABIA R5 1:09:18:1 00:00:0 1:09:18:1 00:58:2 00:49:2
5 203 RC2 5 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA FERNANDO
FORD FIESTA R5 EVO 1:10:15:7 00:00:0 1:10:15:7 01:55:8 00:57:6
6 212 RC2 6 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEGO
FORD FIESTA R5 EVO 1:10:51:9 00:00:0 1:10:51:9 02:32:0 00:36:2
7 253 RC2N 1 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRICIO
MITSUBISHI EVO X 1:11:17:2 00:00:0 1:11:17:2 02:57:3 00:25:3
8 205 RC2 7 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUARDO
FORD FIESTA R5 EVO 1:11:11:4 00:10:0 1:11:21:4 03:01:5 00:04:2
9 251 RC2N 2 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUDIO
MITSUBISHI EVO X 1:11:30:5 00:10:0 1:11:40:5 03:20:6 00:19:1
10 RC2N 3 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI DIEGO
MITSUBISHI EVO X 1:12:05:3 00:00:0 1:12:05:3 03:45:4 00:24:8
255
11 202 RC2 8 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
FORD FIESTA R5 EVO 1:12:53:0 00:00:0 1:12:53:0 04:33:1 00:47:7
12 250 RC2N 4 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ MARCO
MITSUBISHI EVO X 1:13:18:5 00:00:0 1:13:18:5 04:58:6 00:25:5
13 245 RC2N 5 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNON
MITSUBISHI EVO X 1:13:20:3 00:00:0 1:13:20:3 05:00:4 00:01:8
14 228 RC2N 6 GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO NELSON
MITSUBISHI EVO X 1:13:25:4 00:10:0 1:13:35:4 05:15:5 00:15:1
15 RC2 9 PADILLA GERONIMO / GARCIA NICOLAS
PEUGEOT 208 MRT 1:13:49:5 00:00:0 1:13:49:5 05:29:6 00:14:1
264
16 211 RC2 10 GARCIA JORGE / DER OHANNESIAN MARCELO
FORD FIESTA R5 EVO 1:14:07:1 00:00:0 1:14:07:1 05:47:2 00:17:6
17 225 RC2N 7 CORTAZAR CARLOS / GARCIA FEDERICO
MISTUBISHI EVO X 1:14:21:1 00:00:0 1:14:21:1 06:01:2 00:14:0
18 267 RC2 11 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO JAVIER
VW GOL MRT 1:14:31:0 00:10:0 1:14:41:0 06:21:1 00:19:9
19 281 RC2NL 1 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA MARIO
MITSUBIHISHI EVO VIII 1:15:51:6 00:00:0 1:15:51:6 07:31:7 01:10:6
20 RC2N 8 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GONZALEZ ADOLF
MITSUBISHI EVO X 1:16:09:6 00:10:0 1:16:19:6 07:59:7 00:28:0
232
21 257 RC2N 9 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA FEDERICO
MITSUBISHI EVO IX 1:16:33:5 00:00:0 1:16:33:5 08:13:6 00:13:9
22 256 RC2N 10 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTONIO
MITSUBISHI EVO IX 1:16:35:1 00:00:0 1:16:35:1 08:15:2 00:01:6
23 268 RC2 12 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEBASTIAN
PEUGEOT 208 MRT 1:16:57:6 00:00:0 1:16:57:6 08:37:7 00:22:5
24 227 RC2N 11 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN JOSE
MITSUBISHI EVO X 1:18:29:7 00:00:0 1:18:29:7 10:09:8 01:32:1
25 RC3 1 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA VICTOR
CITROEN DS3 R3 MAX 1:18:33:4 00:00:0 1:18:33:4 10:13:5 00:03:7
318
26 239 RC2N 12 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
MITSUBISHI EVO X 1:19:38:2 00:00:0 1:19:38:2 11:18:3 01:04:8
27 301 RC3 2 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUSTO
CITROEN DS3 R3 MAX 1:20:08:9 00:00:0 1:20:08:9 11:49:0 00:30:7
28 310 RC3 3 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MARTIN
HONDA CIVIC TYPE R 1:20:29:4 00:00:0 1:20:29:4 12:09:5 00:20:5
29 447 RC4 1 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTURO
HONDA CIVIC SI 1:20:38:0 00:00:0 1:20:38:0 12:18:1 00:08:6
30 415 RC4 2 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
FORD FIESTA R2 1:20:44:9 00:00:0 1:20:44:9 12:25:0 00:06:9
31 299 RC2NL 2 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BENICIO
MITSUBISHI EVO VIII 1:20:55:0 00:10:0 1:21:05:0 12:45:1 00:20:1
32 416 RC4 3 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
HONDA CIVIC SI 1:20:15:4 02:00:0 1:22:15:4 13:55:5 01:10:4
33 317 RC3 4 DIETZE DIXON / DICKEL FERNANDO
TOYOTA ALLEX 1:23:34:8 00:00:0 1:23:34:8 15:14:9 01:19:4
34 333 RC3 5 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLOS
TOYOTA COROLLA 1:25:53:7 00:00:0 1:25:53:7 17:33:8 02:18:9
35 275 RC2NL 3 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUAN
MITSUBISHI EVO VIII 1:26:08:9 00:00:0 1:26:08:9 17:49:0 00:15:2
36 503 RC5 1 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA RAMIRO
FIAT PALIO 1:26:37:4 00:00:0 1:26:37:4 18:17:5 00:28:5
37 402 RC4 4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBERTO
HONDA CIVIC SI 1:28:53:1 00:00:0 1:28:53:1 20:33:2 02:15:7
38 466 RC4L 1 CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FRANCISCO
HONDA CIVIC 1:30:05:0 00:00:0 1:30:05:0 21:45:1 01:11:9
39 404 RC4 5 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MARTIN
RENULT CLIO SPORT 1:34:08:1 00:00:0 1:34:08:1 25:48:2 04:03:1

20:37:46 Hs.
2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación General hasta PE: 9
Pos Auto Clase Pos. Clase Tripulación Marca Neto PE Penaliz Total Difer. Primero Difer. Anterior
40 429 RC4 6 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RAUL
HONDA CIVIC TYPE R 1:32:49:6 01:20:0 1:34:09:6 25:49:7 00:01:5
41 501 RC5 2 MAUNE JORGE / TABOADA STEFAN
CHANGAN EADO XT 1:43:40:5 01:20:0 1:45:00:5 36:40:6 10:50:9
42 515 RC5 3 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABIAN
FIAT PALIO 1:48:25:1 00:30:0 1:48:55:1 40:35:2 03:54:6
43 559 RC5 4 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGELIO
VW GOL 1:51:04:3 00:30:0 1:51:34:3 43:14:4 02:39:2
44 465 RC4L 2 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEGO
SUZUKI SWIFT 1:55:28:6 00:00:0 1:55:28:6 47:08:7 03:54:3