2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:44:46 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 3
Clasificación Gral. hasta PE: 3
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:09:53:90 113,0 || || 1 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
0:13:25:1 0:13:25:1 ::
2 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:10:02:70 111,4 || || 2 208 RC2 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
0:13:29:7 0:13:29:7 00:04:6
3 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:10:07:50 110,5 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
0:13:37:2 0:13:37:2 00:12:1
4 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:10:13:00 109,5 || || 4 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
0:13:39:8 0:13:39:8 00:14:7
5 212 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
00:10:15:00 109,2 || || 5 212 RC2 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
0:13:44:9 0:13:44:9 00:19:8
6 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBEN
00:10:20:30 108,2 || || 6 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
0:13:50:5 0:13:50:5 00:25:4
7 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:10:34:00 105,9 || || 7 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
0:14:10:1 0:14:10:1 00:45:0
8 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:10:34:80 105,8 || || 8 207 RC2 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
0:14:15:5 0:14:15:5 00:50:4
9 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:10:35:40 105,7 || || 9 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
0:14:17:2 0:14:17:2 00:52:1
10 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:10:37:20 105,4 || || 10 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
0:14:18:5 0:14:18:5 00:53:4
11 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:10:40:50 104,8 || || 11 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
0:14:19:5 0:14:19:5 00:54:4
12 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:10:44:20 104,2 || || 12 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
0:14:21:1 0:14:21:1 00:56:0
13 207 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:10:48:80 103,5 || || 13 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
0:14:21:6 0:14:21:6 00:56:5
14 228 GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
00:10:50:20 103,3 || || 14 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
0:14:12:6 00:10 0:14:22:6 00:57:5
15 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:10:52:00 103,0 || || 15 234 RC2N GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
0:14:34:6 0:14:34:6 01:09:5
16 210 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
00:10:52:30 102,9 || || 16 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
0:14:35:0 0:14:35:0 01:09:9
17 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:10:54:40 102,6 || || 17 270 RC2N ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABR
0:14:36:0 0:14:36:0 01:10:9
18 270 ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABRI
00:10:55:80 102,4 || || 18 228 RC2N GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
0:14:38:7 0:14:38:7 01:13:6
19 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:10:59:50 101,8 || || 19 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
0:14:42:8 0:14:42:8 01:17:7
20 225 CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
00:11:03:80 101,1 || || 20 225 RC2N CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
0:14:55:6 0:14:55:6 01:30:5
21 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:11:15:30 99,4 || || 21 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
0:15:01:2 0:15:01:2 01:36:1
22 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:11:22:00 98,4 || || 22 221 RC2N JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
0:15:07:6 0:15:07:6 01:42:5
23 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:11:24:60 98,1 || || 23 211 RC2 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
0:15:08:0 0:15:08:0 01:42:9
24 221 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
00:11:27:70 97,6 || || 24 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
0:15:16:3 0:15:16:3 01:51:2
25 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:11:28:70 97,5 || || 25 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
0:15:16:5 0:15:16:5 01:51:4
26 211 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
00:11:32:30 97,0 || || 26 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
0:15:07:6 00:10 0:15:17:6 01:52:5
27 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:11:40:70 95,8 || || 27 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
0:15:27:6 0:15:27:6 02:02:5
28 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:11:42:50 95,6 || || 28 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
0:15:30:5 0:15:30:5 02:05:4
29 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:11:42:90 95,5 || || 29 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
0:15:35:3 0:15:35:3 02:10:2
30 291 ESCHER CRISTIAN / ESCHER NOR
00:11:53:80 94,1 || || 30 291 RC2NL ESCHER CRISTIAN / ESCHER NOR
0:15:49:7 0:15:49:7 02:24:6
31 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:11:55:40 93,8 || || 31 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
0:15:41:8 00:10 0:15:51:8 02:26:7
32 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:12:00:50 93,2 || || 32 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
0:16:00:2 0:16:00:2 02:35:1
33 411 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRADA
00:12:02:90 92,9 || || 33 310 RC3 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
0:16:02:4 0:16:02:4 02:37:3
34 310 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
00:12:04:40 92,7 || || 34 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
0:16:04:5 0:16:04:5 02:39:4
35 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:12:08:00 92,2 || || 35 411 RC4 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRAD
0:16:05:1 0:16:05:1 02:40:0
36 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:12:08:20 92,2 || || 36 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
0:16:11:7 0:16:11:7 02:46:6
37 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:12:09:80 92,0 || || 37 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
0:16:13:7 0:16:13:7 02:48:6
38 447 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:12:11:70 91,8 || || 38 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
0:16:34:6 0:16:34:6 03:09:5
39 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:12:17:50 91,0 || || 39 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
0:16:42:1 0:16:42:1 03:17:0

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:44:46 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 3
Clasificación Gral. hasta PE: 3
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 308 GOTZE EMILIO / GOTZE KEVIN
00:12:27:10 89,9 || || 40 308 RC3 GOTZE EMILIO / GOTZE KEVIN
0:16:33:9 00:10 0:16:43:9 03:18:8
41 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:12:36:60 88,7 || || 41 352 RC3 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
0:16:49:1 0:16:49:1 03:24:0
42 352 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
00:12:42:00 88,1 || || 42 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
0:16:58:0 0:16:58:0 03:32:9
43 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:12:46:20 87,6 || || 43 408 RC4 RIVEROS DIEGO / VILLALBA HERM
0:17:04:2 0:17:04:2 03:39:1
44 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:12:47:10 87,5 || || 44 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
0:17:10:6 0:17:10:6 03:45:5
45 408 RIVEROS DIEGO / VILLALBA HERM
00:12:53:20 86,8 || || 45 404 RC4 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
0:17:25:1 0:17:25:1 04:00:0
46 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:12:56:00 86,5 || || 46 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
0:17:29:3 0:17:29:3 04:04:2
47 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:13:14:30 84,5 || || 47 427 RC4 LAFARJA SEBASTIAN / GARCIA GU
0:17:32:9 0:17:32:9 04:07:8
48 404 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
00:13:15:60 84,4 || || 48 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
0:16:04:7 01:30 0:17:34:7 04:09:6
49 427 LAFARJA SEBASTIAN / GARCIA GU
00:13:34:20 82,5 || || 49 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
0:17:42:4 0:17:42:4 04:17:3
50 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:13:45:50 81,3 || || 50 466 RC4L CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FR
0:18:02:9 0:18:02:9 04:37:8
51 466 CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FRA
00:13:52:90 80,6 || || 51 452 RC4L ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA D
0:18:55:5 0:18:55:5 05:30:4
52 227 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN J
00:15:11:20 73,7 || || 52 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN
0:18:59:1 0:18:59:1 05:34:0
53 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:17:32:80 63,8 || || 53 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
0:21:34:6 0:21:34:6 08:09:5
54 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:17:54:30 62,5 || || 54 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
0:21:46:4 0:21:46:4 08:21:3
55 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:20:22:40 54,9 || || 55 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
0:24:48:1 0:24:48:1 11:23:0
56 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:21:39:60 51,7 || || 56 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
0:26:10:5 0:26:10:5 12:45:4
57 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:21:56:00 51,0 || || 57 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
0:26:19:4 00:30 0:26:49:4 13:24:3