2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:44:23 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 4
Clasificación Gral. hasta PE: 4
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:09:45:20 93,4 || || 1 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
0:23:10:3 0:23:10:3 ::
2 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:09:57:60 91,4 || || 2 208 RC2 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
0:23:27:3 0:23:27:3 00:17:0
3 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:09:57:80 91,4 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
0:23:35:0 0:23:35:0 00:24:7
4 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBEN
00:09:58:40 91,3 || || 4 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
0:23:48:9 0:23:48:9 00:38:6
5 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:10:09:80 89,6 || || 5 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
0:23:49:6 0:23:49:6 00:39:3
6 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:10:15:40 88,8 || || 6 212 RC2 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
0:24:12:6 0:24:12:6 01:02:3
7 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:10:17:90 88,4 || || 7 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
0:24:25:5 0:24:25:5 01:15:2
8 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:10:20:40 88,1 || || 8 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
0:24:39:9 0:24:39:9 01:29:6
9 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:10:21:40 87,9 || || 9 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
0:24:39:9 0:24:39:9 01:29:6
10 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:10:24:20 87,5 || || 10 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
0:24:30:5 00:10 0:24:40:5 01:30:2
11 207 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:10:26:00 87,3 || || 11 207 RC2 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
0:24:41:5 0:24:41:5 01:31:2
12 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:10:26:00 87,3 || || 12 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
0:24:48:8 0:24:48:8 01:38:5
13 212 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
00:10:27:70 87,1 || || 13 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
0:24:49:9 0:24:49:9 01:39:6
14 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:10:28:30 87,0 || || 14 270 RC2N ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABR
0:25:04:9 0:25:04:9 01:54:6
15 270 ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABRI
00:10:28:90 86,9 || || 15 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
0:25:07:0 0:25:07:0 01:56:7
16 228 GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
00:10:29:50 86,8 || || 16 228 RC2N GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
0:25:08:2 0:25:08:2 01:57:9
17 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:10:31:60 86,5 || || 17 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
0:25:08:8 0:25:08:8 01:58:5
18 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:10:32:00 86,5 || || 18 234 RC2N GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
0:25:27:4 0:25:27:4 02:17:1
19 225 CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
00:10:32:60 86,4 || || 19 225 RC2N CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
0:25:28:2 0:25:28:2 02:17:9
20 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:10:33:80 86,2 || || 20 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
0:25:33:2 0:25:33:2 02:22:9
21 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:10:42:80 85,0 || || 21 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
0:25:37:9 0:25:37:9 02:27:6
22 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:10:47:50 84,4 || || 22 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
0:25:59:3 0:25:59:3 02:49:0
23 227 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN J
00:10:48:30 84,3 || || 23 211 RC2 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
0:26:03:2 0:26:03:2 02:52:9
24 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:10:49:60 84,1 || || 24 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
0:25:55:1 00:10 0:26:05:1 02:54:8
25 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:10:52:80 83,7 || || 25 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
0:26:05:9 0:26:05:9 02:55:6
26 211 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
00:10:55:20 83,4 || || 26 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
0:26:37:7 0:26:37:7 03:27:4
27 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:10:57:20 83,2 || || 27 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
0:26:47:2 0:26:47:2 03:36:9
28 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:11:10:10 81,6 || || 28 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
0:27:04:9 0:27:04:9 03:54:6
29 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:11:11:20 81,4 || || 29 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
0:27:11:4 0:27:11:4 04:01:1
30 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:11:11:90 81,3 || || 30 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
0:27:13:9 00:10 0:27:23:9 04:13:6
31 210 ZALDIVAR MIGUEL / GALINDO EDG
00:11:16:80 80,7 || || 31 291 RC2NL ESCHER CRISTIAN / ESCHER NOR
0:27:37:5 0:27:37:5 04:27:2
32 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:11:19:20 80,5 || || 32 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
0:27:39:3 0:27:39:3 04:29:0
33 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:11:32:10 79,0 || || 33 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
0:27:43:4 0:27:43:4 04:33:1
34 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:11:34:40 78,7 || || 34 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
0:27:46:5 0:27:46:5 04:36:2
35 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:11:34:80 78,7 || || 35 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
0:27:58:2 0:27:58:2 04:47:9
36 447 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:11:38:90 78,2 || || 36 310 RC3 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
0:28:00:4 0:28:00:4 04:50:1
37 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:11:40:60 78,0 || || 37 411 RC4 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRAD
0:28:01:2 0:28:01:2 04:50:9
38 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:11:44:50 77,6 || || 38 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
0:28:15:2 0:28:15:2 05:04:9
39 291 ESCHER CRISTIAN / ESCHER NOR
00:11:47:80 77,2 || || 39 352 RC3 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
0:28:39:7 0:28:39:7 05:29:4

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:44:23 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 4
Clasificación Gral. hasta PE: 4
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:11:49:40 77,0 || || 40 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
0:27:23:9 01:30 0:28:53:9 05:43:6
41 352 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
00:11:50:60 76,9 || || 41 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
0:28:55:2 0:28:55:2 05:44:9
42 411 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRADA
00:11:56:10 76,3 || || 42 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
0:29:00:0 0:29:00:0 05:49:7
43 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:11:57:20 76,2 || || 43 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
0:29:44:4 0:29:44:4 06:34:1
44 310 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
00:11:58:00 76,1 || || 44 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN
0:29:47:4 0:29:47:4 06:37:1
45 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:12:09:90 74,9 || || 45 404 RC4 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
0:29:49:2 0:29:49:2 06:38:9
46 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:12:15:10 74,3 || || 46 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
0:29:52:3 0:29:52:3 06:42:0
47 404 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
00:12:24:10 73,4 || || 47 427 RC4 LAFARJA SEBASTIAN / GARCIA GU
0:30:19:7 0:30:19:7 07:09:4
48 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:12:36:90 72,2 || || 48 466 RC4L CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FR
0:31:04:1 0:31:04:1 07:53:8
49 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:12:38:80 72,0 || || 49 452 RC4L ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA D
0:31:32:4 0:31:32:4 08:22:1
50 427 LAFARJA SEBASTIAN / GARCIA GU
00:12:46:80 71,3 || || 50 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
0:32:00:6 0:32:00:6 08:50:3
51 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:12:48:20 71,1 || || 51 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
0:37:36:3 0:37:36:3 14:26:0
52 466 CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FRA
00:13:01:20 70,0 || || 52 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
0:38:49:3 0:38:49:3 15:39:0
53 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:14:19:40 63,6 || || 53 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
0:40:38:8 00:30 0:41:08:8 17:58:5
54 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:24:57:90 36,5 || || 54 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
0:46:44:3 01:20 0:48:04:3 24:54:0