2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:43:59 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 5
Clasificación Gral. hasta PE: 5
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBEN
00:10:47:60 111,5 || || 1 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
0:34:03:4 0:34:03:4 ::
2 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:10:53:10 110,6 || || 2 208 RC2 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
0:34:22:8 0:34:22:8 00:19:4
3 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:10:55:50 110,2 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
0:34:34:4 0:34:34:4 00:31:0
4 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:10:59:40 109,5 || || 4 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
0:34:36:5 0:34:36:5 00:33:1
5 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:11:07:30 108,2 || || 5 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
0:34:56:9 0:34:56:9 00:53:5
6 212 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
00:11:11:30 107,6 || || 6 212 RC2 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
0:35:23:9 0:35:23:9 01:20:5
7 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:11:16:80 106,7 || || 7 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
0:35:42:3 0:35:42:3 01:38:9
8 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:11:19:40 106,3 || || 8 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
0:36:06:0 0:36:06:0 02:02:6
9 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:11:26:10 105,3 || || 9 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
0:36:09:3 0:36:09:3 02:05:9
10 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:11:33:40 104,1 || || 10 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
0:36:05:4 00:10 0:36:15:4 02:12:0
11 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:11:34:90 103,9 || || 11 207 RC2 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
0:36:22:0 0:36:22:0 02:18:6
12 225 CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
00:11:37:10 103,6 || || 12 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
0:36:27:8 0:36:27:8 02:24:4
13 207 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:11:40:50 103,1 || || 13 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
0:36:42:9 0:36:42:9 02:39:5
14 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:11:42:80 102,8 || || 14 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
0:36:49:8 0:36:49:8 02:46:4
15 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:11:42:90 102,7 || || 15 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
0:36:51:7 0:36:51:7 02:48:3
16 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:11:47:90 102,0 || || 16 270 RC2N ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABR
0:36:53:8 0:36:53:8 02:50:4
17 270 ZAPAG ENRIGUE / CHIRIANI FABRI
00:11:48:90 101,9 || || 17 225 RC2N CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
0:37:05:3 0:37:05:3 03:01:9
18 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:11:49:80 101,7 || || 18 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
0:37:06:6 0:37:06:6 03:03:2
19 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:11:50:60 101,6 || || 19 228 RC2N GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
0:37:01:6 00:10 0:37:11:6 03:08:2
20 211 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
00:11:52:10 101,4 || || 20 234 RC2N GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
0:37:37:6 0:37:37:6 03:34:2
21 228 GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
00:11:53:40 101,2 || || 21 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
0:37:49:9 0:37:49:9 03:46:5
22 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:11:54:10 101,1 || || 22 211 RC2 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
0:37:55:3 0:37:55:3 03:51:9
23 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:11:54:80 101,0 || || 23 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
0:38:00:7 0:38:00:7 03:57:3
24 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:12:02:60 99,9 || || 24 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
0:37:57:7 00:10 0:38:07:7 04:04:3
25 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:12:02:90 99,9 || || 25 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
0:38:49:3 0:38:49:3 04:45:9
26 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:12:10:20 98,9 || || 26 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
0:38:50:1 0:38:50:1 04:46:7
27 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:12:11:60 98,7 || || 27 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
0:39:42:4 0:39:42:4 05:39:0
28 227 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN J
00:12:17:30 97,9 || || 28 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
0:40:01:4 0:40:01:4 05:58:0
29 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:12:22:10 97,3 || || 29 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
0:40:07:4 00:10 0:40:17:4 06:14:0
30 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:12:37:50 95,3 || || 30 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
0:40:24:7 0:40:24:7 06:21:3
31 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:12:46:70 94,2 || || 31 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
0:40:41:1 0:40:41:1 06:37:7
32 310 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
00:12:48:70 93,9 || || 32 310 RC3 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
0:40:49:1 0:40:49:1 06:45:7
33 411 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRADA
00:12:49:60 93,8 || || 33 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
0:40:49:4 0:40:49:4 06:46:0
34 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:12:53:50 93,4 || || 34 411 RC4 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRAD
0:40:50:8 0:40:50:8 06:47:4
35 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:12:54:60 93,2 || || 35 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
0:41:19:7 0:41:19:7 07:16:3
36 447 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:13:06:00 91,9 || || 36 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
0:40:10:6 01:30 0:41:40:6 07:37:2
37 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:13:13:30 91,0 || || 37 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
0:41:48:1 0:41:48:1 07:44:7
38 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:13:14:00 91,0 || || 38 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN
0:42:04:7 0:42:04:7 08:01:3
39 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:13:15:40 90,8 || || 39 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
0:42:09:2 0:42:09:2 08:05:8

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
16:43:59 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 5
Clasificación Gral. hasta PE: 5
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:13:21:50 90,1 || || 40 352 RC3 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
0:42:09:5 0:42:09:5 08:06:1
41 352 BARACATT TOMAS / DAZA HERNA
00:13:29:80 89,2 || || 41 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
0:42:15:4 0:42:15:4 08:12:0
42 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:13:32:90 88,8 || || 42 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
0:43:25:9 0:43:25:9 09:22:5
43 427 LAFARJA SEBASTIAN / GARCIA GU
00:13:34:20 88,7 || || 43 404 RC4 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
0:43:38:7 0:43:38:7 09:35:3
44 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:13:41:50 87,9 || || 44 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
0:43:43:7 0:43:43:7 09:40:3
45 404 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
00:13:49:50 87,1 || || 45 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
0:43:50:4 0:43:50:4 09:47:0
46 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:13:49:60 87,0 || || 46 427 RC4 LAFARJA SEBASTIAN / GARCIA GU
0:43:53:9 0:43:53:9 09:50:5
47 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:13:51:40 86,9 || || 47 466 RC4L CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FR
0:45:29:5 0:45:29:5 11:26:1
48 466 CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FRA
00:14:25:40 83,4 || || 48 452 RC4L ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA D
0:46:00:6 0:46:00:6 11:57:2
49 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:14:28:20 83,2 || || 49 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
0:52:09:9 0:52:09:9 18:06:5
50 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:14:33:60 82,7 || || 50 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
0:56:00:8 00:30 0:56:30:8 22:27:4
51 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:15:22:00 78,3 || || 51 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
1:00:33:9 01:20 1:01:53:9 27:50:5
52 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:31:42:50 38,0 || || 52 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
1:10:31:8 1:10:31:8 36:28:4
53 291 ESCHER CRISTIAN / ESCHER NOR
00:50:11:60 24,0 || || 53 291 RC2NL ESCHER CRISTIAN / ESCHER NOR
1:17:49:1 1:17:49:1 43:45:7