2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
20:36:53 Hs.
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 9
Clasificación Gral. hasta PE: 9
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:03:23:30 || || 1 265 RC2 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
1:08:19:9 1:08:19:9 ::
2 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:03:23:60 || || 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
1:08:24:0 1:08:24:0 00:04:1
3 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:03:26:60 || || 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
1:08:18:9 00:10 1:08:28:9 00:09:0
4 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:03:29:20 || || 4 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
1:09:18:1 1:09:18:1 00:58:2
5 264 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
00:03:30:10 || || 5 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
1:10:15:7 1:10:15:7 01:55:8
6 212 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
00:03:30:30 || || 6 212 RC2 GALEANO VICTOR / FABIANI DIEG
1:10:51:9 1:10:51:9 02:32:0
7 251 SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
00:03:30:80 || || 7 253 RC2N PEREDO EDUARDO / ROCA FABRI
1:11:17:2 1:11:17:2 02:57:3
8 239 DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
00:03:30:90 || || 8 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
1:11:11:4 00:10 1:11:21:4 03:01:5
9 265 LIGATO MARCOS / GARCIA RUBE
00:03:31:80 || || 9 251 RC2N SABA ROBERTO / OCAMPO CLAUD
1:11:30:5 00:10 1:11:40:5 03:20:6
10 267 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
00:03:31:80 || || 10 255 RC2N FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
1:12:05:3 1:12:05:3 03:45:4
11 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:03:32:10 || || 11 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
1:12:53:0 1:12:53:0 04:33:1
12 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:03:33:30 || || 12 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
1:13:18:5 1:13:18:5 04:58:6
13 211 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
00:03:33:50 || || 13 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
1:13:20:3 1:13:20:3 05:00:4
14 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:03:34:20 || || 14 228 RC2N GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
1:13:25:4 00:10 1:13:35:4 05:15:5
15 268 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
00:03:34:40 || || 15 264 RC2 PADILLA GERONIMO / GARCIA NIC
1:13:49:5 1:13:49:5 05:29:6
16 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:03:34:40 || || 16 211 RC2 GARCIA JORGE / DER OHANNESIA
1:14:07:1 1:14:07:1 05:47:2
17 253 PEREDO EDUARDO / ROCA FABRIC
00:03:35:60 || || 17 225 RC2N CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
1:14:21:1 1:14:21:1 06:01:2
18 255 FRANCO SEBASTIAN / STARTARI D
00:03:35:60 || || 18 267 RC2 D AGOSTINI AUGUSTO / MONTERO
1:14:31:0 00:10 1:14:41:0 06:21:1
19 228 GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
00:03:36:60 || || 19 281 RC2NL SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
1:15:51:6 1:15:51:6 07:31:7
20 257 ZUASNABAR FERNANDO / ARRIETA
00:03:36:60 || || 20 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
1:16:09:6 00:10 1:16:19:6 07:59:7
21 256 PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANTO
00:03:36:90 || || 21 257 RC2N ZUASNABAR FERNANDO / ARRIET
1:16:33:5 1:16:33:5 08:13:6
22 227 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN J
00:03:37:70 || || 22 256 RC2N PEREIRA ENRIQUE / PIÑEIRO ANT
1:16:35:1 1:16:35:1 08:15:2
23 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:03:37:70 || || 23 268 RC2 ZEBALLOS RODRIGO / DOTTA SEB
1:16:57:6 1:16:57:6 08:37:7
24 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:03:39:40 || || 24 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN
1:18:29:7 1:18:29:7 10:09:8
25 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:03:47:20 || || 25 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
1:18:33:4 1:18:33:4 10:13:5
26 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:03:47:90 || || 26 239 RC2N DAHER ADIB / GONZALEZ RUBEN
1:19:38:2 1:19:38:2 11:18:3
27 310 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
00:03:49:50 || || 27 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
1:20:08:9 1:20:08:9 11:49:0
28 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:03:49:90 || || 28 310 RC3 INSFRAN MIGUEL / MARTINEZ MAR
1:20:29:4 1:20:29:4 12:09:5
29 281 SCHLENDER HERNAN / TILLERIA M
00:03:49:90 || || 29 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
1:20:38:0 1:20:38:0 12:18:1
30 447 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:03:50:60 || || 30 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
1:20:44:9 1:20:44:9 12:25:0
31 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:03:53:10 || || 31 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
1:20:55:0 00:10 1:21:05:0 12:45:1
32 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:03:53:30 || || 32 416 RC4 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
1:20:15:4 02:00 1:22:15:4 13:55:5
33 317 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
00:04:01:20 || || 33 317 RC3 DIETZE DIXON / DICKEL FERNAND
1:23:34:8 1:23:34:8 15:14:9
34 503 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
00:04:03:20 || || 34 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARL
1:25:53:7 1:25:53:7 17:33:8
35 404 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
00:04:05:00 || || 35 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
1:26:08:9 1:26:08:9 17:49:0
36 402 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:04:08:40 || || 36 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDRO / AYALA R
1:26:37:4 1:26:37:4 18:17:5
37 501 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
00:04:09:30 || || 37 402 RC4 BRAVO MIGUEL / AGUILERA ROBE
1:28:53:1 1:28:53:1 20:33:2
38 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:04:09:40 || || 38 466 RC4L CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FR
1:30:05:0 1:30:05:0 21:45:1
39 416 AUAD PABLO / SILVERO DAVID
00:04:09:50 || || 39 404 RC4 GIUBI HECTOR / SANTACRUZ MAR
1:34:08:1 1:34:08:1 25:48:2

2ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
1ª Fecha Campeonato Sudamericano - FIA - CODASUR
Trans Itapúa - 2017
20:36:53 Hs.
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 9
Clasificación Gral. hasta PE: 9
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 466 CABRAL MIGUEL / VELAZQUEZ FRA
00:04:12:40 || || 40 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
1:32:49:6 01:20 1:34:09:6 25:49:7
41 515 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FABI
00:04:12:70 || || 41 501 RC5 MAUNE JORGE / TABOADA STEFA
1:43:40:5 01:20 1:45:00:5 36:40:6
42 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGEL
00:04:14:90 || || 42 515 RC5 VILLALBA HUGO / GONZALEZ FAB
1:48:25:1 00:30 1:48:55:1 40:35:2
43 225 CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
00:04:30:80 || || 43 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALEZ ROGE
1:51:04:3 00:30 1:51:34:3 43:14:4
44 333 RIYOSUKE SHIMA / ALMADA CARLO
00:04:47:20 || || 44 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
1:55:28:6 1:55:28:6 47:08:7