12:17:23 Hs.
3ª Fecha Campeonato Nacional de Super Prime
La Colmena - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 2
Clasificación Gral. hasta PE: 2
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 269 ZAPAG BLAS / GIMENEZ DIEGO
00:08:21:13 109,9 1 269 RC2 ZAPAG BLAS / GIMENEZ DIEGO
00:12:13:66 00:00:00:00 00:12:13:66 :::
2 203 BESTARD AUGUSTO / FABIANI DIE
00:08:27:62 108,5 2 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / FABIANI DIE
00:12:22:74 00:00:00:00 00:12:22:74 00:00:09:08
3 207 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:08:33:89 107,2 3 207 RC2 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:12:36:02 00:00:00:00 00:12:36:02 00:00:22:36
4 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:08:36:75 106,6 4 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:12:36:29 00:00:00:00 00:12:36:29 00:00:22:63
5 270 ZAPAG ENRIGUE / FRATTA ENRIQU
00:08:40:22 105,9 5 270 RC2N ZAPAG ENRIGUE / FRATTA ENRIQ
00:12:41:64 00:00:00:00 00:12:41:64 00:00:27:98
6 248 GONZALO ORTEGA / MAUNE GERM
00:08:45:26 104,9 6 248 RC2N GONZALO ORTEGA / MAUNE GERM
00:12:46:78 00:00:00:00 00:12:46:78 00:00:33:12
7 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:08:57:49 102,5 7 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:13:14:52 00:00:00:00 00:13:14:52 00:01:00:86
8 299 SALERNO EDUARDO / BENICIO AG
00:09:22:06 98,0 8 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / BENICIO AG
00:13:40:89 00:00:00:00 00:13:40:89 00:01:27:23
9 240 MARRET FRANCOIS / IBARROLA M
00:09:27:82 97,0 9 5 F.LIBRE LLANO SEBASTIAN / LLANO THIAG
00:13:55:28 00:00:00:00 00:13:55:28 00:01:41:62
10 5 LLANO SEBASTIAN / LLANO THIAG
00:09:30:08 96,6 10 240 RC2N MARRET FRANCOIS / IBARROLA M
00:14:02:28 00:00:00:00 00:14:02:28 00:01:48:62
11 303 CHIRIANI FABRIZIO / VILLALBA GUS
00:09:35:87 95,6 11 303 RC3 CHIRIANI FABRIZIO / VILLALBA GU
00:14:02:73 00:00:02:00 00:14:04:73 00:01:51:07
12 52 WASMOSY IVAN / LEVIT MARTIN
00:09:42:37 94,6 12 52 PRO WASMOSY IVAN / LEVIT MARTIN
00:14:17:73 00:00:00:00 00:14:17:73 00:02:04:07
13 22 BUEY JUAN CARLOS / LLANO BRUN
00:09:53:02 92,9 13 22 STD - T BUEY JUAN CARLOS / LLANO BRU
00:14:33:34 00:00:00:00 00:14:33:34 00:02:19:68
14 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:09:55:33 92,5 14 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:14:34:17 00:00:00:00 00:14:34:17 00:02:20:51
15 178 RODRIGUEZ ROBERTO / MOREL RI
00:09:58:26 92,1 15 178 STD RODRIGUEZ ROBERTO / MOREL R
00:14:39:44 00:00:00:00 00:14:39:44 00:02:25:78
16 405 DUERKSEN CHRISTIAN / DURKSEN
00:09:58:70 92,0 16 405 RC4 DUERKSEN CHRISTIAN / DURKSEN
00:14:41:60 00:00:00:00 00:14:41:60 00:02:27:94
17 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:10:00:13 91,8 17 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
00:14:42:66 00:00:00:00 00:14:42:66 00:02:29:00
18 72 BOLLA GIULIANO / BOLLA CESAR
00:10:03:68 91,2 18 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:14:47:66 00:00:00:00 00:14:47:66 00:02:34:00
19 447 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:10:06:54 90,8 19 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN
00:14:47:84 00:00:00:00 00:14:47:84 00:02:34:18
20 373 FRIESEN BRUCE / GERALD KEHLE
00:10:07:78 90,6 20 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DAN
00:14:51:70 00:00:00:00 00:14:51:70 00:02:38:04
21 302 DELGADO FRANCISCO / ALVAREZ
00:10:09:46 90,4 21 337 RC3 BOGADO CARLOS / MARTINEZ MA
00:14:54:62 00:00:00:00 00:14:54:62 00:02:40:96
22 417 YALUK ALVARO / RUGGILO JAVIE
00:10:11:91 90,0 22 373 RC3A FRIESEN BRUCE / GERALD KEHLE
00:14:57:67 00:00:00:00 00:14:57:67 00:02:44:01
23 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:10:12:01 90,0 23 302 RC3 DELGADO FRANCISCO / ALVAREZ
00:14:58:48 00:00:00:00 00:14:58:48 00:02:44:82
24 69 MEDINA RODRIGO / ANGULO FELI
00:10:17:62 89,2 24 417 RC4 YALUK ALVARO / RUGGILO JAVIE
00:15:01:22 00:00:00:00 00:15:01:22 00:02:47:56
25 337 BOGADO CARLOS / MARTINEZ MAR
00:10:18:35 89,1 25 72 STD- S BOLLA GIULIANO / BOLLA CESAR
00:14:50:03 00:00:14:00 00:15:04:03 00:02:50:37
26 167 MARTINEZ MARCELO / BENITEZ DI
00:10:18:53 89,0 26 69 STD- S MEDINA RODRIGO / ANGULO FELI
00:15:05:12 00:00:00:00 00:15:05:12 00:02:51:46
27 180 CANO DIEGO / CANO C HUGO
00:10:19:51 88,9 27 167 STD MARTINEZ MARCELO / BENITEZ D
00:15:06:56 00:00:00:00 00:15:06:56 00:02:52:90
28 227 ALONSO AGUSTIN / BILBAO JUAN J
00:10:21:12 88,7 28 180 STD CANO DIEGO / CANO C HUGO
00:15:14:16 00:00:00:00 00:15:14:16 00:03:00:50
29 47 FRANCO JOSE / A CONFIRMAR
00:10:23:40 88,4 29 188 STD SOSA CIRILO / RIVEROS ROLAND
00:15:20:71 00:00:00:00 00:15:20:71 00:03:07:05
30 469 PANIAGUA ALEXANDER / AYALA RA
00:10:29:83 87,5 30 47 PRO FRANCO JOSE / A CONFIRMAR
00:14:55:67 00:00:30:00 00:15:25:67 00:03:12:01
31 424 WINNEKKER RODOLFO / MEZA PED
00:10:30:80 87,3 31 469 RC4L PANIAGUA ALEXANDER / AYALA R
00:15:27:94 00:00:00:00 00:15:27:94 00:03:14:28
32 188 SOSA CIRILO / RIVEROS ROLAND
00:10:31:09 87,3 32 30 STD - T BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJ
00:15:44:84 00:00:00:00 00:15:44:84 00:03:31:18
33 570 MORENO JORGE / GOMEZ RODRIG
00:10:43:31 85,6 33 570 RC5 MORENO JORGE / GOMEZ RODRIG
00:15:49:20 00:00:00:00 00:15:49:20 00:03:35:54
34 506 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:10:45:52 85,3 34 350 RC3 GROOS BERNARDINO / RODRIGUE
00:15:53:06 00:00:00:00 00:15:53:06 00:03:39:40
35 504 CAMPUZANO OSMAR / CAMPUZAN
00:10:48:21 85,0 35 506 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:15:55:24 00:00:00:00 00:15:55:24 00:03:41:58
36 350 GROOS BERNARDINO / RODRIGUE
00:10:48:33 85,0 36 504 RC5 CAMPUZANO OSMAR / CAMPUZAN
00:15:53:92 00:00:10:00 00:16:03:92 00:03:50:26
37 304 ESPINOZA CARLOS / MARTINEZ PE
00:10:57:72 83,7 37 304 RC3 ESPINOZA CARLOS / MARTINEZ P
00:16:11:24 00:00:00:00 00:16:11:24 00:03:57:58
38 468 FURLER GUILLERMO / TORRES AD
00:11:06:67 82,6 38 366 RC3A ACOSTA JAVIER / SANABRIA ROBE
00:16:24:84 00:00:00:00 00:16:24:84 00:04:11:18
39 366 ACOSTA JAVIER / SANABRIA ROBE
00:11:09:51 82,3 39 468 RC4L FURLER GUILLERMO / TORRES AD
00:16:35:59 00:00:02:00 00:16:37:59 00:04:23:93

12:17:23 Hs.
3ª Fecha Campeonato Nacional de Super Prime
La Colmena - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 2
Clasificación Gral. hasta PE: 2
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 456 SEGALES MAURICIO / GOMEZ NUÑ
00:11:10:85 82,1 40 377 RC3A VILLAR MARCIO / NOGUERA SANT
00:16:37:63 00:00:00:00 00:16:37:63 00:04:23:97
41 377 VILLAR MARCIO / NOGUERA SANTI
00:11:10:99 82,1 41 456 RC4L SEGALES MAURICIO / GOMEZ NUÑ
00:16:50:82 00:00:00:00 00:16:50:82 00:04:37:16
42 30 BEISSINGER IVAN / CASTRO ALEJA
00:11:20:76 80,9 42 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALES ROGE
00:16:55:73 00:00:00:00 00:16:55:73 00:04:42:07
43 359 ZOILAN DAVID / POZZO CARLOS
00:11:21:91 80,8 43 359 RC3A ZOILAN DAVID / POZZO CARLOS
00:16:56:40 00:00:00:00 00:16:56:40 00:04:42:74
44 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALES ROGEL
00:11:42:74 78,4 44 403 RC4 OCAMPOS RODRIGO / AGUIERA R
00:17:35:81 00:00:00:00 00:17:35:81 00:05:22:15
45 403 OCAMPOS RODRIGO / AGUIERA RO
00:11:43:95 78,2 45 550 RC5 CASARTELLI HUGO / MIKE WHITE
00:17:41:95 00:00:00:00 00:17:41:95 00:05:28:29
46 533 RAMIREZ VICTOR / GIMENEZ JOS
00:11:58:67 76,6 46 480 RC4L MURA CRISTIAN / ALFREDO MEND
00:17:42:50 00:00:00:00 00:17:42:50 00:05:28:84
47 550 CASARTELLI HUGO / MIKE WHITE
00:12:05:56 75,9 47 533 RC5 RAMIREZ VICTOR / GIMENEZ JOS
00:17:42:69 00:00:00:00 00:17:42:69 00:05:29:03
48 480 MURA CRISTIAN / ALFREDO MEND
00:12:36:07 72,9 48 398 RC3A CORONEL MARCOS / CORONEL C
00:19:44:82 00:00:00:00 00:19:44:82 00:07:31:16
49 398 CORONEL MARCOS / CORONEL CE
00:14:17:29 64,2 49 472 RC4L SUAREZ VICTOR / GARCIA GUSTA
00:23:38:98 00:00:00:00 00:23:38:98 00:11:25:32
50 472 SUAREZ VICTOR / GARCIA GUSTAV
00:18:39:38 49,2 50 424 RC4 WINNEKKER RODOLFO / MEZA PE
00:25:16:96 00:00:00:00 00:25:16:96 00:13:03:30
51 158 WALFRIED VOGEL / PERALTA ROD
00:22:34:71 40,7 51 158 STD WALFRIED VOGEL / PERALTA ROD
00:27:38:86 00:01:10:00 00:28:48:86 00:16:35:20