14:53:30 Hs.
3ª Fecha Campeonato Nacional de Super Prime
La Colmena - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 4
Clasificación Gral. hasta PE: 4
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 203 BESTARD AUGUSTO / FABIANI DIE
00:08:27:62 108,5 1 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / FABIANI DIE
00:24:45:19 00:00:00:00 00:24:45:19 :::
2 207 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:08:33:89 107,2 2 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:25:08:39 00:00:00:00 00:25:08:39 00:00:23:20
3 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:08:36:75 106,6 3 207 RC2 FADUL PEDRO / THIEDE HANS
00:25:09:53 00:00:00:00 00:25:09:53 00:00:24:34
4 270 ZAPAG ENRIGUE / FRATTA ENRIQU
00:08:40:22 105,9 4 270 RC2N ZAPAG ENRIGUE / FRATTA ENRIQ
00:25:22:12 00:00:00:00 00:25:22:12 00:00:36:93
5 248 GONZALO ORTEGA / MAUNE GERM
00:08:45:26 104,9 5 248 RC2N GONZALO ORTEGA / MAUNE GERM
00:25:32:62 00:00:00:00 00:25:32:62 00:00:47:43
6 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:08:57:49 102,5 6 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:26:18:73 00:00:00:00 00:26:18:73 00:01:33:54
7 299 SALERNO EDUARDO / BENICIO AG
00:09:22:06 98,0 7 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / BENICIO AG
00:27:34:47 00:00:00:00 00:27:34:47 00:02:49:28
8 303 CHIRIANI FABRIZIO / VILLALBA GUS
00:09:23:09 97,8 8 303 RC3 CHIRIANI FABRIZIO / VILLALBA GU
00:27:51:17 00:00:02:00 00:27:53:17 00:03:07:98
9 240 MARRET FRANCOIS / IBARROLA M
00:09:27:82 97,0 9 240 RC2N MARRET FRANCOIS / IBARROLA M
00:28:04:73 00:00:00:00 00:28:04:73 00:03:19:54
10 52 WASMOSY IVAN / LEVIT MARTIN
00:09:40:83 94,8 10 5 F.LIBRE LLANO SEBASTIAN / LLANO THIAG
00:28:24:14 00:00:00:00 00:28:24:14 00:03:38:95
11 405 DUERKSEN CHRISTIAN / DURKSEN
00:09:43:52 94,4 11 52 PRO WASMOSY IVAN / LEVIT MARTIN
00:28:27:72 00:00:00:00 00:28:27:72 00:03:42:53
12 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:09:46:79 93,9 12 178 STD RODRIGUEZ ROBERTO / MOREL R
00:29:04:35 00:00:00:00 00:29:04:35 00:04:19:16
13 447 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:09:47:12 93,8 13 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:29:07:05 00:00:00:00 00:29:07:05 00:04:21:86
14 178 RODRIGUEZ ROBERTO / MOREL RI
00:09:48:02 93,7 14 405 RC4 DUERKSEN CHRISTIAN / DURKSEN
00:29:08:33 00:00:00:00 00:29:08:33 00:04:23:14
15 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:09:55:33 92,5 15 447 RC4 ELIZECHE DIEGO / GINARD ARTUR
00:29:13:72 00:00:00:00 00:29:13:72 00:04:28:53
16 302 DELGADO FRANCISCO / ALVAREZ
00:09:57:14 92,2 16 429 RC4 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS R
00:29:20:69 00:00:00:00 00:29:20:69 00:04:35:50
17 5 LLANO SEBASTIAN / LLANO THIAG
00:09:57:21 92,2 17 302 RC3 DELGADO FRANCISCO / ALVAREZ
00:29:34:35 00:00:00:00 00:29:34:35 00:04:49:16
18 429 GOMEZ LUIS MARIA / VALLEJOS RA
00:09:58:12 92,1 18 22 STD - T BUEY JUAN CARLOS / LLANO BRU
00:29:43:33 00:00:00:00 00:29:43:33 00:04:58:14
19 72 BOLLA GIULIANO / BOLLA CESAR
00:10:04:28 91,1 19 373 RC3 FRIESEN BRUCE / GERALD KEHLE
00:29:43:92 00:00:00:00 00:29:43:92 00:04:58:73
20 373 FRIESEN BRUCE / GERALD KEHLE
00:10:05:15 91,0 20 72 STD- S BOLLA GIULIANO / BOLLA CESAR
00:29:40:29 00:00:14:00 00:29:54:29 00:05:09:10
21 167 MARTINEZ MARCELO / BENITEZ DI
00:10:09:81 90,3 21 69 STD- S MEDINA RODRIGO / ANGULO FELI
00:30:07:31 00:00:00:00 00:30:07:31 00:05:22:12
22 180 CANO DIEGO / CANO C HUGO
00:10:11:19 90,1 22 180 STD CANO DIEGO / CANO C HUGO
00:30:24:91 00:00:00:00 00:30:24:91 00:05:39:72
23 69 MEDINA RODRIGO / ANGULO FELI
00:10:12:58 89,9 23 469 RC4L PANIAGUA ALEXANDER / AYALA R
00:30:27:86 00:00:00:00 00:30:27:86 00:05:42:67
24 469 PANIAGUA ALEXANDER / AYALA RA
00:10:18:48 89,1 24 167 STD MARTINEZ MARCELO / BENITEZ D
00:30:08:01 00:00:20:00 00:30:28:01 00:05:42:82
25 350 GROOS BERNARDINO / RODRIGUE
00:10:22:21 88,5 25 47 PRO FRANCO JOSE / A CONFIRMAR
00:29:58:67 00:00:30:00 00:30:28:67 00:05:43:48
26 480 MURA CRISTIAN / ALFREDO MEND
00:10:24:86 88,1 26 480 RC4L MURA CRISTIAN / ALFREDO MEND
00:30:58:12 00:00:00:00 00:30:58:12 00:06:12:93
27 304 ESPINOZA CARLOS / MARTINEZ PE
00:10:26:73 87,9 27 350 RC3 GROOS BERNARDINO / RODRIGUE
00:31:08:56 00:00:00:00 00:31:08:56 00:06:23:37
28 424 WINNEKKER RODOLFO / MEZA PED
00:10:29:32 87,5 28 304 RC3 ESPINOZA CARLOS / MARTINEZ P
00:31:33:83 00:00:00:00 00:31:33:83 00:06:48:64
29 22 BUEY JUAN CARLOS / LLANO BRUN
00:10:30:95 87,3 29 188 STD SOSA CIRILO / RIVEROS ROLAND
00:31:06:25 00:00:30:00 00:31:36:25 00:06:51:06
30 47 FRANCO JOSE / A CONFIRMAR
00:10:31:18 87,3 30 570 RC5 MORENO JORGE / GOMEZ RODRIG
00:31:40:82 00:00:00:00 00:31:40:82 00:06:55:63
31 158 WALFRIED VOGEL / PERALTA ROD
00:10:42:07 85,8 31 506 RC5 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:31:56:35 00:00:00:00 00:31:56:35 00:07:11:16
32 570 MORENO JORGE / GOMEZ RODRIG
00:10:45:34 85,4 32 468 RC4L FURLER GUILLERMO / TORRES AD
00:32:41:60 00:00:02:00 00:32:43:60 00:07:58:41
33 506 BAEZA NICOLAS / VERA DANIEL
00:10:48:72 84,9 33 366 RC3A ACOSTA JAVIER / SANABRIA ROBE
00:32:53:46 00:00:00:00 00:32:53:46 00:08:08:27
34 468 FURLER GUILLERMO / TORRES AD
00:10:49:40 84,8 34 158 STD WALFRIED VOGEL / PERALTA ROD
00:31:33:57 00:01:30:00 00:33:03:57 00:08:18:38
35 188 SOSA CIRILO / RIVEROS ROLAND
00:10:56:69 83,9 35 377 RC3A VILLAR MARCIO / NOGUERA SANT
00:33:22:23 00:00:00:00 00:33:22:23 00:08:37:04
36 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALES ROGEL
00:10:57:31 83,8 36 456 RC4L SEGALES MAURICIO / GOMEZ NUÑ
00:33:28:08 00:00:00:00 00:33:28:08 00:08:42:89
37 366 ACOSTA JAVIER / SANABRIA ROBE
00:11:10:43 82,2 37 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALES ROGE
00:33:13:43 00:00:30:00 00:33:43:43 00:08:58:24
38 456 SEGALES MAURICIO / GOMEZ NUÑ
00:11:15:42 81,5 38 359 RC3A ZOILAN DAVID / POZZO CARLOS
00:33:42:90 00:00:30:00 00:34:12:90 00:09:27:71
39 377 VILLAR MARCIO / NOGUERA SANTI
00:11:18:20 81,2 39 403 RC4 OCAMPOS RODRIGO / AGUIERA R
00:35:17:90 00:00:00:00 00:35:17:90 00:10:32:71

14:53:30 Hs.
3ª Fecha Campeonato Nacional de Super Prime
La Colmena - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 4
Clasificación Gral. hasta PE: 4
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 359 ZOILAN DAVID / POZZO CARLOS
00:11:21:91 80,8 40 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DAN
00:29:08:02 00:10:00:00 00:39:08:02 00:14:22:83
41 403 OCAMPOS RODRIGO / AGUIERA RO
00:11:55:58 77,0 41 424 RC4 WINNEKKER RODOLFO / MEZA PE
00:40:47:84 00:00:00:00 00:40:47:84 00:16:02:65