16:10:51 Hs.
4ª Fecha Campeonato Nacional de Super Prime
Rally de la República - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 7
Clasificación Gral. hasta PE: 7
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:07:09:68 110,5 1 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
01:08:48:74 00:00:00:00 01:08:48:74 :::
2 210 ZALDIVAR MIGUEL (P) / GALINDO E
00:07:23:81 107,0 2 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL (P) / GALINDO E
01:10:12:37 00:00:00:00 01:10:12:37 00:01:23:63
3 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:07:26:55 106,3 3 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
01:10:32:32 00:00:00:00 01:10:32:32 00:01:43:58
4 269 ZAPAG BLAS / FRATTA ENRIQUE
00:07:28:45 105,9 4 269 RC2 ZAPAG BLAS / FRATTA ENRIQUE
01:11:20:69 00:00:00:00 01:11:20:69 00:02:31:95
5 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:07:33:80 104,6 5 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
01:12:18:52 00:00:00:00 01:12:18:52 00:03:29:78
6 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:07:35:83 104,2 6 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
01:13:53:96 00:00:00:00 01:13:53:96 00:05:05:22
7 292 ACOSTA RODRIGO / APONTE CARL
00:07:40:00 103,2 7 221 RC2N JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
01:13:48:71 00:00:30:00 01:14:18:71 00:05:29:97
8 411 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRADA
00:07:40:00 103,2 8 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
01:14:32:46 00:00:00:00 01:14:32:46 00:05:43:72
9 406 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
00:07:40:00 103,2 9 245 RC2N REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
01:14:59:47 00:00:00:00 01:14:59:47 00:06:10:73
10 373 FRIESEN BRUCE / KEHLER GERAL
00:07:40:00 103,2 10 250 RC2N MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
01:15:57:46 00:01:00:00 01:16:57:46 00:08:08:72
11 321 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
00:07:40:00 103,2 11 277 RC2NL BENITEZ GERARDO (H) / SILVERO
01:20:35:40 00:00:00:00 01:20:35:40 00:11:46:66
12 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:07:40:00 103,2 12 234 RC2N GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
01:19:25:58 00:01:10:00 01:20:35:58 00:11:46:84
13 487 CONSANI PASCUAL / CONSANI MA
00:07:40:00 103,2 13 411 RC4 GONZALEZ GUILLERMO / ANDRAD
01:22:26:32 00:00:00:00 01:22:26:32 00:13:37:58
14 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:07:40:00 103,2 14 255 RC2N FRIESEN RONALD / CAMPOS JAVI
01:22:38:20 00:00:00:00 01:22:38:20 00:13:49:46
15 416 AUAD PABLO / ALVAREZ ALEJAND
00:07:40:00 103,2 15 416 RC4 AUAD PABLO / ALVAREZ ALEJAND
01:24:08:39 00:00:20:00 01:24:28:39 00:15:39:65
16 221 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
00:07:49:28 101,2 16 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
01:24:39:53 00:00:00:00 01:24:39:53 00:15:50:79
17 225 CORTAZAR CARLOS / GARCIA FED
00:07:49:59 101,1 17 406 RC4 GONZALEZ RUBEN / ANDRADA AL
01:25:02:04 00:00:10:00 01:25:12:04 00:16:23:30
18 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:07:55:42 99,9 18 321 RC3 OCAMPOS JORGE / CARDENAS JO
01:26:00:91 00:00:00:00 01:26:00:91 00:17:12:17
19 233 COSTA CARLOS / DIAZ DIEGO
00:07:58:89 99,2 19 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUS
01:26:40:89 00:00:10:00 01:26:50:89 00:18:02:15
20 227 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:08:01:91 98,5 20 402 RC4 BRAVO MIGUEL / ANGULO FELIX
01:27:10:01 00:00:00:00 01:27:10:01 00:18:21:27
21 245 REMPEL VIKTOR / REMPEL VERNO
00:08:05:76 97,8 21 333 RC3 SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARL
01:28:09:25 00:00:00:00 01:28:09:25 00:19:20:51
22 250 MARTINEZ CESAR (H) / MENDEZ M
00:08:22:28 94,5 22 466 RC4L CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROB
01:30:09:25 00:00:00:00 01:30:09:25 00:21:20:51
23 237 IRALA RUBEN / RAMOS CRISTIAN
00:08:24:43 94,1 23 275 RC2NL NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
01:30:11:66 00:00:10:00 01:30:21:66 00:21:32:92
24 277 BENITEZ GERARDO (H) / SILVERO
00:08:29:29 93,2 24 503 RC5 PANIAGUA ALEXANDER / AYALA R
01:32:31:43 00:00:00:00 01:32:31:43 00:23:42:69
25 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:08:39:45 91,4 25 473 RC4L STEIN MARVIN / ESCHGFALLER AL
01:33:38:72 00:00:00:00 01:33:38:72 00:24:49:98
26 255 FRIESEN RONALD / CAMPOS JAVIE
00:08:53:54 89,0 26 487 RC4L CONSANI PASCUAL / CONSANI MA
01:34:28:07 00:00:00:00 01:34:28:07 00:25:39:33
27 402 BRAVO MIGUEL / ANGULO FELIX
00:09:09:45 86,4 27 506 RC5 BAEZA NICOLAS / MENDEZ ALFRE
01:35:13:72 00:00:00:00 01:35:13:72 00:26:24:98
28 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:09:23:32 84,3 28 452 RC4L ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA D
01:36:04:19 00:00:00:00 01:36:04:19 00:27:15:45
29 392 SCHROEDER STANLY / FRIESEN R
00:09:27:33 83,7 29 559 RC5 BAREIRO FELIX / VIÑUALES ROGE
01:36:31:46 00:00:00:00 01:36:31:46 00:27:42:72
30 503 PANIAGUA ALEXANDER / AYALA RA
00:09:51:61 80,3 30 319 RC3 NUÑEZ MIGUEL / PEÑA ARNOLD
01:37:53:49 00:00:40:00 01:38:33:49 00:29:44:75
31 473 STEIN MARVIN / ESCHGFALLER AL
00:09:53:98 79,9 31 475 RC4L BENITEZ GUSTAVO / YBAÑEZ JUA
01:39:03:17 00:00:00:00 01:39:03:17 00:30:14:43
32 333 SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARLO
00:09:56:24 79,6 32 490 RC4L BERNAL JOEL / GOMEZ HECTOR
01:47:06:95 00:00:00:00 01:47:06:95 00:38:18:21
33 506 BAEZA NICOLAS / MENDEZ ALFRE
00:10:04:04 78,6
34 559 BAREIRO FELIX / VIÑUALES ROGEL
00:10:04:13 78,6
35 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:10:13:98 77,3
36 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:10:23:83 76,1
37 475 BENITEZ GUSTAVO / YBAÑEZ JUAN
00:10:52:32 72,8
38 319 NUÑEZ MIGUEL / PEÑA ARNOLD
00:11:21:67 69,7
39 490 BERNAL JOEL / GOMEZ HECTOR
00:11:39:77 67,9

16:10:51 Hs.
4ª Fecha Campeonato Nacional de Super Prime
Rally de la República - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 7
Clasificación Gral. hasta PE: 7
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 301 MASI JUAN MARTIN / MASI AUGUST
00:11:55:22 66,4
41 314 RAMIREZ CARLOS / NUÑEZ EDUAR
00:19:00:86 41,6