15:36:26 Hs.
5ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
Rally ALTO PARANA - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 12
Clasificación Gral. hasta PE: 12
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
00:06:51:82 90,9 1 218 RC2 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
01:21:39:49 00:00:00 01:21:39:49 :::
2 220 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
00:06:55:02 90,2 2 1 RC2 SABA GUSTAVO / MUSSANO FERN
01:21:48:60 00:00:00 01:21:48:60 00:00:09:11
3 208 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LEO
00:06:56:42 89,9 3 210 RC2 ZALDIVAR MIGUEL (P) / GALINDO E
01:22:48:88 00:00:00 01:22:48:88 00:01:09:39
4 218 WEILER TIAGO / CAGNOTTI DIEG
00:06:57:40 89,7 4 203 RC2 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
01:23:17:06 00:00:00 01:23:17:06 00:01:37:57
5 203 BESTARD AUGUSTO / MENDONCA
00:06:58:09 89,6 5 205 RC2 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
01:25:08:16 00:00:00 01:25:08:16 00:03:28:67
6 210 ZALDIVAR MIGUEL (P) / GALINDO E
00:07:01:98 88,7 6 208 RC2 GALANTI ALEJANDRO / SUAYA LE
01:25:12:21 00:00:00 01:25:12:21 00:03:32:72
7 269 ZAPAG BLAS / FRATTA ENRIQUE
00:07:03:12 88,5 7 207 RC2 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
01:25:57:88 00:00:00 01:25:57:88 00:04:18:39
8 205 ORTEGA MIGUEL / GOMEZ EDUAR
00:07:08:96 87,3 8 202 RC2 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
01:26:03:62 00:00:00 01:26:03:62 00:04:24:13
9 207 FADUL PEDRO / HANS THIEDE
00:07:09:29 87,2 9 239 RC2N DAHER ADIB / BILBAO JUAN JOS
01:27:00:34 00:00:00 01:27:00:34 00:05:20:85
10 213 GARCIA JOSE / SANCHEZ JOSE
00:07:09:65 87,1 10 234 RC2N GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
01:27:40:73 00:00:00 01:27:40:73 00:06:01:24
11 221 JACQUET JOSE LUIS / VARGAS PE
00:07:10:80 86,9 11 220 RC2 ARIAS DIDIER / NUNES HECTOR
01:27:57:64 00:00:00 01:27:57:64 00:06:18:15
12 228 GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
00:07:16:18 85,8 12 228 RC2N GONZALEZ SEBASTIAN / BAREIRO
01:28:19:99 00:10:00 01:28:29:99 00:06:50:50
13 202 ORTEGA LUIS / ZARCA CARLOS
00:07:18:59 85,4 13 233 RC2N COSTAS CARLOS / DIAZ DIEGO
01:28:45:06 00:00:00 01:28:45:06 00:07:05:57
14 239 DAHER ADIB / BILBAO JUAN JOSE
00:07:23:58 84,4 14 232 RC2N DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
01:29:35:79 00:00:00 01:29:35:79 00:07:56:30
15 234 GONZALEZ MAURICIO / ORTIZ AMA
00:07:27:01 83,8 15 277 RC2NL BENTIEZ GERARDO (H) / SILVERO
01:32:19:28 00:00:00 01:32:19:28 00:10:39:79
16 233 COSTAS CARLOS / DIAZ DIEGO
00:07:29:31 83,3 16 318 RC3 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
01:31:55:20 00:30:00 01:32:25:20 00:10:45:71
17 232 DOMINGUEZ HUMBERTO (H) / GON
00:07:31:58 82,9 17 299 RC2NL SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
01:32:47:95 00:00:00 01:32:47:95 00:11:08:46
18 248 ORTEGA GONZALO / MAUNE GERM
00:07:33:20 82,6 18 301 RC3 MASI JUAN MARTIN / AUGUSTO M
01:32:50:74 00:00:00 01:32:50:74 00:11:11:25
19 299 SALERNO EDUARDO / AGÜERO BE
00:07:44:94 80,5 19 227 RC2N ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
01:33:11:24 00:10:00 01:33:21:24 00:11:41:75
20 277 BENTIEZ GERARDO (H) / SILVERO
00:07:46:13 80,3 20 257 RC2N BALBUENA IVAN / OCAMPOS CLAU
01:34:42:08 00:00:00 01:34:42:08 00:13:02:59
21 318 ZALDIVAR MIGUEL (H) / AGUILERA
00:07:49:40 79,8 21 309 RC3 CRESTA JORGE / PETERSEN DAN
01:35:30:33 00:00:00 01:35:30:33 00:13:50:84
22 301 MASI JUAN MARTIN / AUGUSTO MA
00:07:50:20 79,6 22 416 RC4 AUAD PABLO (H) / MACCHI RICARD
01:35:57:55 00:00:00 01:35:57:55 00:14:18:06
23 257 BALBUENA IVAN / OCAMPOS CLAU
00:07:52:49 79,2 23 415 RC4 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
01:36:03:97 00:10:00 01:36:13:97 00:14:34:48
24 296 CASTRO ALDO / GARAY MOISES
00:07:54:60 78,9 24 296 RC2NL CASTRO ALDO / GARAY MOISES
01:36:22:04 00:10:00 01:36:32:04 00:14:52:55
25 262 FRIEDMANN MAX / BARRETO ADRI
00:07:58:28 78,3 25 333 RC3 SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARL
01:39:19:39 00:00:00 01:39:19:39 00:17:39:90
26 415 ORTIZ SIMON / FRETES RICARDO
00:08:00:31 77,9 26 402 RC4 BRAVO MIGUEL / ANGULO FELIX
01:40:41:35 00:00:00 01:40:41:35 00:19:01:86
27 416 AUAD PABLO (H) / MACCHI RICARD
00:08:01:55 77,7 27 262 RC2NL FRIEDMANN MAX / BARRETO ADR
01:40:53:12 00:30:00 01:41:23:12 00:19:43:63
28 309 CRESTA JORGE / PETERSEN DANI
00:08:05:66 77,1 28 276 RC2NL CENTURION ARIEL / OLMEDO GUM
01:44:13:87 00:30:00 01:44:43:87 00:23:04:38
29 280 SOLALINDE WALTER / VILLALBA DI
00:08:07:01 76,9 29 420 RC4 DUARTE LUIS / BROERING SIDINE
01:40:09:00 05:00:00 01:45:09:00 00:23:29:51
30 333 SHIMA RIYOSUKE / ALMADA CARLO
00:08:20:46 74,8 30 506 RC5 BAEZA NICOLAS / MENDEZ ALFRE
01:45:43:92 00:00:00 01:45:43:92 00:24:04:43
31 275 NAPOUT OSCAR E / CABRERA JUA
00:08:21:54 74,7 31 555 RC5 NUÑEZ TEODORO / VAZQUEZ DAN
01:44:44:11 01:30:00 01:46:14:11 00:24:34:62
32 466 CABRAL MIGUEL / AGUILERA ROBE
00:08:31:01 73,3 32 465 RC4L GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
01:54:38:30 00:00:00 01:54:38:30 00:32:58:81
33 437 LOBOS AARON / LOBOS CHRISTIA
00:08:32:23 73,1
34 420 DUARTE LUIS / BROERING SIDINE
00:08:32:40 73,1
35 402 BRAVO MIGUEL / ANGULO FELIX
00:08:33:92 72,9
36 227 ALONSO AGUSTIN / FABIANI DIEG
00:08:37:40 72,4
37 555 NUÑEZ TEODORO / VAZQUEZ DAN
00:08:41:31 71,8
38 506 BAEZA NICOLAS / MENDEZ ALFRED
00:08:42:54 71,7
39 276 CENTURION ARIEL / OLMEDO GUM
00:08:44:59 71,4

15:36:26 Hs.
5ª Fecha Campeonato Nacional de Rally
Rally ALTO PARANA - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 12
Clasificación Gral. hasta PE: 12
Pos Auto Piloto Copiloto Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Piloto Copiloto Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 487 CONSANI PASCUAL / CONSANI MA
00:08:47:00 71,0
41 452 ZARZA ALEJANDRO / PANIAGUA DA
00:08:51:34 70,5
42 465 GARCIA DIEGO / CABALLERO DIEG
00:09:31:85 65,5