18:01:42 Hs.
TOURING Y AUTOMOVIL CLUB PARAGUAYO
TRANSCHACO RALLY - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 18
Clasificación Gral. hasta PE: 18
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 G. SABA / F. MUSSANO
00:12:39 152,5 II 1 220 RC2 D. ARIAS / H. NUNES
03:37:55 00:00:10 03:38:05 ::
2 208 A. GALANTI / M. TOYOTOSHI
00:12:43 151,7 II 2 1 RC2 G. SABA / F. MUSSANO
03:41:42 00:00:10 03:41:52 00:03:47
3 220 D. ARIAS / H. NUNES
00:12:50 150,3 II 3 212 RC2 V. GALEANO / D. FABIANI
03:42:05 00:00:12 03:42:17 00:04:12
4 205 M. ORTEGA (H) / E. GOMEZ
00:12:53 149,7 II 4 205 RC2 M. ORTEGA (H) / E. GOMEZ
03:46:35 03:46:35 00:08:30
5 207 P. FADUL / H. THIEDE
00:12:57 149,0 II 5 203 RC2 A. BESTARD / F. MENDONCA
03:59:13 03:59:13 00:21:07
6 203 A. BESTARD / F. MENDONCA
00:12:59 148,6 II 6 211 RC2 J. R. GARCIA / J. J. BILBAO
03:51:59 00:08:25 04:00:24 00:22:19
7 227 A. ALONSO / F. GARCIA
00:12:59 148,6 II 7 248 RC2N G. ORTEGA / G. MAUNE
04:01:55 04:01:55 00:23:49
8 211 J. R. GARCIA / J. J. BILBAO
00:13:00 148,4 II 8 221 RC2N J. L. JACQUET / H. VARGAS PEÑA
04:01:36 00:00:50 04:02:26 00:24:20
9 212 V. GALEANO / D. FABIANI
00:13:01 148,2 II 9 227 RC2N A. ALONSO / F. GARCIA
04:04:16 00:00:10 04:04:26 00:26:21
10 234 M. GONZALEZ / A. ORTIZ
00:13:06 147,3 II 10 207 RC2 P. FADUL / H. THIEDE
04:05:02 04:05:02 00:26:57
11 221 J. L. JACQUET / H. VARGAS PEÑA
00:13:16 145,4 II 11 208 RC2 A. GALANTI / M. TOYOTOSHI
03:57:19 00:09:21 04:06:40 00:28:35
12 233 C. COSTA / D. DIAZ
00:13:17 145,2 II 12 239 RC2N A. DAHER / R. GONZALEZ
04:22:34 04:22:34 00:44:28
13 239 A. DAHER / R. GONZALEZ
00:13:18 145,0 II 13 318 RC3 M. ZALDIVAR (H) / V. AGUILERA
04:28:26 00:01:30 04:29:56 00:51:50
14 230 T. KLASSEN / W. KOOP
00:13:20 144,7 II 14 234 RC2N M. GONZALEZ / A. ORTIZ
04:30:52 00:01:25 04:32:17 00:54:12
15 250 C. MARTINEZ (H) / M. MENDEZ
00:13:25 143,8 II 15 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / C. ALMADA
04:40:02 04:40:02 01:01:56
16 267 B. ZAPAG B. / G. GONZALEZ
00:13:39 141,3 II 16 267 RC2N B. ZAPAG B. / G. GONZALEZ
04:41:51 00:02:40 04:44:32 01:06:26
17 318 M. ZALDIVAR (H) / V. AGUILERA
00:13:42 140,8 II 17 272 RC2NL F. GUGGIARI / R. VILLALBA
04:54:46 00:01:41 04:56:27 01:18:22
18 337 C. BOGADO / J. CABRERA
00:13:57 138,3 II 18 411 RC4 G. GONZALEZ / T. BARATH
05:00:32 00:06:20 05:06:52 01:28:47
19 248 G. ORTEGA / G. MAUNE
00:14:17 135,1 II 19 337 RC3 C. BOGADO / J. CABRERA
05:12:24 00:01:40 05:14:04 01:35:59
20 402 M. BRAVO / M. MARTINEZ
00:14:20 134,6 II 20 250 RC2N C. MARTINEZ (H) / M. MENDEZ
04:56:31 00:30:30 05:27:01 01:48:56
21 411 G. GONZALEZ / T. BARATH
00:14:43 131,1 II 21 402 RC4 M. BRAVO / M. MARTINEZ
05:26:04 00:14:30 05:40:34 02:02:28
22 324 CESAR CRUZ / JORGE CRUZ (P)
00:14:45 130,8 II 22 460 RC4L E. BENITEZ / N. VERA
05:39:15 00:07:40 05:46:55 02:08:50
23 333 RIYOSUKE SHIMA / C. ALMADA
00:14:53 129,6 II 23 340 RC3 A. DUARTE / C. RAMIREZ
05:51:16 00:04:10 05:55:26 02:17:21
24 272 F. GUGGIARI / R. VILLALBA
00:14:55 129,3 II 24 452 RC4L A. ZARZA / D. PANIAGUA
05:52:41 00:11:10 06:03:51 02:25:45
25 437 A. LOBOS / R. GIMENEZ
00:15:05 127,9 II 25 559 RC5 F. BAREIRO / J. VIÑUALES
06:00:53 00:18:00 06:18:53 02:40:48
26 289 R. ESCAURIZA / C. CLARI
00:15:09 127,3 II 26 475 RC4L G. BENITEZ / J. ARRUA
06:19:56 00:09:30 06:29:26 02:51:20
27 340 A. DUARTE / C. RAMIREZ
00:15:26 125,0 II 27 230 RC2N T. KLASSEN / W. KOOP
06:15:01 00:27:11 06:42:12 03:04:07
28 429 L. MA. GOMEZ / P. CARMONA
00:16:31 116,8 II 28 437 RC4 A. LOBOS / R. GIMENEZ
06:26:38 00:28:40 06:55:18 03:17:12
29 460 E. BENITEZ / N. VERA
00:16:37 116,1 II 29 278 RC2NL H. MARTINEZ / F. POLETTI
06:45:47 00:42:40 07:28:27 03:50:22
30 278 H. MARTINEZ / F. POLETTI
00:16:42 115,5 II 30 429 RC4 L. MA. GOMEZ / P. CARMONA
07:37:33 00:18:40 07:56:13 04:18:07
31 452 A. ZARZA / D. PANIAGUA
00:16:54 114,1 II 31 506 RC5 N. BAEZA / D. ZOLABARRIETA
07:33:00 00:43:40 08:16:40 04:38:35
32 559 F. BAREIRO / J. VIÑUALES
00:17:16 111,7 II 32 465 RC4L D. GARCIA / D. CABALLERO
07:43:11 00:51:50 08:35:01 04:56:55
33 506 N. BAEZA / D. ZOLABARRIETA
00:17:16 111,7 II 33 289 RC2NL R. ESCAURIZA / C. CLARI
07:24:19 01:12:20 08:36:39 04:58:33
34 475 G. BENITEZ / J. ARRUA
00:17:40 109,2 II 34 233 RC2N C. COSTA / D. DIAZ
08:23:57 00:38:41 09:02:38 05:24:32
35 467 M. VILLAR / M. BALMELLI
00:20:07 95,9 II 35 324 RC3 CESAR CRUZ / JORGE CRUZ (P)
08:16:09 01:32:20 09:48:29 06:10:24
36 511 D. GILL / A. MENDEZ
00:20:23 94,6 II 36 474 RC4L I. ALONZO / J. ALVARENGA
09:18:29 01:12:30 10:30:59 06:52:53
37 465 D. GARCIA / D. CABALLERO
00:20:48 92,7 II 37 490 RC4L R. CUEVAS / L. BARRETO
09:54:20 00:52:50 10:47:10 07:09:05
38 485 J. ENCINA / N. ENCINA (*)
00:21:04 91,6 II 38 485 RC4L J. ENCINA / N. ENCINA (*)
09:53:18 01:16:52 11:10:11 07:32:05
39 481 D. ZOILAN / A. CAMPUZANO
00:23:23 82,5 II 39 430 RC4 J. ZEBALLOS / J. RIOS
09:48:18 01:24:07 11:12:25 07:34:19

18:01:42 Hs.
TOURING Y AUTOMOVIL CLUB PARAGUAYO
TRANSCHACO RALLY - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 18
Clasificación Gral. hasta PE: 18
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 490 R. CUEVAS / L. BARRETO
00:23:51 80,9 II 40 511 RC5 D. GILL / A. MENDEZ
10:40:29 02:04:20 12:44:49 09:06:44
41 430 J. ZEBALLOS / J. RIOS
00:26:00 74,2 II 41 481 RC4L D. ZOILAN / A. CAMPUZANO
11:47:17 01:28:40 13:15:57 09:37:52
42 474 I. ALONZO / J. ALVARENGA
00:31:56 60,4 II 42 467 RC4L M. VILLAR / M. BALMELLI
11:39:18 01:41:32 13:20:51 09:42:45