18:02:23 Hs.
TOURING Y AUTOMOVIL CLUB PARAGUAYO
TRANSCHACO RALLY - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 19
Clasificación Gral. hasta PE: 19
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 G. SABA / F. MUSSANO
00:16:15 150,9 II 1 220 RC2 D. ARIAS / H. NUNES
03:54:32 00:00:10 03:54:42 ::
2 208 A. GALANTI / M. TOYOTOSHI
00:16:22 149,9 II 2 1 RC2 G. SABA / F. MUSSANO
03:57:57 00:00:10 03:58:07 00:03:25
3 220 D. ARIAS / H. NUNES
00:16:37 147,6 II 3 212 RC2 V. GALEANO / D. FABIANI
03:58:44 00:00:12 03:58:56 00:04:14
4 212 V. GALEANO / D. FABIANI
00:16:39 147,3 II 4 205 RC2 M. ORTEGA (H) / E. GOMEZ
04:03:15 04:03:15 00:08:33
5 205 M. ORTEGA (H) / E. GOMEZ
00:16:40 147,2 II 5 203 RC2 A. BESTARD / F. MENDONCA
04:16:03 04:16:03 00:21:20
6 207 P. FADUL / H. THIEDE
00:16:42 146,9 II 6 211 RC2 J. R. GARCIA / J. J. BILBAO
04:09:00 00:08:25 04:17:25 00:22:43
7 227 A. ALONSO / F. GARCIA
00:16:43 146,7 II 7 248 RC2N G. ORTEGA / G. MAUNE
04:19:15 04:19:15 00:24:32
8 203 A. BESTARD / F. MENDONCA
00:16:50 145,7 II 8 221 RC2N J. L. JACQUET / H. VARGAS PEÑA
04:18:42 00:00:50 04:19:32 00:24:49
9 211 J. R. GARCIA / J. J. BILBAO
00:17:01 144,1 II 9 227 RC2N A. ALONSO / F. GARCIA
04:20:59 00:00:10 04:21:09 00:26:27
10 221 J. L. JACQUET / H. VARGAS PEÑA
00:17:06 143,4 II 10 207 RC2 P. FADUL / H. THIEDE
04:21:44 04:21:44 00:27:02
11 233 C. COSTA / D. DIAZ
00:17:16 142,1 II 11 208 RC2 A. GALANTI / M. TOYOTOSHI
04:13:41 00:09:21 04:23:02 00:28:20
12 248 G. ORTEGA / G. MAUNE
00:17:20 141,5 II 12 239 RC2N A. DAHER / R. GONZALEZ
04:39:55 04:39:55 00:45:12
13 239 A. DAHER / R. GONZALEZ
00:17:21 141,4 II 13 318 RC3 M. ZALDIVAR (H) / V. AGUILERA
04:46:37 00:01:30 04:48:07 00:53:24
14 230 T. KLASSEN / W. KOOP
00:17:30 140,2 II 14 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / C. ALMADA
04:59:33 04:59:33 01:04:50
15 250 C. MARTINEZ (H) / M. MENDEZ
00:17:39 139,0 II 15 267 RC2N B. ZAPAG B. / G. GONZALEZ
05:00:08 00:02:40 05:02:49 01:08:06
16 318 M. ZALDIVAR (H) / V. AGUILERA
00:18:11 134,9 II 16 272 RC2NL F. GUGGIARI / R. VILLALBA
05:15:22 00:01:41 05:17:03 01:22:21
17 267 B. ZAPAG B. / G. GONZALEZ
00:18:17 134,2 II 17 411 RC4 G. GONZALEZ / T. BARATH
05:20:06 00:06:20 05:26:26 01:31:44
18 402 M. BRAVO / M. MARTINEZ
00:19:26 126,2 II 18 250 RC2N C. MARTINEZ (H) / M. MENDEZ
05:14:10 00:30:30 05:44:40 01:49:58
19 333 RIYOSUKE SHIMA / C. ALMADA
00:19:31 125,7 II 19 234 RC2N M. GONZALEZ / A. ORTIZ
05:44:23 00:01:25 05:45:48 01:51:06
20 411 G. GONZALEZ / T. BARATH
00:19:34 125,4 II 20 402 RC4 M. BRAVO / M. MARTINEZ
05:45:30 00:14:30 06:00:00 02:05:17
21 324 CESAR CRUZ / JORGE CRUZ (P)
00:20:07 121,9 II 21 460 RC4L E. BENITEZ / N. VERA
06:01:24 00:07:40 06:09:04 02:14:22
22 289 R. ESCAURIZA / C. CLARI
00:20:33 119,4 II 22 340 RC3 A. DUARTE / C. RAMIREZ
06:12:07 00:04:10 06:16:17 02:21:35
23 272 F. GUGGIARI / R. VILLALBA
00:20:36 119,1 II 23 452 RC4L A. ZARZA / D. PANIAGUA
06:14:34 00:11:10 06:25:44 02:31:01
24 340 A. DUARTE / C. RAMIREZ
00:20:51 117,6 II 24 559 RC5 F. BAREIRO / J. VIÑUALES
06:24:10 00:18:00 06:42:10 02:47:28
25 452 A. ZARZA / D. PANIAGUA
00:21:53 112,1 II 25 475 RC4L G. BENITEZ / J. ARRUA
06:48:47 00:09:30 06:58:17 03:03:34
26 460 E. BENITEZ / N. VERA
00:22:09 110,7 II 26 230 RC2N T. KLASSEN / W. KOOP
06:32:31 00:27:11 06:59:42 03:05:00
27 429 L. MA. GOMEZ / P. CARMONA
00:22:51 107,3 II 27 437 RC4 A. LOBOS / R. GIMENEZ
06:55:23 00:28:40 07:24:03 03:29:20
28 559 F. BAREIRO / J. VIÑUALES
00:23:17 105,3 II 28 278 RC2NL H. MARTINEZ / F. POLETTI
07:09:33 00:42:40 07:52:13 03:57:31
29 506 N. BAEZA / D. ZOLABARRIETA
00:23:36 103,9 II 29 429 RC4 L. MA. GOMEZ / P. CARMONA
08:00:24 00:18:40 08:19:04 04:24:21
30 278 H. MARTINEZ / F. POLETTI
00:23:46 103,2 II 30 506 RC5 N. BAEZA / D. ZOLABARRIETA
07:56:36 00:43:40 08:40:16 04:45:34
31 465 D. GARCIA / D. CABALLERO
00:28:00 87,6 II 31 289 RC2NL R. ESCAURIZA / C. CLARI
07:44:52 01:12:20 08:57:12 05:02:29
32 467 M. VILLAR / M. BALMELLI
00:28:06 87,3 II 32 465 RC4L D. GARCIA / D. CABALLERO
08:11:11 00:51:50 09:03:01 05:08:18
33 511 D. GILL / A. MENDEZ
00:28:18 86,7 II 33 233 RC2N C. COSTA / D. DIAZ
08:41:13 00:38:41 09:19:54 05:25:11
34 485 J. ENCINA / N. ENCINA (*)
00:28:22 86,5 II 34 324 RC3 CESAR CRUZ / JORGE CRUZ (P)
08:36:16 01:32:20 10:08:36 06:13:54
35 437 A. LOBOS / R. GIMENEZ
00:28:45 85,3 II 35 474 RC4L I. ALONZO / J. ALVARENGA
09:50:07 01:13:30 11:03:37 07:08:54
36 475 G. BENITEZ / J. ARRUA
00:28:51 85,0 II 36 490 RC4L R. CUEVAS / L. BARRETO
10:28:20 00:52:50 11:21:10 07:26:28
37 474 I. ALONZO / J. ALVARENGA
00:31:38 77,5 II 37 485 RC4L J. ENCINA / N. ENCINA (*)
10:21:40 01:16:52 11:38:33 07:43:50
38 481 D. ZOILAN / A. CAMPUZANO
00:34:00 72,1 II 38 430 RC4 J. ZEBALLOS / J. RIOS
10:23:25 01:24:07 11:47:32 07:52:49
39 490 R. CUEVAS / L. BARRETO
00:34:00 72,1 II 39 511 RC5 D. GILL / A. MENDEZ
11:08:47 02:04:20 13:13:07 09:18:25

18:02:23 Hs.
TOURING Y AUTOMOVIL CLUB PARAGUAYO
TRANSCHACO RALLY - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 19
Clasificación Gral. hasta PE: 19
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 430 J. ZEBALLOS / J. RIOS
00:35:07 69,8 II 40 467 RC4L M. VILLAR / M. BALMELLI
12:07:24 01:41:32 13:48:57 09:54:14
41 234 M. GONZALEZ / A. ORTIZ
01:13:31 33,4 II 41 481 RC4L D. ZOILAN / A. CAMPUZANO
12:21:17 01:28:40 13:49:57 09:55:15