18:04:22 Hs.
TOURING Y AUTOMOVIL CLUB PARAGUAYO
TRANSCHACO RALLY - 2017
Pág. 1 de 2
Clasificación en PE: 22
Clasificación Gral. hasta PE: 22
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

1 1 G. SABA / F. MUSSANO
00:07:27 155,8 II 1 220 RC2 D. ARIAS / H. NUNES
04:38:10 00:00:10 04:38:20 ::
2 208 A. GALANTI / M. TOYOTOSHI
00:07:29 155,1 II 2 1 RC2 G. SABA / F. MUSSANO
04:40:25 00:00:10 04:40:35 00:02:15
3 203 A. BESTARD / F. MENDONCA
00:07:31 154,4 II 3 212 RC2 V. GALEANO / D. FABIANI
04:42:07 00:00:12 04:42:19 00:03:59
4 220 D. ARIAS / H. NUNES
00:07:36 152,7 II 4 205 RC2 M. ORTEGA (H) / E. GOMEZ
04:46:41 04:46:41 00:08:21
5 207 P. FADUL / H. THIEDE
00:07:36 152,7 II 5 211 RC2 J. R. GARCIA / J. J. BILBAO
04:53:22 00:08:25 05:01:47 00:23:27
6 205 M. ORTEGA (H) / E. GOMEZ
00:07:37 152,4 II 6 203 RC2 A. BESTARD / F. MENDONCA
05:02:16 05:02:16 00:23:55
7 212 V. GALEANO / D. FABIANI
00:07:38 152,0 II 7 248 RC2N G. ORTEGA / G. MAUNE
05:03:17 05:03:17 00:24:56
8 211 J. R. GARCIA / J. J. BILBAO
00:07:42 150,7 II 8 221 RC2N J. L. JACQUET / H. VARGAS PEÑA
05:03:58 00:00:50 05:04:48 00:26:27
9 248 G. ORTEGA / G. MAUNE
00:07:44 150,1 II 9 207 RC2 P. FADUL / H. THIEDE
05:05:41 05:05:41 00:27:21
10 227 A. ALONSO / F. GARCIA
00:07:47 149,1 II 10 208 RC2 A. GALANTI / M. TOYOTOSHI
04:57:10 00:09:21 05:06:31 00:28:11
11 230 T. KLASSEN / W. KOOP
00:07:51 147,8 II 11 227 RC2N A. ALONSO / F. GARCIA
05:24:02 00:00:10 05:24:12 00:45:52
12 239 A. DAHER / R. GONZALEZ
00:07:52 147,5 II 12 239 RC2N A. DAHER / R. GONZALEZ
05:24:54 05:24:54 00:46:33
13 250 C. MARTINEZ (H) / M. MENDEZ
00:08:01 144,7 II 13 318 RC3 M. ZALDIVAR (H) / V. AGUILERA
05:36:02 00:01:30 05:37:32 00:59:11
14 234 M. GONZALEZ / A. ORTIZ
00:08:25 137,9 II 14 333 RC3 RIYOSUKE SHIMA / C. ALMADA
05:50:14 05:50:14 01:11:53
15 318 M. ZALDIVAR (H) / V. AGUILERA
00:08:25 137,9 II 15 267 RC2N B. ZAPAG B. / G. GONZALEZ
05:49:19 00:02:40 05:52:00 01:13:39
16 221 J. L. JACQUET / H. VARGAS PEÑA
00:08:37 134,7 II 16 272 RC2NL F. GUGGIARI / R. VILLALBA
06:13:26 00:01:41 06:15:07 01:36:47
17 402 M. BRAVO / M. MARTINEZ
00:08:39 134,2 II 17 411 RC4 G. GONZALEZ / T. BARATH
06:11:52 00:06:20 06:18:12 01:39:52
18 267 B. ZAPAG B. / G. GONZALEZ
00:08:53 130,6 II 18 250 RC2N C. MARTINEZ (H) / M. MENDEZ
06:00:09 00:30:30 06:30:39 01:52:19
19 233 C. COSTA / D. DIAZ
00:08:59 129,2 II 19 234 RC2N M. GONZALEZ / A. ORTIZ
06:31:14 00:10:05 06:41:19 02:02:59
20 411 G. GONZALEZ / T. BARATH
00:09:08 127,1 II 20 402 RC4 M. BRAVO / M. MARTINEZ
06:35:37 00:14:30 06:50:07 02:11:46
21 272 F. GUGGIARI / R. VILLALBA
00:09:10 126,6 II 21 460 RC4L E. BENITEZ / N. VERA
06:58:14 00:07:40 07:05:54 02:27:34
22 333 RIYOSUKE SHIMA / C. ALMADA
00:09:15 125,4 II 22 340 RC3 A. DUARTE / C. RAMIREZ
07:12:18 00:04:10 07:16:28 02:38:08
23 452 A. ZARZA / D. PANIAGUA
00:09:38 120,5 II 23 452 RC4L A. ZARZA / D. PANIAGUA
07:10:24 00:11:10 07:21:34 02:43:13
24 506 N. BAEZA / D. ZOLABARRIETA
00:09:41 119,8 II 24 559 RC5 F. BAREIRO / J. VIÑUALES
07:24:01 00:18:20 07:42:21 03:04:01
25 429 L. MA. GOMEZ / P. CARMONA
00:09:53 117,4 II 25 230 RC2N T. KLASSEN / W. KOOP
07:16:54 00:27:11 07:44:05 03:05:45
26 340 A. DUARTE / C. RAMIREZ
00:09:54 117,2 II 26 475 RC4L G. BENITEZ / J. ARRUA
07:52:40 00:09:50 08:02:30 03:24:09
27 437 A. LOBOS / R. GIMENEZ
00:09:59 116,2 II 27 437 RC4 A. LOBOS / R. GIMENEZ
07:55:02 00:30:30 08:25:32 03:47:11
28 460 E. BENITEZ / N. VERA
00:10:08 114,5 II 28 278 RC2NL H. MARTINEZ / F. POLETTI
08:14:52 00:43:20 08:58:12 04:19:52
29 559 F. BAREIRO / J. VIÑUALES
00:10:26 111,2 II 29 429 RC4 L. MA. GOMEZ / P. CARMONA
09:07:07 00:19:00 09:26:07 04:47:46
30 475 G. BENITEZ / J. ARRUA
00:10:46 107,8 II 30 506 RC5 N. BAEZA / D. ZOLABARRIETA
08:57:23 00:43:40 09:41:03 05:02:43
31 465 D. GARCIA / D. CABALLERO
00:12:44 91,1 II 31 233 RC2N C. COSTA / D. DIAZ
09:28:00 00:38:51 10:06:51 05:28:30
32 481 D. ZOILAN / A. CAMPUZANO
00:12:50 90,4 II 32 465 RC4L D. GARCIA / D. CABALLERO
09:29:50 00:52:10 10:22:00 05:43:39
33 467 M. VILLAR / M. BALMELLI
00:12:56 89,7 II 33 324 RC3 CESAR CRUZ / JORGE CRUZ (P)
09:39:44 01:33:00 11:12:44 06:34:24
34 278 H. MARTINEZ / F. POLETTI
00:13:30 86,0 II 34 474 RC4L I. ALONZO / J. ALVARENGA
11:23:05 01:18:30 12:41:35 08:03:14
35 511 D. GILL / A. MENDEZ
00:14:07 82,2 II 35 490 RC4L R. CUEVAS / L. BARRETO
12:13:07 00:52:50 13:05:57 08:27:37
36 430 J. ZEBALLOS / J. RIOS
00:14:18 81,1 II 36 485 RC4L J. ENCINA / N. ENCINA (*)
11:51:51 01:21:42 13:13:34 08:35:13
37 490 R. CUEVAS / L. BARRETO
00:14:57 77,6 II 37 430 RC4 J. ZEBALLOS / J. RIOS
12:05:41 01:29:07 13:34:48 08:56:27
38 324 CESAR CRUZ / JORGE CRUZ (P)
00:15:32 74,7 II 38 511 RC5 D. GILL / A. MENDEZ
12:27:10 02:04:20 14:31:30 09:53:10
39 474 I. ALONZO / J. ALVARENGA
00:19:39 59,1 II 39 289 RC2NL R. ESCAURIZA / C. CLARI
12:49:32 01:42:20 14:31:52 09:53:31

18:04:22 Hs.
TOURING Y AUTOMOVIL CLUB PARAGUAYO
TRANSCHACO RALLY - 2017
Pág. 2 de 2
Clasificación en PE: 22
Clasificación Gral. hasta PE: 22
Pos Auto Tripulación Tiempo PE Vel. Km/H Pos Auto Clase Tripulación Neto PE Penaliz Total Diferencia

40 485 J. ENCINA / N. ENCINA (*)
00:22:00 52,7 II 40 467 RC4L M. VILLAR / M. BALMELLI
13:41:02 01:43:12 15:24:15 10:45:54
41 289 R. ESCAURIZA / C. CLARI
00:35:00 33,2 II 41 481 RC4L D. ZOILAN / A. CAMPUZANO
13:55:36 01:28:40 15:24:16 10:45:56