16:08:25 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 1 de 4
4ª Fecha Super Prime - Pre Chaco - Domingo 9 de Septiembre 2018
Clase RC2
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 255 RC2 ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:06:48:86 00:04:52:42 00:04:38:36 00:06:32:91 00:04:52:42 00:04:40:88 32:25,85 ::
2 270 RC2 FADUL PEDRO THIEDE HANS 00:06:49:53 00:04:54:38 00:04:38:41 00:06:41:18 00:04:54:38 00:04:35:70 32:33,58 00:07:73
3 251 RC2 DOMINGUEZ DIEGO ( GONZALEZ ADOLFO 00:06:47:64 00:04:57:20 00:04:41:02 00:00:10:00 00:06:41:23 00:04:57:20 00:04:36:05 32:50,34 00:24:49
Clase RC2N
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:07:26:28 00:05:20:04 00:05:09:13 00:07:20:64 00:05:20:04 00:05:12:53 35:48,66 ::
2 257 RC2N BALBUENA IVAN 00:07:46:36 00:05:33:40 00:05:12:59 00:07:32:09 00:05:33:40 00:05:08:22 36:46,06 00:57:40
3 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) GIMENEZ DIEGO 00:07:58:94 00:05:32:03 00:05:11:37 00:07:25:16 00:05:32:03 00:05:07:83 36:47,36 00:58:70
Clase RC2NL
Total Dif.
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6








1 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:07:23:05 00:05:15:50 00:05:06:95 00:07:22:41 00:05:15:50 00:05:07:34 35:30,75 ::
2 294 RC2NL ESCAURIZA RICARD CAMPOS JAVIER 00:07:41:58 00:05:30:57 00:05:17:01 00:07:26:80 00:05:21:59 00:05:08:42 36:25,97 00:55:22
3 296 RC2NL ZAPAG BLAS FRATTA ENRIQUE 00:07:19:54 00:05:14:80 00:04:57:27 00:07:09:97 00:05:03:45 29:45,03
4 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANTI JOSE 00:07:52:06 00:05:47:17 00:05:24:57 00:07:43:29 26:47,09
5 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALCIDES 00:07:21:99 00:06:12:55 00:05:17:43 00:08:05:71 26:57,68
6 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:07:51:91 00:05:25:61 00:06:05:36 00:07:28:79 00:01:20:00 28:11,67

16:08:25 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 2 de 4
4ª Fecha Super Prime - Pre Chaco - Domingo 9 de Septiembre 2018
Clase RC3
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:07:38:95 00:05:27:33 00:05:17:52 00:07:22:41 00:05:15:13 00:05:23:57 36:24,91 ::
2 332 RC3 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:08:12:26 00:05:55:38 00:05:32:91 00:07:48:96 00:05:43:74 00:05:20:45 38:33,70 02:08:79
3 330 RC3 FRONTERA CARLOS FRONTERA ALBERT 00:08:08:15 00:05:53:97 00:05:39:80 00:08:03:82 00:06:00:85 00:05:36:58 39:23,17 02:58:26
4 304 RC3 ESPINOZA CARLOS CARDENAS JORGE 00:08:19:02 00:05:55:41 00:05:38:25 00:07:58:37 00:00:20:00 00:05:49:36 00:05:54:77 39:55,18 03:30:27
5 316 RC3 ZACUR JOSE ENNS HEINZ 00:08:27:40 00:06:06:84 00:05:50:50 00:08:29:72 00:06:06:44 00:05:50:47 40:51,37 04:26:46
6 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL GIMENEZ ARIEL 00:08:46:77 00:06:39:21 00:06:18:71 00:08:54:13 00:06:39:56 00:06:08:97 43:27,35 07:02:44
Clase RC3A
Dif.
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total








1 376 RC3A CATTEBECKE CARLO CATTEBECKE ARTUR 00:09:12:05 00:06:39:71 00:06:29:28 00:09:06:91 00:06:43:54 00:06:23:11 44:34,60 ::
2 395 RC3A GENES HERIBERTO CATTEBECKE ALAN 00:11:23:95 00:06:44:89 00:06:24:64 00:08:59:96 00:00:30:00 00:06:33:96 00:06:20:43 46:57,83 02:23:23
3 398 RC3A CORONEL MARCO RIVAS EDGAR 00:10:34:69 00:02:30:00 00:07:58:16 00:07:16:89 00:10:07:94 00:00:10:00 00:08:00:12 00:19:18:25 05:56,05 21:21:45
4 363 RC3A NOGUERA AUGUST SMITH ANTHONY 00:09:26:81 00:06:00:00 15:26,81
Clase RC4
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 407 RC4 YALUK DIEGO YALUK FABRIZIO 00:07:48:84 00:05:40:05 00:05:24:17 00:07:40:22 00:05:32:00 00:05:18:41 37:23,69 ::
2 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:08:01:91 00:05:47:25 00:05:30:68 00:07:49:03 00:05:42:02 00:05:24:72 38:15,61 00:51:92
3 409 RC4 GONZALEZ RUBEN CAÑIZA EUSEBIO 00:08:25:74 00:06:10:69 00:05:44:83 00:08:13:70 00:05:59:66 00:05:38:21 40:12,83 02:49:14
4 435 RC4 AVALOS LUIS LOBOS CHRISTIAN 00:08:34:84 00:06:09:39 00:05:55:82 00:08:18:64 00:06:00:22 00:05:44:35 40:43,26 03:19:57

16:08:25 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 3 de 4
4ª Fecha Super Prime - Pre Chaco - Domingo 9 de Septiembre 2018
Clase RC4L
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:08:17:34 00:06:04:04 00:05:47:79 00:08:17:34 00:06:07:77 00:05:47:74 40:22,02 ::
2 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:08:46:36 00:06:24:15 00:06:07:28 00:08:46:36 00:06:17:30 00:06:00:36 42:21,81 01:59:79
3 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:08:28:61 00:06:50:64 00:06:34:44 00:08:28:61 00:06:15:58 00:06:08:68 42:46,56 02:24:54
4 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:09:33:28 00:06:08:93 00:05:51:88 00:09:33:28 00:06:03:63 00:05:52:27 43:03,27 02:41:25
5 457 RC4L PARDO JAVIER PARDO JORGE 00:06:47:53 00:06:23:61 13:11,14
6 462 RC4L OLIVERA MATIAS OLIVERA JAVIER 00:16:28:88 00:10:00:00 00:05:49:66 32:18,54
Clase RC5
Dif.
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total








1 513 RC5 RAMIREZ VICTOR LOPEZ DAVID 00:08:29:45 00:06:25:35 00:06:03:18 00:08:29:45 00:06:14:33 00:05:57:23 41:38,99 ::
2 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:08:27:93 00:06:12:29 00:05:46:41 00:00:10:00 00:08:19:98 00:06:23:01 35:19,62
3 525 RC5 VILLALBA HUGO PAEZ COLL CLAUDI 00:11:18:68 00:07:05:18 00:07:23:23 00:11:18:68 00:00:30:00 00:10:03:86 47:39,63
Clase STD
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO 00:08:26:09 00:06:26:14 00:05:48:53 00:08:23:43 00:06:02:99 00:05:54:46 41:01,64 ::
2 191 STD ARCE MATIAS EZEQU RUIZ DIAZ VICTOR 00:08:11:70 00:00:20:00 00:05:48:16 00:00:10:00 00:05:37:64 00:08:07:83 00:07:09:25 35:24,58
3 159 STD ROLANDO RODRIGUE RODRIGUEZ MAURIC 00:08:08:95 00:05:58:09 01:01:05:76 00:12:51:98 00:09:22:58 37:27,36

16:08:25 Hs.
Centro Paraguayo de Volantes
Pág. 4 de 4
4ª Fecha Super Prime - Pre Chaco - Domingo 9 de Septiembre 2018
Clase UA-A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 57 UA-A LOPEZ LAFUENTE LU WEILER SANTIAGO 00:07:39:16 00:05:36:23 00:05:16:48 00:07:38:18 00:05:37:07 00:05:15:61 37:02,73 ::
2 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:07:41:53 00:05:40:51 00:05:19:35 00:07:39:27 00:05:35:83 00:05:16:70 37:13,19 00:10:46
3 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS (H) 00:07:51:59 00:05:43:02 00:05:21:98 00:07:38:45 00:05:35:18 00:05:16:00 37:26,22 00:23:49
4 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:07:51:99 00:05:42:15 00:05:23:15 00:07:34:93 00:05:36:53 00:05:18:94 37:27,69 00:24:96
5 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON 00:07:59:99 00:05:44:79 00:05:27:86 00:07:47:35 00:05:39:99 00:05:21:34 38:01,32 00:58:59
6 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:08:11:83 00:05:57:28 00:05:50:38 00:08:10:53 00:05:54:16 00:05:44:34 39:48,52 02:45:79
7 48 UA-A BENITEZ HUGO TABOADA STEFAN 00:09:01:66 00:06:31:69 00:06:08:49 00:00:10:00 21:51,84
8 41 UA-A COSTA FERNANDO MOLAS ANDRES 00:07:54:40 07:54,40
Clase UT-A
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 PE 5 Penal 5 PE 6 Penal 6 Total Dif.








1 15 UT-A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:07:14:13 00:05:16:26 00:04:54:19 00:07:12:59 00:05:12:39 00:04:56:26 34:45,82 ::
2 17 UT-A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELI 00:07:25:33 00:05:20:06 00:05:02:57 00:07:20:03 00:05:14:62 00:04:57:53 35:20,14 00:34:32
3 20 UT-A BEISSINGER IVAN BEISSINGER ARIEL 00:07:55:71 00:05:59:36 00:06:26:48 00:07:27:47 00:05:30:94 00:05:09:59 38:29,55 03:43:73
4 5 UT-A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:07:22:16 00:12:17:60 00:05:16:94 00:07:40:10 00:05:29:64 00:05:08:62 43:15,06 08:29:24
5 18 UT-A SANTOS OSCAR PEREIRA MIRNA 00:07:59:42 00:06:00:91 00:13:11:53 00:08:04:22 00:05:56:29 00:05:54:08 47:06,45 12:20:63
6 10 UT-A MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:07:24:70 00:05:30:29 00:05:04:22 00:07:14:64 25:13,85
7 11 UT-A RIOS LUIS LEVIT MARTIN 00:07:39:35 00:05:41:18 00:05:14:57 00:00:20:00 18:55,10
8 4 UT-A ISRAEL ALFONSO VARGAS PEÑA HERN 00:07:34:72 07:34,72