Centro Paraguayo de Volantes
15:59:18 Hs.
Pág. 1 de 3
5ª Fecha Super Prime - Itacurubi - Domingo 22 de Octubre 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 Total Dif. 1ero Dif. Ant




1 212 RC2 MALDONADO LUIS (H GONZALEZ JORGE 00:06:45:23 00:04:52:79 11:38,02 :: ::
2 255 RC2 ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:06:48:86 00:04:52:42 11:41,28 00:03:26 00:03:26
3 270 RC2 FADUL PEDRO THIEDE HANS 00:06:49:53 00:04:54:38 11:43,91 00:05:89 00:02:63
4 251 RC2 DOMINGUEZ DIEGO ( GONZALEZ ADOLFO 00:06:47:64 00:04:57:20 11:44,84 00:06:82 00:00:93
5 15 UT-A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:07:14:13 00:05:16:26 12:30,39 00:52:37 00:45:55
6 296 RC2NL ZAPAG BLAS FRATTA ENRIQUE 00:07:19:54 00:05:14:80 12:34,34 00:56:32 00:03:95
7 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:07:23:05 00:05:15:50 12:38,55 01:00:53 00:04:21
8 17 UT-A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELI 00:07:25:33 00:05:20:06 12:45,39 01:07:37 00:06:84
9 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:07:26:28 00:05:20:04 12:46,32 01:08:30 00:00:93
10 10 UT-A MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:07:24:70 00:05:30:29 12:54,99 01:16:97 00:08:67
11 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:07:38:95 00:05:27:33 13:06,28 01:28:26 00:11:29
12 301 RC3 MASI JUAN MARTIN MASI AUGUSTO 00:07:37:96 00:05:30:17 13:08,13 01:30:11 00:01:85
13 311 RC3 ZALDIVAR FABRIZIO AGUILERA VICTOR 00:07:44:08 00:05:28:01 13:12,09 01:34:07 00:03:96
14 294 RC2NL ESCAURIZA RICARD CAMPOS JAVIER 00:07:41:58 00:05:30:57 13:12,15 01:34:13 00:00:06
15 57 UA-A LOPEZ LAFUENTE LU WEILER SANTIAGO 00:07:39:16 00:05:36:23 13:15,39 01:37:37 00:03:24
16 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:07:51:91 00:05:25:61 13:17,52 01:39:50 00:02:13
17 257 RC2N BALBUENA IVAN 00:07:46:36 00:05:33:40 13:19,76 01:41:74 00:02:24
18 11 UT-A RIOS LUIS LEVIT MARTIN 00:07:39:35 00:05:41:18 13:20,53 01:42:51 00:00:77
19 447 RC4 ELIZECHE DIEGO BILBAO JUAN JOSE 00:07:44:26 00:05:37:36 13:21,62 01:43:60 00:01:09
20 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS MENDEZ MARCO 00:07:54:13 00:05:27:82 13:21,95 01:43:93 00:00:33
21 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:07:41:53 00:05:40:51 13:22,04 01:44:02 00:00:09
22 407 RC4 YALUK DIEGO YALUK FABRIZIO 00:07:48:84 00:05:40:05 13:28,89 01:50:87 00:06:85
23 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) GIMENEZ DIEGO 00:07:58:94 00:05:32:03 13:30,97 01:52:95 00:02:08
24 307 RC3 FRETES RICARDO RUGGILO JAVIER 00:07:51:75 00:05:41:29 13:33,04 01:55:02 00:02:07
25 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:07:51:99 00:05:42:15 13:34,14 01:56:12 00:01:10

Centro Paraguayo de Volantes
15:59:18 Hs.
Pág. 2 de 3
5ª Fecha Super Prime - Itacurubi - Domingo 22 de Octubre 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALCIDES

00:00:40
00:07:21:99 00:06:12:55 13:34,54 01:56:52
27 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS (H) 00:07:51:59 00:05:43:02 13:34,61 01:56:59 00:00:07
28 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANTI JOSE 00:07:52:06 00:05:47:17 13:39,23 02:01:21 00:04:62
29 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON 00:07:59:99 00:05:44:79 13:44,78 02:06:76 00:05:55
30 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS 00:08:01:91 00:05:47:25 13:49,16 02:11:14 00:04:38
31 20 UT-A BEISSINGER IVAN BEISSINGER ARIEL 00:07:55:71 00:05:59:36 13:55,07 02:17:05 00:05:91
32 18 UT-A SANTOS OSCAR PEREIRA MIRNA 00:07:59:42 00:06:00:91 14:00,33 02:22:31 00:05:26
33 330 RC3 FRONTERA CARLOS FRONTERA ALBERT 00:08:08:15 00:05:53:97 14:02,12 02:24:10 00:01:79
34 159 STD ROLANDO RODRIGUE RODRIGUEZ MAURIC 00:08:08:95 00:05:58:09 14:07,04 02:29:02 00:04:92
35 332 RC3 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:08:12:26 00:05:55:38 14:07,64 02:29:62 00:00:60
36 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:08:11:83 00:05:57:28 14:09,11 02:31:09 00:01:47
37 304 RC3 ESPINOZA CARLOS CARDENAS JORGE 00:08:19:02 00:05:55:41 14:14,43 02:36:41 00:05:32
38 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:08:17:34 00:06:04:04 14:21,38 02:43:36 00:06:95
39 191 STD ARCE MATIAS EZEQU RUIZ DIAZ VICTOR 00:08:11:70 00:00:20:00 00:05:48:16 00:00:10:00 14:29,86 02:51:84 00:08:48
40 464 RC4L BENITEZ FEDERICO ANGULO FELIX 00:08:17:57 00:06:16:47 14:34,04 02:56:02 00:04:18
41 316 RC3 ZACUR JOSE ENNS HEINZ 00:08:27:40 00:06:06:84 14:34,24 02:56:22 00:00:20
42 409 RC4 GONZALEZ RUBEN CAÑIZA EUSEBIO 00:08:25:74 00:06:10:69 14:36,43 02:58:41 00:02:19
43 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:08:27:93 00:06:12:29 14:40,22 03:02:20 00:03:79
44 502 RC5 PANIAGUA ALEXAND SOSA PEDRO 00:08:24:60 00:06:19:53 14:44,13 03:06:11 00:03:91
45 435 RC4 AVALOS LUIS LOBOS CHRISTIAN 00:08:34:84 00:06:09:39 14:44,23 03:06:21 00:00:10
46 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO 00:08:26:09 00:06:26:14 14:52,23 03:14:21 00:08:00
47 513 RC5 RAMIREZ VICTOR LOPEZ DAVID 00:08:29:45 00:06:25:35 14:54,80 03:16:78 00:02:57
48 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:08:19:02 00:06:36:74 14:55,76 03:17:74 00:00:96
49 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:08:46:36 00:06:24:15 15:10,51 03:32:49 00:14:75
50 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:08:28:61 00:06:50:64 15:19,25 03:41:23 00:08:74

Centro Paraguayo de Volantes
15:59:18 Hs.
Pág. 3 de 3
5ª Fecha Super Prime - Itacurubi - Domingo 22 de Octubre 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL GIMENEZ ARIEL

00:06:73
00:08:46:77 00:06:39:21 15:25,98 03:47:96
52 48 UA-A BENITEZ HUGO TABOADA STEFAN 00:09:01:66 00:06:31:69 15:33,35 03:55:33 00:07:37
53 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:09:33:28 00:06:08:93 15:42,21 04:04:19 00:08:86
54 376 RC3A CATTEBECKE CARLO CATTEBECKE ARTUR 00:09:12:05 00:06:39:71 15:51,76 04:13:74 00:09:55
55 395 RC3A GENES HERIBERTO CATTEBECKE ALAN 00:11:23:95 00:06:44:89 18:08,84 06:30:82 02:17:08
56 525 RC5 VILLALBA HUGO PAEZ COLL CLAUDI 00:11:18:68 00:07:05:18 18:23,86 06:45:84 00:15:02
57 5 UT-A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:07:22:16 00:12:17:60 19:39,76 08:01:74 01:15:90
58 398 RC3A CORONEL MARCO RIVAS EDGAR 00:10:34:69 00:02:30:00 00:07:58:16 21:02,85 09:24:83 01:23:09
59 462 RC4L OLIVERA MATIAS OLIVERA JAVIER 00:16:28:88 00:10:00:00 00:05:49:66 32:18,54 20:40:52 11:15:69
60 457 RC4L PARDO JAVIER PARDO JORGE 00:06:47:53 06:47,53 00:00:00 00:00:00
61 4 UT-A ISRAEL ALFONSO VARGAS PEÑA HERN 00:07:34:72 07:34,72 00:00:00 00:00:00
62 41 UA-A COSTA FERNANDO MOLAS ANDRES 00:07:54:40 07:54,40 00:00:00 00:00:00
63 363 RC3A NOGUERA AUGUST SMITH ANTHONY 00:09:26:81 00:06:00:00 15:26,81 00:00:00 00:00:00