Centro Paraguayo de Volantes
15:58:33 Hs.
Pág. 1 de 3
5ª Fecha Super Prime - Itacurubi - Domingo 22 de Octubre 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant






1 255 RC2 ALONSO AGUSTIN GARCIA FEDERICO 00:06:48:86 00:04:52:42 00:04:38:36 00:06:32:91 22:52,55 :: ::
2 270 RC2 FADUL PEDRO THIEDE HANS 00:06:49:53 00:04:54:38 00:04:38:41 00:06:41:18 23:03,50 00:10:95 00:10:95
3 251 RC2 DOMINGUEZ DIEGO ( GONZALEZ ADOLFO 00:06:47:64 00:04:57:20 00:04:41:02 00:00:10:00 00:06:41:23 23:17,09 00:24:54 00:13:59
4 15 UT-A TOMBOLY NICOLAS BRAVO ALVARO 00:07:14:13 00:05:16:26 00:04:54:19 00:07:12:59 24:37,17 01:44:62 01:20:08
5 296 RC2NL ZAPAG BLAS FRATTA ENRIQUE 00:07:19:54 00:05:14:80 00:04:57:27 00:07:09:97 24:41,58 01:49:03 00:04:41
6 277 RC2NL RAMOS ANTONIO VILLALBA RICARDO 00:07:23:05 00:05:15:50 00:05:06:95 00:07:22:41 25:07,91 02:15:36 00:26:33
7 17 UT-A ARRELLAGA MATEO ROLF VON SCHMELI 00:07:25:33 00:05:20:06 00:05:02:57 00:07:20:03 25:07,99 02:15:44 00:00:08
8 10 UT-A MERELES LUCAS CABAÑAS GUSTAV 00:07:24:70 00:05:30:29 00:05:04:22 00:07:14:64 25:13,85 02:21:30 00:05:86
9 240 RC2N MARRET FRANCOIS MAUNE GERMAN 00:07:26:28 00:05:20:04 00:05:09:13 00:07:20:64 25:16,09 02:23:54 00:02:24
10 327 RC3 YALUK ALVARO BAZAN MARCOS 00:07:38:95 00:05:27:33 00:05:17:52 00:07:22:41 25:46,21 02:53:66 00:30:12
11 301 RC3 MASI JUAN MARTIN MASI AUGUSTO 00:07:37:96 00:05:30:17 00:05:15:59 00:07:26:06 25:49,78 02:57:23 00:03:57
12 311 RC3 ZALDIVAR FABRIZIO AGUILERA VICTOR 00:07:44:08 00:05:28:01 00:05:14:43 00:07:23:50 25:50,02 02:57:47 00:00:24
13 294 RC2NL ESCAURIZA RICARD CAMPOS JAVIER 00:07:41:58 00:05:30:57 00:05:17:01 00:07:26:80 25:55,96 03:03:41 00:05:94
14 257 RC2N BALBUENA IVAN 00:07:46:36 00:05:33:40 00:05:12:59 00:07:32:09 26:04,44 03:11:89 00:08:48
15 223 RC2N BLAS ZAPAG (P) GIMENEZ DIEGO 00:07:58:94 00:05:32:03 00:05:11:37 00:07:25:16 26:07,50 03:14:95 00:03:06
16 273 RC2NL NUÑEZ DERLIS MENDEZ MARCO 00:07:54:13 00:05:27:82 00:05:12:61 00:07:33:04 26:07,60 03:15:05 00:00:10
17 57 UA-A LOPEZ LAFUENTE LU WEILER SANTIAGO 00:07:39:16 00:05:36:23 00:05:16:48 00:07:38:18 26:10,05 03:17:50 00:02:45
18 447 RC4 ELIZECHE DIEGO BILBAO JUAN JOSE 00:07:44:26 00:05:37:36 00:05:21:97 00:07:36:69 26:20,28 03:27:73 00:10:23
19 47 UA-A FRANCO JOSE BENITEZ GERARDO 00:07:41:53 00:05:40:51 00:05:19:35 00:07:39:27 26:20,66 03:28:11 00:00:38
20 50 UA-A FRANCO MIGUEL SILVERO DAVID 00:07:51:99 00:05:42:15 00:05:23:15 00:07:34:93 26:32,22 03:39:67 00:11:56
21 407 RC4 YALUK DIEGO YALUK FABRIZIO 00:07:48:84 00:05:40:05 00:05:24:17 00:07:40:22 26:33,28 03:40:73 00:01:06
22 43 UA-A BENITEZ ARMANDO THIEDE HANS (H) 00:07:51:59 00:05:43:02 00:05:21:98 00:07:38:45 26:35,04 03:42:49 00:01:76
23 299 RC2NL DARDO GUERRA GUFFANTI JOSE 00:07:52:06 00:05:47:17 00:05:24:57 00:07:43:29 26:47,09 03:54:54 00:12:05
24 290 RC2NL MARTINEZ CESAR (P ORTEGA ALCIDES 00:07:21:99 00:06:12:55 00:05:17:43 00:08:05:71 26:57,68 04:05:13 00:10:59
25 49 UA-A MARTINEZ LUIS CAMPOS AYRTON 00:07:59:99 00:05:44:79 00:05:27:86 00:07:47:35 26:59,99 04:07:44 00:02:31

Centro Paraguayo de Volantes
15:58:33 Hs.
Pág. 2 de 3
5ª Fecha Super Prime - Itacurubi - Domingo 22 de Octubre 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant
26 406 RC4 SIEMENS UDO BAEZA NICOLAS



00:08:88
00:08:01:91 00:05:47:25 00:05:30:68 00:07:49:03 27:08,87 04:16:32
27 332 RC3 BRAVO MIGUEL MARTINEZ MARTIN 00:08:12:26 00:05:55:38 00:05:32:91 00:07:48:96 27:29,51 04:36:96 00:20:64
28 330 RC3 FRONTERA CARLOS FRONTERA ALBERT 00:08:08:15 00:05:53:97 00:05:39:80 00:08:03:82 27:45,74 04:53:19 00:16:23
29 20 UT-A BEISSINGER IVAN BEISSINGER ARIEL 00:07:55:71 00:05:59:36 00:06:26:48 00:07:27:47 27:49,02 04:56:47 00:03:28
30 29 UA-A MASSAGRANDE GIUL RIVAS PATRICIO 00:08:11:83 00:05:57:28 00:05:50:38 00:08:10:53 28:10,02 05:17:47 00:21:00
31 304 RC3 ESPINOZA CARLOS CARDENAS JORGE 00:08:19:02 00:05:55:41 00:05:38:25 00:07:58:37 00:00:20:00 28:11,05 05:18:50 00:01:03
32 288 RC2NL TORRADO JUAN BENICIO AGÜERO 00:07:51:91 00:05:25:61 00:06:05:36 00:07:28:79 00:01:20:00 28:11,67 05:19:12 00:00:62
33 191 STD ARCE MATIAS EZEQU RUIZ DIAZ VICTOR 00:08:11:70 00:00:20:00 00:05:48:16 00:00:10:00 00:05:37:64 00:08:07:83 28:15,33 05:22:78 00:03:66
34 472 RC4L RAMIREZ ENRIQUE VELAZQUEZ FRANCI 00:08:17:34 00:06:04:04 00:05:47:79 00:08:17:34 28:26,51 05:33:96 00:11:18
35 409 RC4 GONZALEZ RUBEN CAÑIZA EUSEBIO 00:08:25:74 00:06:10:69 00:05:44:83 00:08:13:70 28:34,96 05:42:41 00:08:45
36 464 RC4L BENITEZ FEDERICO ANGULO FELIX 00:08:17:57 00:06:16:47 00:05:57:45 00:08:17:57 28:49,06 05:56:51 00:14:10
37 316 RC3 ZACUR JOSE ENNS HEINZ 00:08:27:40 00:06:06:84 00:05:50:50 00:08:29:72 28:54,46 06:01:91 00:05:40
38 572 RC5 DAVALOS DIEGO CUBILLA ROLANDO 00:08:27:93 00:06:12:29 00:05:46:41 00:00:10:00 00:08:19:98 28:56,61 06:04:06 00:02:15
39 435 RC4 AVALOS LUIS LOBOS CHRISTIAN 00:08:34:84 00:06:09:39 00:05:55:82 00:08:18:64 28:58,69 06:06:14 00:02:08
40 188 STD SOSA CIRILO BARRETO DIEGO 00:08:26:09 00:06:26:14 00:05:48:53 00:08:23:43 29:04,19 06:11:64 00:05:50
41 494 RC4L SAURINI RAFAEL SAURINI ELIO 00:08:19:02 00:06:36:74 00:06:06:65 00:08:09:02 29:11,43 06:18:88 00:07:24
42 513 RC5 RAMIREZ VICTOR LOPEZ DAVID 00:08:29:45 00:06:25:35 00:06:03:18 00:08:29:45 29:27,43 06:34:88 00:16:00
43 502 RC5 PANIAGUA ALEXAND SOSA PEDRO 00:08:24:60 00:06:19:53 00:06:01:28 00:08:24:60 00:00:20:00 29:30,01 06:37:46 00:02:58
44 477 RC4L DIAZ ABEL QUIÑONEZ PEDRO 00:08:46:36 00:06:24:15 00:06:07:28 00:08:46:36 30:04,15 07:11:60 00:34:14
45 451 RC4L BARRETO EMANUEL BARRETO LUIS 00:08:28:61 00:06:50:64 00:06:34:44 00:08:28:61 30:22,30 07:29:75 00:18:15
46 313 RC3 GIMENEZ MARCIAL GIMENEZ ARIEL 00:08:46:77 00:06:39:21 00:06:18:71 00:08:54:13 30:38,82 07:46:27 00:16:52
47 474 RC4L MONGELOS CARLO RUIZ ALAN 00:09:33:28 00:06:08:93 00:05:51:88 00:09:33:28 31:07,37 08:14:82 00:28:55
48 376 RC3A CATTEBECKE CARLO CATTEBECKE ARTUR 00:09:12:05 00:06:39:71 00:06:29:28 00:09:06:91 31:27,95 08:35:40 00:20:58
49 5 UT-A LLANO SEBASTIAN LLANO BRUNO 00:07:22:16 00:12:17:60 00:05:16:94 00:07:40:10 32:36,80 09:44:25 01:08:85
50 395 RC3A GENES HERIBERTO CATTEBECKE ALAN 00:11:23:95 00:06:44:89 00:06:24:64 00:08:59:96 00:00:30:00 34:03,44 11:10:89 01:26:64

Centro Paraguayo de Volantes
15:58:33 Hs.
Pág. 3 de 3
5ª Fecha Super Prime - Itacurubi - Domingo 22 de Octubre 2018
Pos Auto Clase Piloto Copiloto PE 1 Penal 1 PE 2 Penal 2 PE 3 Penal 3 PE 4 Penal 4 Total Dif. 1ero Dif. Ant
51 18 UT-A SANTOS OSCAR PEREIRA MIRNA



01:12:64
00:07:59:42 00:06:00:91 00:13:11:53 00:08:04:22 35:16,08 12:23:53
52 525 RC5 VILLALBA HUGO PAEZ COLL CLAUDI 00:11:18:68 00:07:05:18 00:07:23:23 00:11:18:68 00:00:30:00 37:35,77 14:43:22 02:19:69
53 398 RC3A CORONEL MARCO RIVAS EDGAR 00:10:34:69 00:02:30:00 00:07:58:16 00:07:16:89 00:10:07:94 00:00:10:00 38:37,68 15:45:13 01:01:91
54 159 STD ROLANDO RODRIGUE RODRIGUEZ MAURIC 00:08:08:95 00:05:58:09 01:01:05:76 00:12:51:98 28:04,78 05:12:23 49:27:10
55 212 RC2 MALDONADO LUIS (H GONZALEZ JORGE 00:06:45:23 00:04:52:79 00:04:36:00 16:14,02 00:00:00 00:00:00
56 11 UT-A RIOS LUIS LEVIT MARTIN 00:07:39:35 00:05:41:18 00:05:14:57 00:00:20:00 18:55,10 00:00:00 00:00:00
57 307 RC3 FRETES RICARDO RUGGILO JAVIER 00:07:51:75 00:05:41:29 00:06:01:55 19:34,59 00:00:00 00:00:00
58 48 UA-A BENITEZ HUGO TABOADA STEFAN 00:09:01:66 00:06:31:69 00:06:08:49 00:00:10:00 21:51,84 00:00:00 00:00:00
59 457 RC4L PARDO JAVIER PARDO JORGE 00:06:47:53 00:06:23:61 13:11,14 00:00:00 00:00:00
60 462 RC4L OLIVERA MATIAS OLIVERA JAVIER 00:16:28:88 00:10:00:00 00:05:49:66 32:18,54 00:00:00 00:00:00
61 4 UT-A ISRAEL ALFONSO VARGAS PEÑA HERN 00:07:34:72 07:34,72 00:00:00 00:00:00
62 41 UA-A COSTA FERNANDO MOLAS ANDRES 00:07:54:40 07:54,40 00:00:00 00:00:00
63 363 RC3A NOGUERA AUGUST SMITH ANTHONY 00:09:26:81 00:06:00:00 15:26,81 00:00:00 00:00:00